Перейти к контенту

А стоит ли отдать в переборку Мотю?


Рекомендуемые сообщения

Камрады! Вот тут достал из сейфа всякие свои игрушки. Смазать/проверить....В том числе и пневму. И задумался: лежит Матадор практически без дела. В прошлом году еще ездил в тир, на заимку/дачу. Постреливал, но без фанатизма. По идее, и десятка банок за всю его жизнь он не расстрелял, ну банок 5 наверно от силы, т.к. есть из чего еще тренироваться...Этим летом даже и не вывез его прогуляться. Велес, например, компактнее (что плюс при перевозке/перетаскивании вещей из подъеда в машину) и выполняет практически все задачи, возложенные мной на пневму. Все у Моти в порядке. Где надо- силиконом смазан, где надо- ружейным маслом., где надо- протерт насухо. Не травит (три тьфу, не натекает). Но, наверно существует какой то срок через который надо прокладки поменять? Или этот срок на столько большой, что при отсутствии эксплуатации пролежит до "морковкиного заговенья"? И как говорят- не мешай машине работать. Т.е. пока не случилось чего, то нефиг мастеру нести, чтобы все перебрал?

Каково Ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не- у него есть одна задача, кот. по весне он будет выполнять. И потом, ну лежит- есть не просит. Уже скоро Мелкий подрастет- буду его учить стрелять. Надо, чтобы мужчиной настоящим вырос. Пока не собираюсь продавать.

***

Я люблю, чтобы техника была в рабочем состоянии- вот и вопрос про профилактическую переборку гаджета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина должна,конечно,работать-но пока не на..бнулась-не мешай ей работать,лучше стреляй с него почаще.Начнёт травить(натекать)-сменишь весь комплект РТИ....

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемая переборка не реже одного раза за 2 года. Иначе сохнет силикон и разрушаются и деформируются резинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое,, задавал'' следует читать как задувал (долбаный т9) :)

И ещё вопрос вдогонку, что если смазывать резинки литолом? он вроде не сохнет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемая переборка не реже одного раза за 2 года. Иначе сохнет силикон и разрушаются и деформируются резинки.

Тоже сейчас рылся на форуме , но не отыскал. Только упоминания про 2-х летний срок. Но разговор точно такой был. Пока лежит,. может, и ничего, но при перепаде может потечь( из дому на морозец, либо в машине на жаре полежала и воздух вышел) . Как раз не вовремя .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правда владелец пока только велеса, но про литол мне тоже интерестно.Чем смазывать усм. И чем смазывают на производстве. Тут смотрел видео переборки велеса так там смазывают чем то зеленым. Что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , камрады, за ответы. Мнение свое, благодаря советам сформировал: т.к. всегда задувал с баллона, заправленного в приличном месте дайвинг- клуб на Водном), то лезть внутрь Моти не буду. Как будет отказ ккакой-либо из деталей, сдам в ремон с просьбой перебрать и заменить все прокладки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед эксплуатацией лучше поменять все резинки.После долгого стояния начнет работать и засцит откуда нибудь.За два года резинки задубели и стали квадратными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...