Перейти к контенту

сверх тяжелые пульки


Рекомендуемые сообщения

кто нибуть пробовал сверх тяжелые снаряды 5.5?

какие впечатления? 

Все сверх тяжёлые снаряды не летят из-за чока в стволе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь люди делают пиу пиу каким то образом, причем пульки то не дешевые.

может все таки кто то пользовался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо однозначно смотреть на этот вопрос...

 

Как не летят? ...летят.... Вопрос в куче ... с 1.65гр  она более расширена,чем с 1.18гр

 

Теперь как её уменьшить?   Повысить скорость.

 И опять НО, куча будет хуже на бумаге  а для ходовых действий вполне приемлема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ганзе в теме наоборот писали, что скорость меньше получалось для более кучной стрельбы, чем при стрельбе легкими, и вроде через чок тоже нормально проходили. почитай темы производителя, там были владельцы моть. сам летом буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ганзе в теме наоборот писали, что скорость меньше получалось для более кучной стрельбы, чем при стрельбе легкими, и вроде через чок тоже нормально проходили. почитай темы производителя, там были владельцы моть. сам летом буду пробовать.

Скорость и так упадет с применением более тяжелой пули.А чтоб ее через чек протолкнуть надо и повысить. 

 

И не надо посылать что то читать, прочитано уже не мало.  Есть реальные познания а не начитанные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость и так упадет с применением более тяжелой пули.А чтоб ее через чек протолкнуть надо и повысить. 

А что если попробывать сделать более длинную пулю,но с диаметром ее средней части,ну скажем 5.3мм для кал. 5.5,а хвост и голову 5.52 и 5.5мм соответственно.тогда трение останется тем же что и у легкой и чок будет не проблемой.как вы думаете???

Изменено пользователем GreSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если попробывать сделать более длинную пулю,но с диаметром ее средней части,ну скажем 5.3мм для кал. 5.5,а хвост и голову 5.52 и 5.5мм соответственно.тогда трение останется тем же что и у легкой и чок будет не проблемой.как вы думаете???

так они такие и есть, только 5.52

post-4412-0-33983000-1361903404_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они такие и есть, только 5.52

ну это тяжелые,а если человеку нужны сверхтяжелые,а Элей в чок "не лезут",то может сделать "жсб монстров "еще длинее?

А если речь идет о ДеДе,к нему монстров вообще нет(в России)на сколько мне известно.Что делать мне,если я жду такой ствол? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это тяжелые,а если человеку нужны сверхтяжелые,а Элей в чок "не лезут",то может сделать "жсб монстров "еще длинее?

А если речь идет о ДеДе,к нему монстров вообще нет(в России)на сколько мне известно.Что делать мне,если я жду такой ствол? :xz:

Не...е.   в каждом калибре есть предел.  Хочешь тяжелее этих,  переходи в другой калибр.

Не хватает пневмы переходи в огнестрел. 

Далее гранатомет, потом пушка.

Какие задачи собираетесь выполнять с такими сверх пулями.... Ходить на Кабана или Лося?   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нее,какой там лось :xi:

Все те же задачи для этого калибра,просто если бить,так уж наверняка(запас мощи душу греет) :voo:

А так получается что для деда предел веса такой же как для папы,если конечно Монстров Кинг не привезут :xi:

Кстати на Дедах тоже ведь чок имеется???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нее,какой там лось :xi:

Все те же задачи для этого калибра,просто если бить,так уж наверняка(запас мощи душу греет) :voo:

А так получается что для деда предел веса такой же как для папы,если конечно Монстров Кинг не привезут :xi:

Кстати на Дедах тоже ведь чок имеется???

Да имеется... 

 

Если задачи стандартные то зачем париться ....  используйте стандартные пули.  :)

Есть знакомый. который накупил огромное количество пуль, разных производителей, форм и веса.

 И после всех испытаний вернулся к обычным стандартным пулям. Они более универсальны и менее затратны и по деньгам и по времени которое нужно потратить чтоб все время чистить ствол, и менять пристрелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да имеется... 

 

Если задачи стандартные то зачем париться ....  используйте стандартные пули.  :)

Есть знакомый. который накупил огромное количество пуль, разных производителей, форм и веса.

 И после всех испытаний вернулся к обычным стандартным пулям. Они более универсальны и менее затратны и по деньгам и по времени которое нужно потратить чтоб все время чистить ствол, и менять пристрелки.

Ну в принципе да. А если что,то можно и в кинги шарики гамо вклеить. :ok:

Изменено пользователем GreSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не занимайтесь творческим рукоблудием! Лучше нарабатывайте практический опыт стрельбы и всё будет получаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал корейцев,вроде на 25 метров куча нормальная,завтра в тире на полтос отстреляю,могу мишеньки прицепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Ну,я чок резать не буду,так как стандартного жду. :nez: А вот шариков наклею.

Отпишись,когда отстреляешься.Кстати,какими пулями пользоваться будешь?Какая скорость?Если мерил.

Да пока пули только видел на картинке. Один земляк льет их, и обещал подогнать немного для пробы. А так ЖСБ и ГР летят хорошо. Даже как то странно, но СТП с ними уползло вверх. Вот фоты тех пулек.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...маразм крепчал... :mm: Камрады! Да хватит уже страдать! Шарики вклеивать, тротилом начинять... Ну не для этого инструмент предназначен, реальноне для этого! Насчёт шариков - куча сразу рассыпется, ибо нереально вклеить шарик с нормальным балансом. В полёте пулю размотает, причём каждую по-своему. Опять же, литые пули на фото будут иметь как скрытые полости, так и наружные. Нормальные пули штампуются на хорошем промышленном оборудовании. Я ни в коем случае не отговариваю от творчества, только пожалуйста потом не говорите, что винт плохой, ствол не кучный, чок не чокнутый... А то абындна, да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, почему народу не приходит в голову часы и компы молотком и топором чинить,но охотить из духовушек лисичек, бобриков, кабанчиков и лосиков приходит.Надо разрешить охоту с пневматикой,но только ходовую,только в 4,5 и только на мишек и кабанов.Раздайте братьям по ружью...

 

 

да...маразм крепчал... :mm: Камрады! Да хватит уже страдать! Шарики вклеивать, тротилом начинять... Ну не для этого инструмент предназначен, реальноне для этого! Насчёт шариков - куча сразу рассыпется, ибо нереально вклеить шарик с нормальным балансом. В полёте пулю размотает, причём каждую по-своему. Опять же, литые пули на фото будут иметь как скрытые полости, так и наружные. Нормальные пули штампуются на хорошем промышленном оборудовании. Я ни в коем случае не отговариваю от творчества, только пожалуйста потом не говорите, что винт плохой, ствол не кучный, чок не чокнутый... А то абындна, 

Мужики,ну не про это тема-то.Я думаю здесь все не подростки.И от таких советов никто не поменяет своего мнения как именно использовать изделие.Только повод для споров появляется.Были бы нормальные законы в этом плане,никто бы не изголялся.

А на счет шариков имеется противоположная инфа,кстати :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...маразм крепчал... :mm: Камрады! Да хватит уже страдать! Шарики вклеивать, тротилом начинять... Ну не для этого инструмент предназначен, реальноне для этого! Насчёт шариков - куча сразу рассыпется, ибо нереально вклеить шарик с нормальным балансом. В полёте пулю размотает, причём каждую по-своему. Опять же, литые пули на фото будут иметь как скрытые полости, так и наружные. Нормальные пули штампуются на хорошем промышленном оборудовании. Я ни в коем случае не отговариваю от творчества, только пожалуйста потом не говорите, что винт плохой, ствол не кучный, чок не чокнутый... А то абындна, да!

На самом деле вклеить шарик не соосно, нужно еще умудриться. Шарик сам центрируется в полости пульки, а сверху лишь пол капли супер-момента. Клей после высыхания не весит ничего, но если будут излишки, то можно аккуратно снять их лезвием и иголочкой.

На самом деле, никто не планирует стрелять тяжелыми пулями постоянно, но в каких то ситуациях запас мощности не повредит, а то он у нас и так 3 Дж ((( Кстати пульки мне привезли, жду оттепели и на отстрел. Вот и посмотрим какие кучи они делают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кстати пульки мне привезли, жду оттепели и на отстрел. Вот и посмотрим какие кучи они делают...

Ждемсссс :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вклеить шарик не соосно, нужно еще умудриться. Шарик сам центрируется в полости пульки, а сверху лишь пол капли супер-момента. Клей после высыхания не весит ничего, но если будут излишки, то можно аккуратно снять их лезвием и иголочкой.

На самом деле, никто не планирует стрелять тяжелыми пулями постоянно, но в каких то ситуациях запас мощности не повредит, а то он у нас и так 3 Дж ((( Кстати пульки мне привезли, жду оттепели и на отстрел. Вот и посмотрим какие кучи они делают...

Желателен тест на кучу и на пробивную способность. Ждем результатов.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желателен тест на кучу и на пробивную способность. Ждем результатов.  :)

Пробивная способность? Как раз таки не уместна. Может имели ввиду экспансивность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...