Перейти к контенту

Про установку колец на ОП


Рекомендуемые сообщения

Парни,задумался о точности и соосности колец,в данном случае "Люпольд" на 30" - говорят в природе редко встречаются ровные кольца - даже у дорогих брендов практически не бывает "ровных" изделий........

Теперь меня волнуют следующие вопросы:

1 - какой могут принести вред "кривые" кольца трубке ОП - (не хотелось бы китайской х...ней испортить или покоцать дорогой ОП) и если серьезные увечия - что стоит предпринять в экстренном порядке?

2 - либо заменить на нормальный крон - у кронов такие проблемы реже встречаются?

Изменено пользователем Ванька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И проверить можно,двумя конусами обращёнными друг к другу..а можно сильно не затягивать и просто пристрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ПиСиПи нет нагрузок ,которые могут повредить прицел.Не перетягивать со всей дури и ничего прицелу не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где же ты услышал про кривой люпольд?

Переставил прицел на ОRV  после притертого китая . даже пристреливать не пришлось. Поправил на пару кликов и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

На современных прицелах думаю мало что даст, однако ж имел на днях ценный опыт установки ВОМЗ 3.5х20 с пеньковой сеткой в китайские кольца UTG... поставил с третьей попытки...

Первый раз: посмотрел сверху винтовки - прицел бедный аж в право смотрит, угол даже боюсь прикинуть.

Второй раз: перекинул кольца местами - ровнее, сунул холодную пристрелку в ствол, глянул на 10 метров - 6 тысячных вправо будьте любезны, это при том что запас горизонтальных поправок всего 10т.д.

Третий раз: пошел нарезать банку из под колы на полоски жести, чую будем как ПУ на мосинке подгонять, перекинул местами половинки колец, глянул на лазер - 2.5т.д вправо и 1.5 т.д сетку вверх, на этом вроде и договорились, жестянка пока не пригодилась но есть соображения что увод влево на более серьезных дистанциях винтовка давать все ж будет, сейчас заказал на ВОМЗе родной крон под этот прицел, посмотрим что получится. 

А еще на китайцах очень бесят шестигранные винты, у которых шестигранник очень быстро превращается в круг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не китайцы не виноваты, цена соответствует качеству, вот пож. китайцы http://www.midwayusa.com/product/450636/weaver-30mm-grand-slam-rings-lever-lock-matte-high

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не китайцы не виноваты, цена соответствует качеству, вот пож. китайцы http://www.midwayusa.com/product/450636/weaver-30mm-grand-slam-rings-lever-lock-matte-high

Что думаешь про эти кольца ?  Как спец по ОП и всему что их окружает .  Такие барабу менял http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=18741&do=findComment&comment=468126

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не думаю,  буду я себе ещё голову морочить всякой ерундой кольца-моноблоки, не актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольца от Геннадия вроде решают проблему кревизны, там проставочные кольца гасят кревизну, у меня такие стоят и вроде с ОП все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для установки прицела в кольцах-его корректировки,вместо жестянки от баночек лучше использовать пластинки от щупов(покупал в автозапчастях) они калиброваны по толщине от 0.02 до 0.50 мм .Подбирать очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не думаю,  буду я себе ещё голову морочить всякой ерундой кольца-моноблоки, не актуально.

Не пойму просто : ты их ругаешь или хвалишь .  Очень непонятный ответ , вот и спросил поточнее .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для установки прицела в кольцах-его корректировки,вместо жестянки от баночек лучше использовать пластинки от щупов(покупал в автозапчастях) они калиброваны по толщине от 0.02 до 0.50 мм .Подбирать очень удобно.

О! буду знать, спасибо, пригодится  :xi: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое крон? Моноблок?,..

типа вот (中國製造 )

 

http://aizeng.ru/wp-content/uploads/2013/08/Profile-Ring-Mount_opt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько Моа плюс, минус в регулировке?

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вертикаль, под баллистику различных калибров.

А есть какие-то штуки, которыми можно обойти несоосность вивера к стволу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леопольд кольца уже на три р3  установлены - всё чётко, т е горизонтальные поправки не нужны а вертикальные максимум 5-6 кликов  т к у гол наклона планки не много видимо разный )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какие-то штуки, которыми можно обойти несоосность вивера к стволу?

Есть такие штуки. Называются руки. Перетянуть ровно ствол и открутить и переставить вивер соосно, всеж таки... :rolleyes:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какие-то штуки, которыми можно обойти несоосность вивера к стволу?

Кольца Би-Сваеро или Саноптикс - с регулировкой во всех плоскостях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...