Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

 

 А пресс с роликом кто-нибудь качает? В свое время 50 делал,

 

 

 

 Сегодня отжался РАБОЧИМ порядком 60 раз. (40 -50-60-55-45) Пока прогрессирую.

 Какой у вас вес тела? С какими отягощениями работаете? Я на брусьях 2 раза тянул грудную и переднюю дельту, когда делал с блинами на поясе. Потом вычитал что брусья очень опасное для плечевого сустава упражнение, когда работаешь с большим весом. Заменил на жим узким хватом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 572
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Утром. Три ложки овсянки медленно, потом три ложки овсянки быстро. До 45раз. И на горшок! Воскресенье - к овсянке кусочек сыра маленький - праздничный день как никак.

А как у вас утро начинается? У меня всегда начинается с упражнения, которое я шутливо называю "утренний намаз", потому, что я сначала встаю на колени, потом вытягиваюсь вперёд, растягивая спину потихо

Да пофигу, их у меня уже столько...

Загружено фотографий

Вес 73, рост 176. Делаю без отягощений.
Насчет травмоопасности - согласен. В молодости отжимался с отягощениями (вплоть до 70 кг), сейчас просто нет  желания.
Жим узким хватом - не совсем корректная замена отжиманиям. При отжиманиях "внешний низ" груди работает, в основном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько отжимался на брусьях, все тип-топ, главное не забыть минут 10 разогреться перед треней. Рабочий вес до +40 на поясе к своему весу. Рост 176, вес 79

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вышел на становую 125 кг 5х6. Запас ещё есть, всё же думаю, что до конца года рабочий до 150 кг. догоню. А вчера возникла проблема, не понятная, на ноги вообще ничего не делал, колени не напрягал, а сегодня утром на правую ногу встать не могу, колено болит :(, хрень какая то непонятная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел на становую 125 кг 5х6. Запас ещё есть, всё же думаю, что до конца года рабочий до 150 кг. догоню. А вчера возникла проблема, не понятная, на ноги вообще ничего не делал, колени не напрягал, а сегодня утром на правую ногу встать не могу, колено болит :(, хрень какая то непонятная...

сделай МРТ по горячим следам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энимал флекс в помощь, реально помогает при всякого рода спортивных травмах. Однако обследование, конечно не будет лишним, веса все-таки не детские. Разминка должна быть не менее 10 минут перед такими тренями, а сама тренировка тогда желательно ступеньками по 20-30 кг, начиная с пустого грифа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделай МРТ по горячим следам

 

Ты издеваешься :) Какое МРТ, тут уровень медицины таков, что элементарных вещей не дождёшься :) У моего друга ноготь врос в палец, так хирург (таджик!!!!) не знал, что сделать, он пошёл в косметический салон и там ему всё исправили и дешевле намного :)

Энимал флекс в помощь, реально помогает при всякого рода спортивных травмах. Однако обследование, конечно не будет лишним, веса все-таки не детские. Разминка должна быть не менее 10 минут перед такими тренями, а сама тренировка тогда желательно ступеньками по 20-30 кг, начиная с пустого грифа

 

Так, в том то и дело, что тренировка тут не при чём, я вообще делал всё на верхнюю часть тела, в понедельник, на ноги и тем более на колени нагрузки не было совершенно. Хрен его знает, какая то локальная, непонятная, фигня, сегодня уже спокойно хожу, думаю, что завтра всё будет нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот упражение, которое показывает подготовку мышц туловища к нагрузкам, называется "хвост дракона", тут главное, чтобы всё тело было вытянуто в струнку, опора лишь на лопатки, а не на шею. Я максимум могу сделать пока лишь 5 раз, со свежими силами, на видео уже в конце вчерашней тренировки сделал.

 

 

Младшая с нами тоже ходит:

 

 

А старшая начинают уже любить свободные веса:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Сильно болит предплечье правой руки, поэтому я завязал с подтягиваниями месяца два уже как, может чуть побольше. Делаю только тягу к груди верхнего блока, 70 кг., 5 подходов по 8 раз, чтобы мышцы не сильно забивались. Сегодня решил посмотреть насколько "просел" по количеству подтягиваний. Честно говоря думал, что больше 15 раз не получится, был приятно удивлён. Собственный вес сейчас 89 кг.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя схема отжиманий от брусьев веду учет с 13.06

13.06-27,17,16,15.15

17.06-28,17,17,16,16

24.06-28,19,18,17,17

отпуск :xi:

08.08-30,20,19,18,17

10.08-31,21,20,19,19

13.08-32,22,20,19,19

15.08-32,22,20,19,19

21.08-32,24,23,20,20

26.08-35,25,23,21,20

результат понемногу растет.Таким образом хочу увеличить кол-во отжиманий от пола до 100 раз,что может положительно сказаться на моем финансовом благополучии!Сейчас отжимаюсь 65 раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не могу от брусьев отжиматься хоть ты тресни! Хотя, конечно, лукавлю, прогресс есть, но не такой, каким бы хотелось его видеть. Вначале с трудом отжимался 1 подход на 8 раз, сейчас делаю 4 подхода на 12 раз, но последние разы уже еле-еле. Хорошее упражнение. А вот с отжиманиями от пола пока завязал, плечо берегу правое. Уже получше, но месяцок ещё попридержусь. Жим лёжа идёт потихоньку, сейчас делаю 5 подходов по 5 раз с 85 кг., на следующей неделе перехожу на 90 кг. Из-за колена на ноги не делаю вообще ничего, поэтому сейчас только руки, грудь, верхняя часть. Бицепс был 38 см, сейчас 40 см, результат есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд,отжимания и жим лежа вроде схожие упражнения?Можно ли отжимаясь увеличить кол-во жимов лежа?Я штангу давно не жму,последний пиковый  результат был 80,по-моему,5 подходов по схеме "пирамида"

А у меня никак подтягивание не идет,6 раз и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд,отжимания и жим лежа вроде схожие упражнения?Можно ли отжимаясь увеличить кол-во жимов лежа?Я штангу давно не жму,последний пиковый  результат был 80,по-моему,5 подходов по схеме "пирамида"

А у меня никак подтягивание не идет,6 раз и все

 

Схожие, но у меня от отжиманий плечо сильно болит, а вот жим лёжа как то плечо не затрагивает, не знаю, почему так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь предложить  профилактические упражнения, например L-fly http://zuljin.ru/zdorovie_i_sport/kak-ubrat-bol-v-pleche/

и вращение рук лёжа (большие круги руками, лёжа на спине на скамейке, с ОЧЕНЬ ЛЁГКОЙ ГАНТЕЛЬЮ) :xi:

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я L-разводки делаю. Вообще стараюсь равномерно нагружаться, если есть жимы, то делаю тяги (в обратную сторону) и так далее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас то ли подстыл, то ли надорвался, грудина болит (видимо, все-таки из-за спины...), с отжиманиями завязал уже больше месяца. Начал подтягиваться (сделал турник наконец-то!), и спина, и грудина прошли!
Особо не переживаю - отжимания восстанавливаются быстро. А вот подтягивания огорчили - пока по 8 раз (грудина и при подягиваниях болит). Могу и по 10, но 8 - чисто. Довести хочу до 20. И отжимания вернуть и увеличить!
Возраст, блин!... В душе-то - молодой, а вот травмы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера подтянулся...в общей сумме 18 раз,сегодня болят подмышечная область и мышцы ниже по корпусу,не знаю как называются.Понравились прыжки со скакалкой(вспоминаем школьные годы :pok: ),оказывается шикарная аэробная нагрузка+выносливость+работа многих мышц+сжигание лишних калорий.В инете пишут,что 20-тиминутные прыжки сжигают порядка 700 ккал,я больше 4-5 минут не смог,с перерывами на зацепы и отдышаться.Нагрузка и впрямь получается нехилая!Эд,ты прыгаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухаммед Али перед каким-то из боев "провел бой" со скакалкой: 15 раундов по 3 минуты, с минутными перерывами и (главное!) темп - около 200 в минуту!!! Могу ошибиться, но темп был чумовой просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно было бы в дуэль включать медицинские показатели. Например параметры измерения пульса или кардиограмму до начала занятий спортом и через год. У меня за полгода занятий, пульс снизился с 70/мин до 58/мин, а вес с 86кг до 78кг. В ноябре прошлого года, делал справку на оружие в платной поликлинике и там  снимали кардиограмму. Интересно было бы сравнить через год, может у них сохранилась предыдущая? Подтягиваюсь сейчас только хватом на бицепс, подумал,что классический хват мне меньше интересен. Сейчас 11 раз  подтягиваюсь. Причем при этом хвате все чисто получается, без рывков и вытягивания подбородка)))). Единственный недостаток - ноги поднимаются при подтягивании почти в уголок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный недостаток - ноги поднимаются при подтягивании почти в уголок!

Я точно так же делаю,самопроизвольно получается...пока 9 раз,дальше видно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне прёт от "хвоста дракона", делаю 3 подхода по 5 раз, ох ну проработка всего тела, банальные упражнения "на пресс" в любом виде нервно отдыхают в стороне :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда учился в институте, нам по физкультуре зачет давал препод за этот самый "хвост...", за один раз!, только он его никак не называл. Мне-то, как "спортсмЭну", и так "автоматом" ставили, но я делал... :red: 
Еще давали зачет за "пресс с катком". Его и сейчас делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сегодня рано утром 

Жим лежа 40 повт * 20 кг

                 30 повт * 40 кг 

                 20 повт * 60 кг 

                 15 повт * 80 кг 

                  6 повт * 100 кг  

                  2 повт * 110 кг  

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно! Я пока могу лишь 85 кг жать на 7 раз. На этой неделе перехожу на 90 кг. Сотку даже пока не пробую, иду последовательно. Изменил режим тренировок. Теперь у меня это выглядит так:

 

Лето прошло не напрасно, занимался, но в связи с травмой связки на колене на низ не мог ничего делать. Сейчас востановился и втягиваюсь в обычный режим тренировок, заодно настало время и изменить программу.Решил делать упражнения суперсетами. То есть если в графике стоят упражнения под одной буквой с разными цифровыми индексами -- значит я их делаю сразу же одно за другим, без отдыха, за один подход, отдыхаю между подходами. Выматывает здорово, иногда аж оддышаться не могу, чуть ли не падаю, но чувствую, что в правильном направлении иду, повышается и выносливость и силовые качества. Составляю график старался учесть всё, что нужно, делая упор на чередование направлений движений. Основа это в любом случае база, а остальное просто идёт как дополнение. То есть базу делаю с максимальными весами (для меня). Все упражнения на пресс заменил лишь "хвостом дракона", даже планки по сравнению с ним просто "отдыхают" :) Суперсет со становой, подъёмом штанги на грудь, жимом вверх, приседанием со штангой над головой -- вообще для меня убийственое упражнение! Но, такое классное!

Понедельник:

А1 Тяга верхнего блока

А2 Отжимания брусья

В "Хвост дракона"

С1 Жим гири стоя

С2 Подъём штанги на бицепс

D1 Разведение гантелей в стороны лёжа

D 2 Отжимания от пола

E Суперсет, становая, подъём штанги на грудь, жим вверх, приседание со штангой над головой.

F Бурпи

Среда:

А1 Приседания со штангой

А2 Гиперэкстензия

В "Хвост дракона"

С1 Жим лёжа на наклонной скамье

С2 Выпады с гантелями

D1 Разгибания блока на трицепс

D2 Выпрыгивания

Е1 Горизонтальная тяга

Е1 Отжимания

F Суперсет, становая, подъём штанги на грудь, жим вверх, приседание со штангой над головой.

Пятница:

А1 Румынская (становая) тяга

А2 Гиперэкстензии

В "Хвост дракона"

С1 Жим лёжа

С2 Кубковые приседания с гирей

D1 Тяга гантели к поясу

D2 Отжимания

Е1 Тяга верхнего блока за голову

Е2 Бурпи

F Суперсет, становая, подъём штанги на грудь, жим вверх, приседание со штангой над головой.


Посмотрим, что даст мне 6 недельный цикл в смысле роста весов, количества повторов и общей выносливости. Как только дадут воду в бассейн, хочу добавить ещё 2 тренировки в неделю плавания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесткач программа )) У меня все скромно, по 30 минут тренировки, 3 раза в неделю, базовые упры со свободными весами. Хорошо, что мясо наросло, это ключевой показатель, что движение идет в правильном направлении, стало быть и с питанием все ОК. На днях общался с одним гуру, он КМС по жиму, в отличной форме, вены, баны, все как полагается. Разрушил кучу моих убеждений по поводу питания.  Он почти все белки берет из обычной еды, говорит временами до блевотины уже, неохота есть а надо  :lol:  Вообщем смысл в том, что на переваривание белков из протеина не тратится энергия практически, а нам надо чтобы печка работала постоянно, сжигала дополнительно. По поводу похудения и роста мяса тоже по его мнению одновременно это абсолютно исключено. Есть два состояния - набор мяса и жира и сброс жира и мяса. Вот он постоянными такими зигзагами достиг совершенства. Когда стадия жиротопа надо в течении дня кушать аминки быстрые чтобы не попалить мясо, ну а на наборе надо оочень хорошо кушать, это вкратце. Надо будет попробовать по его методике питание привести. Со следующей недели новая схема на 8 недель с акцентом на жим, хочу 1 повтор на 125 сделать, а там уже и до КМС по жиму недалече  :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...