Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Старая английская пословица гласит: Не трогай то, что хорошо работает! :P

 

А будет работать еще лучше :) Ну, или по крайней мере, - быстрее в производстве, ибо на станках с ЧПУ больше деталей будет производиться :)

 

Так что рестайлинг неизбежен, как восход солнца :)

 

Но, кто сейчас ждун, - тот еще успеет получить дорестайлинговый аппарат :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут рестайлиг???

Изготовление одних и техже деталей на разном оборудование рестайлингом не является были одни станки стали другие!?!?! Главное чтобы в погоне за колличеством не пострадало качество, что очень часто встречается!

Менять что то внутри, всё работает отлично зачем усложнять!!!

Менять что то снаружи, нет смысла удобней и практичнее компановки буллпап пока ни чего не придумали!!!

На форуме вроде жалоб на качество нет!

ЭДган (моё мнение) на данный момент имеет оптимальное соотношение цена- качество-боевые характеристики, выбор размеров и всяких допов есть чего ещё надо???

 

НЕ НАДО РЕСТАЙЛИНГА!!!!!!!!!!!!!!! А совершенство качества, без изменения цены всегда хорошо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изготовление одних и техже деталей на разном оборудование рестайлингом не является были одни станки стали другие!?!?!

В том то и дело, что детальки, являющиеся технологичными для универсальных станков, не обязательно являются таковыми и для чпу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причём тут рестайлиг???

Изготовление одних и техже деталей на разном оборудование рестайлингом не является были одни станки стали другие!?!?! Главное чтобы в погоне за колличеством не пострадало качество, что очень часто встречается!

Менять что то внутри, всё работает отлично зачем усложнять!!!

Менять что то снаружи, нет смысла удобней и практичнее компановки буллпап пока ни чего не придумали!!!

На форуме вроде жалоб на качество нет!

ЭДган (моё мнение) на данный момент имеет оптимальное соотношение цена- качество-боевые характеристики, выбор размеров и всяких допов есть чего ещё надо???

 

НЕ НАДО РЕСТАЙЛИНГА!!!!!!!!!!!!!!! А совершенство качества, без изменения цены всегда хорошо:)

 

 

 

Originally posted by Эдуард:

 

Готовлю рестайлинг Матадора, там будет предохранитель. Рейстайлинговые пойдут в общей очереди, без предупреждения. Когда? Я сам не знаю. На сегодня очередь перевалила за 150 человек, это рекорд за все время работы ООО "ЭДган", такого еще не было, при том, что винтовок делается гораздо больше чем даже год назад.

 

 

Внешний вид практически без изменений. Неискушенный пользователь скажет, что ничего нового там нет :-)

 

1. Другой резервуар

2. Другая затворная рамка

3. Другая ручка затвора

4. Другая задняя колодка.

5. Курковка.

6. Другой модер.

7. Предохранитель.

 

Вроде бы все. Матадор офигенно комерчески удачный продукт, рестайлинг нужен лишь для того, чтобы с 60-70 % деталей с ЧПУ уйти на 95-97 % деталей и заниматься лишь сборкой. То есть качество будет более стабильными при том же подходе индвивидуальной сборке каждой винтовки.

 

 

Типа, так :) Так что... хочешь, не хочешь, а получишь такой, какой будет на тот момент ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит получу дорестайленговый.Даже не знаю радоваться или нет...

 

Я думаю, тебе ничто не мешает "пропустить" очередь :) ДУМАЮ, что к концу года появятся новые ЭДганы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детали не одни и те же. Вернее они все будут похожи, но не взаимозаменямемые со старыми. Рестайлинг нужен лишь для того, чтобы увеличить количество выпускаемых винтовок. То есть получать детали и собирать, а не делать часть деталей на универсале, чтобы потом их подгонять к деталям сделаным на ЧПУ, на это тратится много времени. А отдать на данный момент все детали на ЧПУ не получится -- так как по технологии нужна подгонка. То есть выигрыша не будет никакого. Потом рестайлинг должен будет убрать некоторые родовые болячки Матадора, связанные именно с производством части деталей на универсальном оборудовании. Меньше времени будет тратится на отстрел и на настройку. Для пользователя это будет назаметно, так как я все равно каждую винтовку сейчас смотрю и довожу лично. Просто мне это будет проще сделать. Еще раз говорю -- неискушенный человек даже не заметит ничего, покажи ему Матадор годовалой давности и после рестайлинга -- он не увидит отличий. Концепция конструкции (простота и максимальная надежность) будет сохранена.

 

Плюс к этому получив все детали я могу организовывать сборку не только у себя, но и на других площадках, без ущерба для качества. Это, кстати, одна и основных задач рестайлинга и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне естественное развите хорошего проекта :( От сборки "на коленке", - к "мелкосерийному" производству.

 

Если конструкция настолько технологична, что позволяет вписываться в рамки современного серийного производства, - то это хорошо :( Особеннно, при условии "жОсткого" ОТК :)

 

В конечном итоге, - получается меньшая себестоимость, лучшая повторяемость, и бОльшая производительность (числа винтовок)

 

Вроде, всё гуд :(

 

А что плохого? :) Где обратная сторона медали? :) Ну, кроме как копирование матадора китайцами? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меньшая себестоимость, лучшая повторяемость, и бОльшая производительность (числа винтовок)

Вот основные три пункта к чему надо стремится, если уж говорить о изменениях. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Китайский Матадор.........:)

Да ну брось, это резкая предьява!

Посмотрим, что будет, тогда и вердикты, а предположения это фигня!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну брось, это резкая предьява!

Посмотрим, что будет, тогда и вердикты, а предположения это фигня!!! :)

 

Я высказался в том смысле, - что китайцы едят всё ,что движется, а подделывают всё, что видят...

 

Если матадор настолько технологичен, что будет требовать минимальных усилий по сборке, то.... Думаете у китайцев ЧПУ нет? :) Еще и получше наших ЧПУ, наверное :)

 

Так что не удивлюсь, если увижу "китайчеговый" клон матадора :)

 

надо патентовать и заводить юридический отдел ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если появятся китйские Матадоры (надеюсь етого не случится) , то придётся открывать раздел "НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ" :angry:

Они же всё делают из г... , а потом заявляют бешеные характеристики.

КАК их авто якобы с характаристиками Мерса или Мицубиши по цене нашего УАЗа!!!! ;)

МАТАДОР ЭТО ОПТИМУМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Китайский Матадор.........:)

:D :D :D

 

кому же нужна эта бюджетная гадость (в смысле китайская, они ж только размножаться хорошо умеют)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас все всё делают в китае и я думаю недорогие производственные мощности (с налаженым отк и прочим) в китае - чисто мечта для Эдуарда :).

 

Не все так сладко, как кажется. Год назад один мой хороший знакомый очень хвалил Китай, и за его промышленность и за все такое. Сам он проектирует пресс-формы. Я еще тогда ему сказал, что без школы, многолетней, ничего не получится. Китайцы так же как и все будут набивать собственные шишки. Недавно опять разговарили -- он уже в китайцах разочарован :-) Конечно, они будут развиваться, и быстро, использую опыт других стран, но не так быстро, как кажется.

 

Что касается производства в Китае -- мысль правильня :-) И работа в подобном направлении идет. То, что производства в России у меня не будет, полноценного и мощного, это уже точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается производства в Китае -- мысль правильня :-) И работа в подобном направлении идет. То, что производства в России у меня не будет, полноценного и мощного, это уже точно.

 

Увы, значит я был прав про "китайский" (в каком-то смысле ;)) матадор :)

 

А так, - жаль, что в нашей стране навозможно наладить качественное и дешевое мелкосерийное производство... А вот в Китае - почему-то можно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жаль, что в нашей стране навозможно наладить качественное и дешевое мелкосерийное производство

Можно и в нашей стране!

Только, видите ли в чем дело, производство такая штука, что чтобы через неделю заработать рубль, ты сегодня должен вложить пятьдесят, и чем дешевле ты хочешь получать продукцию, тем больше должен вложить.

А зачем, если сегодня можно вложить те же 50, например, в строительство буизнесцентра или жилого дома в мск, и завтра-послезавтра получить 100.

Вот такая вот хренатень. И с таким подходом мы уже почти все кадры технические порастеряли, а с людьми и навыки и технологии.....

 

 

Какой-то мегаОФФ получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

главное чтоб потом небыло обьявлений типа:

куплю Эдган выпуска до (скажем) 2009 г.

более поздние непредлогать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не отказался бы :), качество серийных китайских винтовок полюбому лучше кустарного которое имеется сейчас. к тому же в китае уже навалом высокотехнологичных производств, в том числе и собственных полностью китайских (asus хороший пример) сейчас все всё делают в китае и я думаю недорогие производственные мощности (с налаженым отк и прочим) в китае - чисто мечта для Эдуарда :).

А выйдет у китайцев скопировать дух единства,которым мы все здесь объеденены?

А чувство причастности к тому что имеет свое громкое и очень заслуженное имя,или как сечас принято "бренд".А испытывали бы вы друзя теже ощущения беря в руки произведение искуства прошедшее через руки мастера,как когда берещ в руки продукт массового производства выпущенный руками милионов одинаковолицых! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается производства в Китае -- мысль правильня :-) И работа в подобном направлении идет. То, что производства в России у меня не будет, полноценного и мощного, это уже точно.

 

Ндя уж... печально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...