Перейти к контенту

Скачет скорость


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ребята момогите советом подскажите,скачет скорость на матадоре с детским калибром.

Вроде все уже перебрал смазал всеровно все также! разброс 10-15м/с

Может что по редуктору? Вроде нигде нетравит!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего спусковой посмотреть надо на предмет цепляния.  И ещё  пружины могут не иметь начального натяга и работать не стабильно. Скорость не регулировал в сторону уменьшения ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за Мотя(рест?,номер выложи),какая скорость,как именно скачет скорость(отстреляй заправку в хрон и выложи(не забывая,что Матадор-3Дж,и рекомендуемый диапазон скоростей от 26.0м\с-29.0м\с :)-потом будем думать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и редуктор, избыток смазки например или грязь какая, у мя так было на паре редукторов

Изменено пользователем groverman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и редуктор, избыток смазки например или грязь какая, у мя так было на паре редукторов

Редуктор я перибирал сначала тоже думал что он,но вроде все чисто все резинки целые,с внутренней стороны на редукторе похожую на золотник под отвертку плоскую ничего некрутил! пересмазал умеренно тоесть не сильно.Безрезультатно!

При осмотре УСМ обнаружил- как назвать правильно язычок чтоли который удоряет по штоку он лювтит 2-2,5мм и лювтит курок также 2мм 

Из за этого могут идти скачки???

Замеры:баракуда матч круглоголовые 0,68г

170,атм                                          140атм                   остал 115атм

 

"92            82                                04             03

92            №00                                76             03

88            83                                03             79

92            77                                83             84

88            92                                83             80

98            85                                80             87

84            01                                89             81

82            04                                88

92            75                                81

88            84                                85

Изменено пользователем motoserzh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может бутарейки сели? А ты не там ищешь?

Нет батарейки новые,у меня еще одна проблема на винте поджимающиго  боевую пружину в усм  вмятины с внутренней стороны и резьба разбита  от винта контурущего. Я думаю может еще из за этого???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и редуктор, избыток смазки например или грязь какая, у мя так было на паре редукторов

Привет! У меня вопрос насчет редуктора. С внутренней стороны редуктора есть клапан чтоли как его назвать напоминает жиклер- под отвертку, он вобще регулируеться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет батарейки новые,у меня еще одна проблема на винте поджимающиго  боевую пружину в усм  вмятины с внутренней стороны и резьба разбита  от винта контурущего. Я думаю может еще из за этого???

Не из за этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может бутарейки сели? А ты не там ищешь?

Алексей konstantinoff,  не надо подкалывать. Можно подумать, что ты все знаешь. Если что то дельное, то подскажи, А то писарей много. а толку йух. :da:

Взгляд у тебя какой то не добрый - ник. Ну мне так кажется. 

Извини. У настоящих пневманутых глаза всегда добрые.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня вопрос насчет редуктора. С внутренней стороны редуктора есть клапан чтоли как его назвать напоминает жиклер- под отвертку, он вобще регулируеться?

Да регулируется, только прежде чем что либо делать с редуктором, поставь метки на дюзе и на корпусе редуктора и против часовой немного крутни это добавит в за редукторное давление. Допустим было 125, а станет 130 и в обратную сторону от метки уменьшит показатели.

 

Но учти (если не знаешь) верхняя деталь под шлиц это стопор и отворачивается влево, а только под стопором находится дюза, но лучше если не уверен что сможешь не лезь, а обратись к представителю. 

 

Алексей konstantinoff,  не надо подкалывать. Можно подумать, что ты все знаешь. Если что то дельное, то подскажи, А то писарей много. а толку йух. :da:

Взгляд у тебя какой то не добрый - ник. Ну мне так кажется. 

Извини. У настоящих пневманутых глаза всегда добрые.

Саш, а он и не подкалывает  :da:  Бывает в хроне батарейка села и хрон начинает дурить :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой Мотя(новый Р3,Р2.5,Р1 или дорест???).Если не знаешь-определи,или номер в студию.

Проверь хрон(переверни и покидай в него предметы-ускорение свободного падения~1 м\с).Если хрон не врёт-очень похоже на ппц редуктора...

И ещё-на редукторе обычно пишут,на сколько он настроен-нет на его корпусе надписей?

Куча на полтиннике сколько?

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да регулируется, только прежде чем что либо делать с редуктором, поставь метки на дюзе и на корпусе редуктора и против часовой немного крутни это добавит в за редукторное давление. Допустим было 125, а станет 130 и в обратную сторону от метки уменьшит показатели.

 

Но учти (если не знаешь) верхняя деталь под шлиц это стопор и отворачивается влево, а только под стопором находится дюза, но лучше если не уверен что сможешь не лезь, а обратись к представителю. 

 

Саш, а он и не подкалывает  :da:  Бывает в хроне батарейка села и хрон начинает дурить :;):

Серег, так пусть и говорит на нормальном русском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой Мотя(новый Р3,Р2.5,Р1 или дорест???).Если не знаешь-определи,или номер в студию.

Проверь хрон(переверни и покидай в него предметы-ускорение свободного падения~1 м\с).Если хрон не врёт-очень похоже на ппц редуктора...

И ещё-на редукторе обычно пишут,на сколько он настроен-нет на его корпусе надписей?

Куча на полтиннике сколько?

Петр, а что такое плюс-минус1? Это разброс 3мс, а плюс минус 2 - это 5мс. Ну и тд.

Сейчас наговоришь И ЧЕЛОВЕК СЕБЕ ЛОБ РАСКОЛИТ :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой Мотя(новый Р3,Р2.5,Р1 или дорест???).Если не знаешь-определи,или номер в студию.

Проверь хрон(переверни и покидай в него предметы-ускорение свободного падения~1 м\с).Если хрон не врёт-очень похоже на ппц редуктора...

И ещё-на редукторе обычно пишут,на сколько он настроен-нет на его корпусе надписей?

Куча на полтиннике сколько?

Вроде P2.5 №2317 4,5к май 2010выпуск

хрон вроде неврет.

Я аппарат брал б.у не новый изночально было так но я необращал внимание,но вроде опыта набираюсь и хочу довести до ума!

А неподскажите кто может проверить и если нужно настроить редуктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, а что такое плюс-минус1? Это разброс 3мс, а плюс минус 2 - это 5мс. Ну и тд.

Сейчас наговоришь И ЧЕЛОВЕК СЕБЕ ЛОБ РАСКОЛИТ :da:

Я напечатал(~1)т.е. ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 1м\с(реально 0,98,но все хроны почему-то округляют в большую сторону :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такой точности скорости нет ни у кого, это все писанина. Обычно плюс минус 2 - самое лучшее. Любой хрон тоже врет и если есть разброс в 5мс, то это отлично. Попадания будут точно в цель.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня хрон, застрелил его. Потом заказал новый у умельца тут одного. Чуть винт не сломал - "караул, скорость скачет!" Приобрел третий хрон, и сразу все исправилось. 

А тот второй хрон у меня друг брал, когда на вторичке девайс покупал. Сильно он ему в торге с владельцем помог! :xi: 

 

Главное кучность! А вот если ее нет, только тогда можно голову позабивать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде P2.5 №2317 4,5к май 2010выпуск

хрон вроде неврет.

Я аппарат брал б.у не новый изночально было так но я необращал внимание,но вроде опыта набираюсь и хочу довести до ума!

А неподскажите кто может проверить и если нужно настроить редуктор.

Между твоим Мотей(Р 2.5 однозначно!) и моим разница в 49 экземпляров :) ;если б\у,значит полировка стволика\притирка деталей уже сделана естественным образом.Редуктор я менял на новый в сервисе питерском(мэдмакс сделал,первый раз боялся накосячить),спроси в  ближайшем сервис-центре.

Вообще,по данным отстрела,очень похоже на нестабильную работу редуктора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такой точности скорости нет ни у кого, это все писанина. Обычно плюс минус 2 - самое лучшее. Любой хрон тоже врет и если есть разброс в 5мс, то это отлично. Попадания будут точно в цель.

У меня по Хальферовскому рамочному хрону +-1(88,89,90),весь фокус-в одинаковом расположении Моти относительно хрона(на верстаке-пометки,как ложить Мотю или его железо+месторасположение хрона).Даже в прямотоке(со сдохшим редуктором)он умудрялся давать разброс в 5-6 мыс в плато

Но,вообще-то ты прав,это особо на кучу не влияет(из-за стрелка разброс гораздо больше :priv: )

Андрей,так и не услышал(вернее не увидел) ответа на вопрос о куче на полтинник с упора...

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были скачки скорости на Моте, вылечилось заменой боевой пружины. Правда, у меня был дорестайл 08 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей konstantinoff,  не надо подкалывать. Можно подумать, что ты все знаешь. Если что то дельное, то подскажи, А то писарей много. а толку йух. :da:

Взгляд у тебя какой то не добрый - ник. Ну мне так кажется. 

Извини. У настоящих пневманутых глаза всегда добрые.

Саш, если честно и в мыслях небыло прикалываться. Ты наверное слышал, что хрон это зло? Ну такиз за этого зла люди винтовки до болтика разбирали. Поэтому и спрашивал, что бы прежде чем залезть во внутрь, убедиться, что внешние факторы в порядке.

А глаза уменя не злые, они зелёные)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...