Перейти к контенту

кожаная щека для матадора


Рекомендуемые сообщения

пока не закончена - осталось определить конечный цвет и срезы обработать 

основа чепрак 4 мм - были вымыты дубильные вещества ( дабы не ржавела коробка ) и обработано не активными веществами , отформовано , гладкая сторона обращена внутрь и пропитана акрилом , мздра наружу и начёсана до бархатистости ( не примёрзнешь теперь ) , карманы и клапана из шоры 3,5 мм под барабанчики от Mr.Doc ( пока в наличии только один , но будут докупаться ) после покраски будут промаслены маслом из абрикосовых косточек , крепёжный ремень из шоры , кнопки , плетёная нить , ну и будет покрыто водоотталкивающим покрытием 

post-8702-0-18516500-1359455497_thumb.jpg

post-8702-0-24703600-1359455510_thumb.jpg

post-8702-0-23697400-1359455524_thumb.jpg

post-8702-0-77912800-1359455536_thumb.jpg

post-8702-0-90539500-1359455551_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот это симпатичное исполнение! :voo:

Даже под барабанчики кармашки есть! Доводи до ума - и в серию, думаю желающих много наберется. Может даже мотю отобьешь! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не мой - брата старшего , у меня старенький , но не сменяю его 

кармашки сразу задумывались , не чего по карманам носить барабанчики - терять только ,да и ни к чему лишняя грязь в винте  

завтра старший цвет утвердит - выложу конечный вариант

после вынесет вердикт 

Изменено пользователем madfant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец , ооочень красиво смотрится !!! . Правда, очень понравилось !
надо будет тоже  что-нить думать, чтоб не  мёрзнуть ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...только потемнее кожинку,в цвет ложа или железа

Лучше в цвет лица стреляющего :rofl:

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно фотки конечного результата. После маслица абрикосового, наверное, по-ближе к ложу цвет должен быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пойдёт в серию - возьму, не задумываясь. Тем более, что живу почти рядом - в Зеленоборском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по цвету - получил полную свободу действий 

и так цвет тёмно коричневый ( натуральная краска проникающая на основе берёзовой коры ) , умаслил ( завтра повторю ) , и ещё раз прогоню жесткой щёткой ( чтоб ещё мягче было ) 

из ошибок досадных - поспешил с акрилом  ( сначала надо было красить изнанку )  ни чем его заразу не закрыть , на карманах и клапанах кожа лицевой стороной , а везде изнанкой ( надеюсь не критично ) . ну ещё краску надо стереть с кнопок будет .

post-8702-0-35584500-1359488978_thumb.jpg

post-8702-0-71855100-1359488996_thumb.jpg

post-8702-0-57799800-1359489008_thumb.jpg

post-8702-0-45973400-1359489018_thumb.jpg

post-8702-0-21239000-1359489032_thumb.jpg

post-8702-0-84062900-1359489041_thumb.jpg

post-8702-0-57833300-1359489049_thumb.jpg

post-8702-0-45001200-1359489058_thumb.jpg

post-8702-0-48882900-1359489066_thumb.jpg

post-8702-0-83240100-1359489079_thumb.jpg

post-8702-0-38131000-1359489096_thumb.jpg

post-8702-0-33519200-1359489108_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу расписать алгоритм :)

1) что то мне понадобилось [например, из кожи] но на ибэй это не купишь-звоню брату

2) описываю проблему и начинаю отмахиваться от идей

3) недолго жду и ву а ля .

 

Если же у брата проблема наоборот: сам сделать не может, но за бугром есть, то он звонит мне :)

 

 

Леха, круто получилось.

Изменено пользователем ViktorVP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коротко так :

кожу в воду ( 14 раз менял в течении 2 суток ) , 3/1 вода+пва ( ещё на сутки , встряхивая иногда ) , винт в пищевую плёнку ( делал слоёв 25-30 ) и формовал сначала пальцами потом косточкой для формовки ( сделал из фторопласта ) , винт с накладкой на сквозняк ( периодически продавливая кожу по новой ) до полного высыхания .

карманы - кожу в воду ( 4-8 минут ) и формовать и заматывать так-же . после высыхания разметка , обрезка , резка канавок под швы ( чтоб нитки не перетёрлись ) , шерфование краёв , установка кнопок , прокалывание отверствий под швы ну и прошивание ( обычно шью в две иглы навстречу , тут не удобно было так и шил ручной швейной машинкой , на каждом стежке двойной узел ) . после покрасил , обработал края и пропитал маслом на подвижных частях , осталось начесать бахрому . вроде всё .

 

 

а то 

 

 

 

 

что то мне понадобилось [например, из кожи] но на ибэй это не купишь-звоню брату 

 

 

кстати ноженками они торгуют , только совсем не такими

Изменено пользователем madfant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так по материалам всё в начале расписано , в нужных местах утонено ( переходы сгладил )

Изменено пользователем madfant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другого боку зайдем))  Что такое чепрак 4 мм?

И где его искать?

На чердаке валялась толстенная кожа, вроде корсет какой то. пойдет?

Изменено пользователем Vlad9869
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4мм-толщина,

 

Чепрак

(от турецкого çaprak)

1) средняя часть шкуры животного и выработанная из неё кожа. Характеризуется большой плотностью, толщиной и высокой износостойкостью. Используется для изготовления низа обуви, ремней и др. 2) Суконная или ковровая подстилка под седло.

 

Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия. 1969—1978.

 

Купить можно поискать на Ганзе, зади.ру, в гугле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо чепрака пойдёт и ортопедическая кожа ( тоже плотная , только сложнее в работе  ) , у кого покупал конкретно эту - не помню точно ( с год без дела пролежала ) , вроде у кирилла , на ганзе точно . нитки и шора точно от мони и тоже с ганзы . давилку и гладилку изготовил сам из фторопласта . ну вам ещё понадобятся гранёное шило ( лучше чем круглое , объяснять долго - просто поверьте на слово ) либо можно дырочки сверлить ( мне сверленые не нравятся ) , канавкорез , маркер для разметки стежков ( на щеке использовал ролики с шагом в 4 и 6 мм ) , рубанок для кожи либо нож шерфовальный ( рубанок удобнее и дешевле профессионального ножа ) , толковый нож для раскроя и прорезания ( пользую свои самоделки ) , шовный материал , иглы тоже удобнее гранёные , в некоторых местах иглами было просто не подобраться и я использовал ручную швейную машинку ( по сути шило с катушкой и иглой для кожи ) , краску проникающую ( покрывные типа карат и подобные не пойдут - они образуют на поверхности плёнку ) , ну и пропитки для смягчения ( у мони тоже были в наличии ) , кнопки и инструмент для установки брал в магазине всё для рукоделия , края кожи обтачивал на гриндере ( шерфовать тоже можно на нём ) , крепёжный ремень с внутренней стороны закрыл пчелиным воском распущенным в спирте , края обработаны восстановителем кожи ( брал через нэт ) , вроде всё 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, судя по описанию процесса и перечню используемых материалов, проще заказать у Мастера, т.е. у Madfantа :)

 

Отлично получилось, добротно так и эстетично! Осталось освоить мелкосерийное производство.

 

ЗЫ: а какой вес у изделия получился, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин чё-то таким вопросом не озадачивался ,  весы только с делением в 100гр рыбацкие ))) попробую до магазина дойти как время будет 

можно облегчить почти вдвое без проблем 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...