Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Есть желание приобрести косой  наглазник  из твердой резины на 45 мм  DG Designs Scope Enhancer

http://edgun.ru/files/g/153/orig/3677982.jpg

 Имеется ли  у кого опыт использования данного приспособления? Насколько он полезен и удобен? Где можно такой заказать и купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такая, не понравилось, заужает угол обзора, вроде по всякому я крутил и натягивал, удалял и приближал от окуляра, все равно хрень какая-та получается, хотя в свое время так же заморачивался с наглазником, сейчас валяется без дела...!!! :nez:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше крышки поставить. мало ли. Наглазник обычно ставят на огнестрел, чтобы отдачей не выхватить)) А если поиграться охота, то можно и подрезать, если длинноват или не налазет. Попробуй вон http://www.opticstrade.com/default.aspx?page=41&goods=342 (не реклама) 200 рублей стоит. понравится/не понравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Где можно такой заказать и купить?

 

Я себе жесткий вот здесь брал : http://forum.guns.ru/forummessage/25/493366.html

 

Сразу скажу что наглазник на любителя.По бумаге хорошо(прикладка однотипная),а на охоте не очень т.к. переферическое зрение резко снижается и мне дискомфортно.Поэтому то сниму,то одену.Под настроение вообщем.

Изменено пользователем usatyi33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглазник обычно ставят на огнестрел, чтобы отдачей не выхватить))

 

::-0:

 

Мда...

 

 

Есть желание приобрести косой  наглазник  из твердой резины на 45 мм  DG Designs Scope Enhancer

http://edgun.ru/files/g/153/orig/3677982.jpg

 Имеется ли  у кого опыт использования данного приспособления? Насколько он полезен и удобен? Где можно такой заказать и купить?

 

 

 

Пробовал подобное, к морде лица не подошёл. Не ложиться правильно на глазницу, а должен.

По сему мне, было не удобно.

С более мягкими, удобнее.

При стрельбе полезен хоть в тире, хоть не в тире.

Но надо уметь и понимать что к чему.

Изменено пользователем DDD76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит  в большей степени бесполезная опция к прицелу и заморачиваться не стоит. Хотя в кругах любителей  ФТ широкое  распространение получила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У любителей ФТ мишени не летают и ноусеры рядом не ходят.На кратностях прицела 30-50 без наглазника сложновато.А для охоты не нужен.ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит  в большей степени бесполезная опция к прицелу и заморачиваться не стоит. Хотя в кругах любителей  ФТ широкое  распространение получила.

 

А Вы попробуйте, может понравиться. Я с оптикой всегда использую наглозник ( тот что помягче), что с огнестрелом, что с пневматикой, очень удобно и честно говоря уже не могу без него. А чтобы он с прицела не слетал я изолентой его :lol: к прицелу "закрепляю"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже был когда то наглазник со скошенным торцом под глаз. Совершенно не удобная вещь для охоты. Для ФТ может быть и подойдёт, там спешить некуда.  А ещё прикольно, когда глаз в этой резиновой трубке  всасывается, если не сильно конечно прижиматься к ней http://s19.rimg.info/b2b703a15ef7e06417118ae13efe1202.gif:xi:  

Изменено пользователем NDN66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит сейчас такой и раньше стоял много лет на всех прицелах, которыми пользовался. Благодаря наглазнику глаз мгновенно занимает нужное положение относительно прицела. Не надо ничего "ловить". Очень полезная вещь, для меня конечно. Советую попробовать, особенно удобно когда надо выстрелить быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

У меня раньше был мягкий не косой и мне понравился а потом отдал с ОП и купил косой чуть жестче.Не совсем то,но расстояние до окуляра всегда постоянное-это "+".В основном использую на свалочке когда солнце светит низко и из-за плеча -крысе в лицо,а мне в ...окуляр(прицела).А чтобы изменять кратность его приходится проворачивать вместе с кольцом .Я смазываю силиконом и после настройки ОП проворачиваю сам наглазник на старое место.кАк-то так.А сейчас заморочился поставить ЛЦУ,но ничего о них не знаю и выцепляю кусочки инфы между срачем знающих.

Изменено пользователем симба-антикар
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был мягкий в комплекте с прицелом Пилад 4*32. Очень понравился, особенно прикладка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так пока и не могу найти нормальный жёсткий наглазник. Никто не продаёт((

 

все же еще раз подумай.

мне лично жесткий не понравился.

мягкий лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все же еще раз подумай.

мне лично жесткий не понравился.

мягкий лучше.

Да блин чёт я никак не могу найти ни мягкого, ни жёсткого(( Куплю что найду, там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

подыму ка я темку

у меня такой же косой наглазник Английский, то есть жесткий. Ну никак я к нему не могу привыкнуть. то ли у меня череп не под этот наглазник толи наглазник не под меня. короче постоянно не могу поймать оську с новой прикладной. надо постоянно толкать в бок сам наглазник, а когда настроишь его то он получается как бы торчит в сторону и вообще не прислоняется к лицу. короче хрень. может надо его как то типа нагреть или прокипятить и потом что бы он под форму черепа встал. хз. вот чел начал делать с более мягкого материала

http://guns.allzip.org/topic/25/1360176.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня жесткий прямой, стреляю с открытыми глазами, ничего не заужает, все замечательно видно. один минус, во влажную погоду, а так-же утром и вечером линза под наглазником потеет, приходится наглазник в карман убирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...