Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну да. тяжеловатая, первую неделю умирал, потом втянулся, уже кайфую. Парни в зале офигивают, они неторопливо всё делают, с отдыхом. Я в пятницу уходил с тренировки краем уха слышал, как двое разговаривали, один спрашивал, мол, чё это он делает (я суперсет делаю последним упраждением обычно), тот ему отвечает, что мол суперсет. Второй, а чё тут такого? Тот, ага, попробуй сделай, офигеешь! Чем закончили, не знаю, я уже ушёл :)

 

Но ощущения после таких убойных тренировок совсем другие, тело всё работает по-другому, отклик мышц другой совершенно. Я пока доволен. По питанию -- ем нормально, без ограничений. Вес 90 кг, но эти 90 кг. совсем не то, что было года назад :) По налицию жира не парюсь, наращиваю мясо, дойду до 100 кг с мясом, потом 10 скину жира и буду красавчик :) быстрый, подвижный, сильный, опасный, что пипец :) Результаты силовые меня сильно не парят, это не цель. Весной было:

 

Присед 120 кг 3х7 

Становая 130 кг. 3х7

Жим лёжа 80 кг 3х7

 

Сейчас ещё в процессе востановления

Присед -- 105 кг 3х8 (в среду 110 кг будет)

Становая - 110 кг 3х8 (в пятницу 115 будет)

Жим лёжа 85 3х5 (в пятницу 90 попробую).

 

К весне планирую

Присед 140 кг 3х7

Становая -- 150 кг 3х7

Жим лёжа 100 3х7

 

Посмотрим, как получится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 572
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Утром. Три ложки овсянки медленно, потом три ложки овсянки быстро. До 45раз. И на горшок! Воскресенье - к овсянке кусочек сыра маленький - праздничный день как никак.

А как у вас утро начинается? У меня всегда начинается с упражнения, которое я шутливо называю "утренний намаз", потому, что я сначала встаю на колени, потом вытягиваюсь вперёд, растягивая спину потихо

Да пофигу, их у меня уже столько...

Загружено фотографий

Для роста мышечной массы очень эффективны упражнения шокирования мышц. Также важно давать мышцам отдохнуть после нагрузок. Дня 2-3. Клеткам нужно востановиться, и набрать объем. Каждый день тягать железо, мало эффективно. Важно не путать выносливость, с ростом мышеч. массы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд, 2-3 раза в неделю, при плотной загрузке, достаточно. Для средне-статест. организма ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд, 2-3 раза в неделю, при плотной загрузке, достаточно. Для средне-статест. организма ...

 

Так у меня и получается 3 раза в неделю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 72 часов отдыха нужно, это главное

 

Зависит от организма, мне хватает 48 часов. По крайней мере год в этом режиме отработал -- проблем не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня свалилась бак с летнего душа при демонтаже-легкая ЗЧМТ,так как свалился с лесенки от удара и поэтому пока прогресс стоит :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще у каждого свой организм и ритм жизни. Нужно прислушиваться к своему организму,  он сам подскажет сколько отдыхать и на какую мышцу давать больше нагрузки сегодня, а на какую завтра и какое упражнение лучше работает именно для конкретного человека и для конкретной мышцы. По себе знаю.

А Эдуард прав если занимаешься   для себя и на соревнования не собираешься, то гнаться за большими весами не к чему.

То, что мы занимаемся уже подвиг по сравнению с обычными обывателями. 

Сам занимаюсь 2,5 года. Бицепс- 45 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперсет -- убойная вещь. По крайней мере меня выносит напрочь :) Сейчас делаю 3х6, штанга 35 кг., на следующей неделе перехожу на 40 кг. Тут всё лимитирует именно присед. По видео вижу, что нужно менять технику приседа, руки дальше назад заводить и приседать глубже. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперсет -- убойная вещь. По крайней мере меня выносит напрочь :)

Эд,побереги поясничный отдел,хоть вес и не супертяжелый,нагрузка на позвоночник имеет место быть...лучше использовать пояс штангиста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд,побереги поясничный отдел,хоть вес и не супертяжелый,нагрузка на позвоночник имеет место быть...лучше использовать пояс штангиста!

Не надо к поясу привыкать .  К тому-же ТС не планктон , спинка в норме ! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю,что не планктон,Тарас,но перестраховаться не помешает

post-14063-0-12458300-1381428329.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пояс очень желателен - к нему не привыкают - он страхует

 

А я буду переходить на круговые тренировки

 

Нечетная

Пресс

Гиперэкстензия

Тяга за голову с верхнего блока

Приседания в ГАК тренажере

Отжимания широким хватом

Выпады с гантелями

Жим вверх

Разгибание ног в тренажёре

Тяга гантелей в наклоне

Подъём ног в тренажёре

Четная

Пресс

Наклоны со штангой на плечах

Жим лёжа под углом вверх

Тяга становая

Тяга гантели в наклоне

Приседания в гакк-тренажёре

Отжимания от скамьи сзади

Сгибания ног в тренажёре

Жим штанги из-за головы стоя

Бицепс со штангой стоя

 

4 круга с весом 80% (круг идет без отдыха - между кругами 5-7 минут)

Тренировки через день

Изменено пользователем ALF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пояс не хочу использовать, веса ещё не такие, чтобы он нужен был. Да и предпочитаю медленно и правильно упражнения осваивать, чтобы пояс был не нужен, чем рвать себе жилы, чтобы "поставить рекорд".

 

По поводу наклонов со штангой на плечах -- вот это, действительно, адский ужас и возможности получить травму куда больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что одному отрада , то другому погибель .  Вот уж воистину .  Наклоны с штангой на плечах - одно из любимых моих упражнений ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заменить штангу гантелями - но мне с ними не очень удобно А пояс я одеваю всегда - даже когда работаю с малыми весами Он у меня широкий помогает спину ровнее держать =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 42-м км Волоколамского шоссе под открытым небом есть музей танком .  Там танки и на земле лежат танковые колёса .  Как только там оказываюсь , начинаю поднимать эти хреновины .  Ну нравится это дело .  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький совет! После нагрузок на спину и приседаний со штангой в конце тренировки попробуйте использовать "крюки на ноги" т.е. одеваете их и на турник вверх ногами, расслабляетесь и висите от 3 до 5 мин. (начинать нужно с 1 мин и постепенно тренировка за тренировкой доводить до 3 - 5 мин) Очень полезно для позвоночника и кровообращения. Хорошо снимает пост тренировочный стресс с мышц. Попробуйте. Только, что бы кто то страховал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 42-м км Волоколамского шоссе под открытым небом есть музей танком .  Там танки и на земле лежат танковые колёса .  Как только там оказываюсь , начинаю поднимать эти хреновины .  Ну нравится это дело .  :)

Вот такой вот грузик лежит в Петропавловской крепости в музее инквизиции.Вес 1 пуд.

post-14063-0-07743500-1381483451_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пояс не дает работать мышцам стабилизаторам, таким образом поясничный корсет развивается непропорционально. Пояс предназначен для тяжелоатлетов, для фитнеса он имхо только вредит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вчера пошёл на тренировку, просто ничего не мог делать. Руки на жиме лёжа на 70 кг. подламывались так, что штангу чуть не урони (неделю назад делал 4х4 на 90 кг.) Пошаркался по залу, плюнул и ушёл. Дай, думаю, сегодня схожу. Начал со становой 125 кг, 3х7 (на прошлой неделе делал 115 кг, 3х8). Как то пошло хорошо. Жим лёжа опять не пошёл, с 80 кг. еле еле сделал 3х5 на 80 кг. Смотрю штанга для приседа на стойках, приседания у меня в среду,  так как мы в среду рожали, то на этой неделе не приседал. Поставил 120 кг. (до этого было 115 кг. 3х8). Присел с трудом 1 раз. Растроился и разозлился. Поставл 125  кг. Присел один раз, опять расстроился... В общем дорастраивался сегодня до 150 кг. :) Но вижу, что запас есть, думаю, что на свежие силы 160 без проблем возьму. Такие дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"так как мы в среду рожали, то на этой неделе" ... мог бы и отдохнуть!

Не каждую неделю рожать приходится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пошёл на тренировку, просто ничего не мог делать. Руки на жиме лёжа на 70 кг. подламывались так, что штангу чуть не урони (неделю назад делал 4х4 на 90 кг.) Пошаркался по залу, плюнул и ушёл. Дай, думаю, сегодня схожу. Начал со становой 125 кг, 3х7 (на прошлой неделе делал 115 кг, 3х8). Как то пошло хорошо. Жим лёжа опять не пошёл, с 80 кг. еле еле сделал 3х5 на 80 кг. Смотрю штанга для приседа на стойках, приседания у меня в среду,  так как мы в среду рожали, то на этой неделе не приседал. Поставил 120 кг. (до этого было 115 кг. 3х8). Присел с трудом 1 раз. Растроился и разозлился. Поставл 125  кг. Присел один раз, опять расстроился... В общем дорастраивался сегодня до 150 кг. :) Но вижу, что запас есть, думаю, что на свежие силы 160 без проблем возьму. Такие дела...

Эдуард, ты давай там сильно не тужься, экипаж волнуется  :smex:  А если серьезно....нужны ли такие нагрузки, ведь не молодой уже, лишку не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...