Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

высота оптической оси всё равно около 6см получается

но угол обзора перевешивает дизайн и здравый смысл:rolleyes:

у меня стандарт высота по осям получилась 7.7см на родном кроне

надо опускать хотя бы до 5.5см

угол обзора ИХМО выше всяких похвал

сегодня после короткой пристрелки -5

причём 3 с одного дерева под углом 50-60градусов с расстояния 25-30м

у меня до этого стояла таска и приходилось маленько искать в ветках жертву, время уходило

здесь поднёс, сразу навёл чпук кулёк чпук кулёк

конечно есть маленький минус он для своего размера тяжеловат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 401
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

у меня стандарт высота по осям получилась 7.7см на родном кроне

надо опускать хотя бы до 5.5см

угол обзора ИХМО выше всяких похвал

сегодня после короткой пристрелки -5

причём 3 с одного дерева под углом 50-60градусов с расстояния 25-30м

у меня до этого стояла таска и приходилось маленько искать в ветках жертву, время уходило

здесь поднёс, сразу навёл чпук кулёк чпук кулёк

конечно есть маленький минус он для своего размера тяжеловат

Без завышенного крона корпус прицела весит 650гр - вполне для десятикратника.

Призма там здоровая из хрусталя цейсовская - а остальное люминий.

Крон на простое кольцо из 1мм стали заменить - 200гр экономии.

Или спилить крон и кольцо к ласте болтами напрямую - ниже и легче получится..

А ласт у dos13 скоканадоесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продается несколько призматических прицелов CONNECT-01 ....

 

Заинтересован :) оптисал в личку на ганзах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно есть маленький минус он для своего размера тяжеловат

 

Сам прицел не тяжел... просто у него высокий центр масс... Но сдругой стороны, если пользовать на родном кроне, то в моём случае он стоит в начале ластохвоста (максимально близко к стрелку) и получаетсяего вес распределён на две точки опоры - затыльник винтовки упертый в плечо и рукоять винтовки.

 

Игорь, прицел до меня добрался... спасибо!

Изменено пользователем Ritter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продается несколько призматических прицелов CONNECT-01

 

Игорь, отписал вчера в личку, жду ответа:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответил в личку

Не приходило :)

Можешь на мыло продублировать? (оно в профиле).

Изменено пользователем Masstiff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не приходило :)

Можешь на мыло продублировать? (оно в профиле).

Пишу на мыло, тк третий день ПМ на форуме работает странно - не могу отправить Masstifu письмо в личку.

Грешил на комп дома, но на работе и в мобиле история повторяется - белый экран с подписью "готово".

Пора админу побеспокоится.

Отправил на мыло письмо через Вашу личку.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, Игорь, а от меня 22.10 получал валентинку в ПМ

Изменено пользователем BERG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании Велеса прикрутил сей девайс на Крыс ПСП .Размер чуть длиннее стандартного Велеса с обоими доп модерами.Что могу сказать други,после пристрелки в тире на 30 м кучка вышла около см .Точнее 3 кучки по 1,5 см по 5 выстрелов каждый.Я не маньяк и по монохромам только когда недалеко по пути с работы на работу.Но и так 4 шт за два дня.Причём одна из клана обитающего рядом с моим домом и к которым я не мог подойти ближе 80-ти м. уже около 6-ти месяцев.Регулировал подкравшись через густую листву. :) Прицел очень понравился.Приклад с Крыса пришлось снять.Не удобно.Но зато выиграл в компактности.Теперь ношу Крыс в сумке для мангала(,в СПАРЕ продаётся).А прицел к стати выполняет роль приклада.До 30-ти м достаточно устойчивое положение с упором вглаз и щёку. И ещё ,может кому будет важно,у меня плохо видит правый глаз,в другие прицелы( у меня сейчас Таско был Менас)я не мог стрелять правым глазом сетку было не видно.А теперь при одинаковых оптических настойках прицела одинаково хорошо регулирую с обоих рук и глаз.Игорь ещё раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а-а-а-а-а-а!!!! :) Тоже хочу такой прицел :) Жду, когда приедет ;)

 

З.Ы. Просьба проверить персональные сообщения на момент переполненности "ящика". Вроде бы только из-за этого могут P.M. не доходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ожидании Велеса прикрутил сей девайс на Крыс ПСП .Размер чуть длиннее стандартного Велеса с обоими доп модерами.Что могу сказать други,после пристрелки в тире на 30 м кучка вышла около см .Точнее 3 кучки по 1,5 см по 5 выстрелов каждый.Я не маньяк и по монохромам только когда недалеко по пути с работы на работу.Но и так 4 шт за два дня.Причём одна из клана обитающего рядом с моим домом и к которым я не мог подойти ближе 80-ти м. уже около 6-ти месяцев.Регулировал подкравшись через густую листву. :) Прицел очень понравился.Приклад с Крыса пришлось снять.Не удобно.Но зато выиграл в компактности.Теперь ношу Крыс в сумке для мангала(,в СПАРЕ продаётся).А прицел к стати выполняет роль приклада.До 30-ти м достаточно устойчивое положение с упором вглаз и щёку. И ещё ,может кому будет важно,у меня плохо видит правый глаз,в другие прицелы( у меня сейчас Таско был Менас)я не мог стрелять правым глазом сетку было не видно.А теперь при одинаковых оптических настойках прицела одинаково хорошо регулирую с обоих рук и глаз.Игорь ещё раз спасибо!

Рад за Вас, так держать прицел!

Вдохновленный пошел в народ и отрегулировал 20 голов с помошью С-01.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный офф:

Просьба проверить персональные сообщения на момент переполненности "ящика". Вроде бы только из-за этого могут P.M. не доходить.

На тот момент было 6 сообщений (входящих) - до заполнения ящика далеко. Кста, отписанные мною ответы в папке "Отправленные" не сохраняются. Так задумано?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полный офф:

 

На тот момент было 6 сообщений (входящих) - до заполнения ящика далеко. Кста, отписанные мною ответы в папке "Отправленные" не сохраняются. Так задумано?:)

 

что бы сохранилось, надо внизу поставить галочку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем пострелял я сегодня на 50 метров в тире... В целом (для меня) не плохо. с неудобного стола удалось получить кучи примерно 30 мм.

Выводы - для мишенек, помимо малой кратности (9,5) весьма жирновата сетка. Но полумилы и широкие риски милов - это супер! Тренировался брать боковые и вертикальные поправки одновременно... Вывод - Это Сетка моей мечты (очень легко представить пересечение рисок).

 

Да кстати мишени особо не выцеливал (всё же. это больше охотничий прицел... там времени мало) Сделал пяток суперприцельных выстрелов в раздельные мишени... попадание в десятку уверенное. При желании можно и очки выбивать... Особо если кто глазастый:(

Изменено пользователем Ritter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вобщем пострелял я сегодня на 50 метров в тире... В целом (для меня) не плохо. с неудобного стола удалось получить кучи примерно 30 мм.

Выводы - для мишенек, помимо малой кратности (9,5) весьма жирновата сетка. Но полумилы и широкие риски милов - это супер! Тренировался брать боковые и вертикальные поправки одновременно... Вывод - Это Сетка моей мечты (очень легко представить пересечение рисок).

 

Да кстати мишени особо не выцеливал (всё же. это больше охотничий прицел... там времени мало) Сделал пяток суперприцельных выстрелов в раздельные мишени... попадание в десятку уверенное. При желании можно и очки выбивать... Особо если кто глазастый:(

Рад за Вас.

Сегодня на огороде с RRG1 на его рестайлинг поставили и пристреляли С-01. Долго не могли решить - пилить крон или нет, чтоб прицел пониже поставить.

Мудро решили подождать пока с опиливанием крона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рад за Вас.

Сегодня на огороде с RRG1 на его рестайлинг поставили и пристреляли С-01. Долго не могли решить - пилить крон или нет, чтоб прицел пониже поставить.

Мудро решили подождать пока с опиливанием крона.

Незнаю как на рестайлинге ( я решил оставить там Таску) но на Велесе и на Крысе ничего пилить не надо.Конект 01 выполняет там роль приклада.Когда придёт Велес,я куплю себе такуюже ручку как у Игоря Пифпафовича на Велесе,и догда не надо городить приклад ,как я хотел типа веловинтовка, или делать микробулку как у Андрея Лавендера.Я и на крыс ручку приспособил от перфоратора ДеВольт,но получилось похоже на автомат Фольмера времён ВОВ.Такая конструкция не влезала в мою шпиёнскую сумку :( Хотя устойчивость при выстреле безусловно возросла :(

Изменено пользователем vinny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Мне интересно как с качеством механники у этого прицела? На ВОМЗах она говенная, на зенитах говорят получше...

Механику приходится отмывать и пересмазывать современными составами.

Лежали они два года тавотом смазанные - не свернешь, так застыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...