Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ранее мною был приобретен 6.5-20х42 прицел на Prizel.ru.

Сегодня тчательно смотрел на сетку и увидел хрень как на фото

Протер, стукнул, а хрень все там же  :xz:

Возможно после покупки , я просто не обратил внимания, а может она появилась- эта хрень

Прицел "домашний", пока не эксплуатировался. 

Сталкивался ли кто с таким явлением???

post-11944-0-05286200-1359647693_thumb.jpg

Изменено пользователем karper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, а почему мое сообщение удалили, я что-то не то написал...!!!??? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда смотришь,такое ощущение, что эта бяка выгравирована. Может у кого было,что нибудь похожее



Стесняюсь спросить, а почему мое сообщение удалили, я что-то не то написал...!!!??? :xz:

Наверно из-за того, что я нечайно две темы создал. Ты ответил в той. А она без фотки. Вот ее и удалили. Извиняюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было брать через Арсения! А так если не обменяют, то и не парься, я вот не часто смотрю на милы которые выше креста) Да и на природе или в тире этого может быть не заметно. При включении подсветки соринку тоже засвечивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшного ничего нет, то что не поменяют это 100% .  Был у меня один хок, на нем 3 таких сорины было, и не на сетке а на стекле. Когда заметил расстроился. а потом замечать перестал, ибо видно их было только тогда когда хотел увидеть.

Но у того хока подсветка рухнула, и тут уж поменял. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это первое время замечаешь а потом привыкнишь и забудешь про пылинку,не стоит заморачиватся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, попробовал поменять прицел.

Ребята из prizel.ru молодцы, скинул им фотки, объяснил, что с прицелом по лесам не лазил и вообще на улицу не ходил. Так они не смотря на то ,что 14 дней со дня покупки уже давно прошло, без споров поменяли прицел на новый. Осмотрели, проверили и сказали, что теперь он скорее всего пойдет в продажу ,но уже по уцененной стоимости и с указанием дефекта. На новом вроде все нормально, но буду изучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

я тоже таскусс10х42  на прицел ру  брал - тоже с 3 крапинками пришла - но вроде работала как надо - но в прицеле ру больше нет желания заказывать... так и не смирился с мыслью подделка или что - купил через  Охотника за тенью переплатив за бу Хавк 10х42 как за новый  - но не жалею - лучше таски!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прицел на ппп поставить, да помощней, то через три десятков пуков таких соринок вагон на передней линзе соберётся. Так, что нет особого повода по этому вопросу расстраиваться. Как сказано было выше, если механника впорядке, то всё окей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обратил внимание что на Hawke перестала работать подсветка.

Сдавать опять на обмен уже не стал,лениво было. Решил сам залезть,а там, что будет то будет.

Отвернул крышку батарейки и вынул батарейку.Пинцетом вывернул кольцо прижимающее плату с набором резисторов. Под ней плата с контактными площадками. Отвернул четыре мелких винта и снял мет. кольцо удерживающее "барабан" подсветки. Снял барабан и приподнял плату с контактными площадками. Там увидел, то что центральный проводник(общий) отвалился в месте пайки. Плату сильно не оттянешь, чтобы зачистить и припаять по новой, поэтому обкусил остальные два проводника. удлиннил их , припаял платку назад и собрал. Все заработало.

 

Проводники от светодиодов выходят через экцентрично расположенное отверстие в барабане паралакса. Соответственно при кручении паралакса,они всегда "извиваются". В результате и обломились у платы, возможно из-за некачественной пайки. 

 

Может кому поможет, мой опыт ремонта Hawke.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда у меня подсветка легла лезть туда не решился . Он же азотонаполненный.   

А то что подсветка на том прицеле рухнет было понятно сразу. При кручении параллакса слышен был хруст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда у меня подсветка легла лезть туда не решился . Он же азотонаполненный.   

А то что подсветка на том прицеле рухнет было понятно сразу. При кручении параллакса слышен был хруст.

Ну я до азота не добрался, до него надо было бы дальше разбирать.

 

Если бы не в месте пайки отвалилось,  а провод перегнулся по середине, то тогда еще тот геморой был бы, и я бы забил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 При кручении параллакса слышен был хруст.

Классные прицелы Хоуки!

У меня мусор был на прицельной марке. Вроде вычистил. Но в недешевом прицеле лазить куда-то и что-то доводить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные прицелы Хоуки!

У меня мусор был на прицельной марке. Вроде вычистил. Но в недешевом прицеле лазить куда-то и что-то доводить....

Хм,а я не нарадуюсь,прицел очень нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брак в прицеле есть, то или обратно на завод изготовитель отправлять( что накладно и иногда проще и дешевле выбросить прицел) или описываешь все недочёты по пунктам, и вывешиваешь на продажу. У меня есть несколько человек которые просто ждут когда я уценю какой-либо прицел. Лучше уцененный хоук чем "отличный" и новый липерс ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них вроде данный прицел в уценёнке есть, мож его впарили?

Наверно, скорее это мой первый прицел как в начале темы, и есть.  Когда я его сдал, то через некоторое время появился уцененный на сайте, с дефектом на сетке.

Они мне так и сказали, что теперь будут его со скидкой продавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это брак.

У меня 3 таких Хавки. Никаких пылинок и косяков не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...