Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Пользую Липерс переменник на 30 трубе, только загвоздка в том что сетка верна на 10 пользую только на 10 в связи с этим хочу уйти на хороший постоянник

- 30 труба

- крат не меньше 10

- удобная сетка

- тактические барабаны приветствуются

- желательно боковой паралакс можно и фиксированый

- бюджет около 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

bushnell elite tactical 10x40

Труба не 30 но оно в реале даже лучше!

Тоже на него поглядываю, единственное он на дюймовой трубе и не найти нигде( еще тут на форуме вычитал что минимальная дистанция 50 м ближе плохо видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ пишут, что буш этот при трубе 25 и линце 40 светлее найта с 30 трубой и 60 линзой, Sand сказал все нормально видно и с более близкой дистанции. На 10м конечно не постреляешь. отстрой на липерсе на 50м и посмотри как оно, на буше конечно грубина резкости не такая большая и обзорность в больших пределах. Думаю от 30 до беск будет норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ пишут, что буш этот при трубе 25 и линце 40 светлее найта с 30 трубой и 60 линзой, Sand сказал все нормально видно и с более близкой дистанции. На 10м конечно не постреляешь. отстрой на липерсе на 50м и посмотри как оно, на буше конечно грубина резкости не такая большая и обзорность в больших пределах. Думаю от 30 до беск будет норм

 

Еще на Hawke смотрю постоянник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетка классная, я пользую такой переменник. Насчет размера - решать тебе. 370 мм немало в принципе для лели. А если бленду нацепишь, так ваще бита будет) у меня на матадоре живет, норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ пишут, что буш этот при трубе 25 и линце 40 светлее найта с 30 трубой и 60 линзой, Sand сказал все нормально видно и с более близкой дистанции. На 10м конечно не постреляешь. отстрой на липерсе на 50м и посмотри как оно, на буше конечно грубина резкости не такая большая и обзорность в больших пределах. Думаю от 30 до беск будет норм

Специально не мерил, но где-то с 20 метров нормально видно. еще делают перепаралакс (этим громким словом называют небольшое -на 1-1,5 мм выкручивание окуляра), но смысла его не вижу.

Изменено пользователем Bormental
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально не мерил, но где-то с 20 метров нормально видно. еще делают перепаралакс (этим громким словом называют небольшое -на 1-1,5 мм выкручивание окуляра), но смысла его не вижу.

Трудно найти эти прицелы(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откликнитесь кто нить кто примерял Hawke Sidewinder 30 Tactical SF 10x42, если есть фото вообще хорошо.

 

Если поможет, можешь глянуть мои фотки, хоук 6,5-20 на матадоре стандарт. Мой прицел на 1 см длиннее 10кратника. Ну а по разнице в длине винтовок много фоток было. Фотки в моей теме на 2й странице в разделе Матадор R3 глазами владельца на первой странице

Изменено пользователем MadMax66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел больше 30см длинны на Лелю трудно вкорячить. Ну 32 максимум. Нужно еще айрелиф учитывать.

 

А чем липерс-то не устраивает? Ну стреляешь на 10х и стреляй. За то паралакс отстраивается. :nez:  

Буш десятка конечно по оптике лучше, но габаритней и паралакс огнестрельный, что все обесценивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ганзе поищи там бывают
Кинь ссыль если можно, где именно там смотреть плиз

 

Прицел больше 30см длинны на Лелю трудно вкорячить. Ну 32 максимум. Нужно еще айрелиф учитывать. А чем липерс-то не устраивает? Ну стреляешь на 10х и стреляй. За то паралакс отстраивается. :nez:  Буш десятка конечно по оптике лучше, но габаритней и паралакс огнестрельный, что все обесценивает.
Вот ради сбора информации и создал тему, вдруг есть варианты которые я не расмотрел
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел больше 30см длинны на Лелю трудно вкорячить. Ну 32 максимум. Нужно еще айрелиф учитывать.

 

А чем липерс-то не устраивает? Ну стреляешь на 10х и стреляй. За то паралакс отстраивается. :nez:  

Буш десятка конечно по оптике лучше, но габаритней и паралакс огнестрельный, что все обесценивает.

Я ухитрился Атаман 34 см впендюрить и ничего, не сильно вперед вылезает. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А FFP все тежелые и большие? У них же сетка правильная вроде на переменниках

Еще советоврли панараму посмотреть но сетка я вычитал тоже на 10 правильная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А FFP все тежелые и большие? У них же сетка правильная вроде на переменниках Еще советоврли панараму посмотреть но сетка я вычитал тоже на 10 правильная

 Пожалуй только  Vector Optics Capricorn 4.5-14x44 FFP и его реплика Атаман (их не достать сейчас) ничего по размеру и весу. Вес 800 грамм, длина 340мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Пожалуй только  Vector Optics Capricorn 4.5-14x44 FFP и его реплика Атаман (их не достать сейчас) ничего по размеру и весу. Вес 800 грамм, длина 340мм.

Интересный прицел, почитаю эх ему бы сеточку поинтереснее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/uploads/post-4791-0-09072200-1343961525_thumb.jpg

У Атамана сеточка правильная, тонкая.

Настолько тонкая, что ни минимуме сразу и не увидишь, привыкать надо. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откликнитесь кто нить кто примерял Hawke Sidewinder 30 Tactical SF 10x42, если есть фото вообще хорошо.

очень большой для лели.

Таска 16х42 посмотри, но тоже возможно за модер торчать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бюджет 8-10 т?

очень большой для лели.

Таска 16х42 посмотри, но тоже возможно за модер торчать будет.

 

В бюджет 8-10 т?, если подскажите где за эти деньги взять буду рад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...