Перейти к контенту

срельба в тире и на воздухе матадор р3


Рекомендуемые сообщения

стрелял в тире на 100-50 метров всё чётко, поехал на машине ...... не могу попасть. не могу понять толи далеко толи что ?

 

 

стрелял как в тире по милам на воздухе не могу попасть ? подскажите что делать ?

 

Лишнее удалил в следующий раз накажу

Изменено пользователем motoserzh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, или научиться пользоваться баллистическим калькулятором, или пристреливать винтовку на воздухе на полтосе (ну или поправки заполнить на милах) на каждом выезде индивидуально. Я во втором варианте трачу 3- 5 пуль по бумажке на дереве. А по воронам нельзя стрелять (исправь сообщение), а то они полезны и поют красиво. :xi:

Изменено пользователем ryabovnnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. разница температур, пуля летит ниже

2. боковой ветер

3. поправка по высоте

4. тремор

+ растояние до цели

+ угол стрельбы

+ прикладка

+  упор ???? :pok:  :pok: :pok:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у R3 есть зависимость от температуры.я с балкона тёплого стреляю пуля в пулю ложу.а с машины на улице -2 уход по горизонтали на 1.5 мила.прицел не трогаю не кручу.дежу винт на воздухе минут 15,винтовка охаждается вся равномерно и стп возвращается в "0".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрелял в тире на 100-50 метров всё чётко, поехал на машине стрелял по мешенькам  не могу попасть. не могу понять толи далеко толи что ?

 

 

стрелял как в тире по милам на воздухе не могу попасть ? подскажите что делать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

стрелял в тире на 100-50 метров всё чётко, поехал на машине стрелял по мешенькам  не могу попасть. не могу понять толи далеко толи что ?

 

 

стрелял как в тире по милам на воздухе не могу попасть ? подскажите что делать ?

 

Продолжай учится стрелять))).

 

PS

Дальномер используешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрелял в тире на 100-50 метров всё чётко, поехал на машине стрелял по воронам не могу попасть. не могу понять толи далеко толи что ?

 

 

стрелял как в тире по милам на воздухе не могу попасть ? подскажите что делать ?

попробуй сначала на улице по снегу стрельнуть на 50 м и увидишь сразу куда пули ложатся.процентов 80 даю что по горизонту уйдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжать работу в тире.....а птычек надо охронять!!!

Правильно, ведь они потомки динозавров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжай учится стрелять))).

 

PS

Дальномер используешь?

нету пока его у меня
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура воздуха влияет сильно, порядка 5-7 мысов. Учитывай ветер. По опыту бывают порывистые сносы на мил и полтора мила на 40 метрах. Вырабатывай так сказать чутье или предвиденье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей, или научиться пользоваться баллистическим калькулятором, или пристреливать винтовку на воздухе на полтосе (ну или поправки заполнить на милах) на каждом выезде индивидуально. Я во втором варианте трачу 3- 5 пуль по бумажке на дереве. А по воронам нельзя стрелять (исправь сообщение), а то они полезны и поют красиво. :xi:
,хорошо я просто не знал что накажут а кто убрал за меня и написал красным? Ууууу? ))))))))) простите!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и тир только для пристрелки в идеальных условиях. Старайся практиковаться только в реалиных условиях, с учетом температурного режима, ветра, ну и индивидуальных "параметров"!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, или научиться пользоваться баллистическим калькулятором, или пристреливать винтовку на воздухе на полтосе (ну или поправки заполнить на милах) на каждом выезде индивидуально. Я во втором варианте трачу 3- 5 пуль по бумажке на дереве. А по воронам нельзя стрелять (исправь сообщение), а то они полезны и поют красиво. :xi:вороны очень даже не полезны они разоряют гнезда.и охота в росси на них не запрещена о наоборот даже в любое время года,только за городом .а не в общественных местах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо знать когда, что и где можно о чем то писать и соблюдать правила форума. На трех форумах вон доп.....сь

Изменено пользователем ryabovnnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага :da:  струляй больше на улице. Можно почитать полезняки из школы снайперов (тут где-то есть топик с библиотекой - весчь!). Это как чувство ритма в музыке - пока сам не поймаешь все объяснения будут ниочём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету пока его у меня

 

По не только собственному опыту, могу отметить, что даже при постоянной практике стрельбы вне тира, основной причиной промахов служит неверная оценка дистанции.

Подчеркну, и у опытных стрелков в том числе.

 

Лично по себе, веду своего рода статистику попаданий.

Сейчас это в среднем - 97%

Без дальномера этот показатель был 15%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у R3 есть зависимость от температуры.я с балкона тёплого стреляю пуля в пулю ложу.а с машины на улице -2 уход по горизонтали на 1.5 мила.прицел не трогаю не кручу.дежу винт на воздухе минут 15,винтовка охаждается вся равномерно и стп возвращается в "0".

Знакомо , прям до боли знакомо ... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

хуже если в тире всё нормально, а на улице начнёт гулять по горизонтали. Или просто сместится в одну сторону. Это значит что-то установлено с натягом (прицел в кольцах перетянут или ещё что). Если на улице просто вертикаль гуляет, то это нормально - см.выше. Всё это касается безветрия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...