Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

При разборке изделия я потерял резиновое колечко. которое должно быть между казенником и перепускным отверстием в задней пробке.

 

 

Пожалуйста, подскажите какого оно должно быть размера, где его можно достать (от чего, из окружающих нас в повседневной жизни вещей, оно подойдёт)

 

и как оно должно быть установлено:

 

 

http://www.ii4.ru/viewer.php?id=94986LostRing.JPG

 

 

Заранее благодарен за предоставленную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Размеры резинок вот: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=193

Изменено пользователем Эльбрус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку никак не могу увидеть в опубликованном посте приложенного рисунка, выкладываю дополнительно:

 

 

http://www.ii4.ru/viewer.php?id=779227LostRing.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, а ЗИП с резинками в комплекте не прилогался?

А установить его надо в проточку на казённике (казённик перевернуть и винтовку, перевёрнутую, приложить сверху).

Скачай ДВД - там нормально всё показано.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1582&hl=

Извени, но помойму в ЗИПе такой нема (сейчас тока глянул).

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо за наводку, но там мне кажется речь идёт о дорестайлинговом варианте, т.к. мой случай в списке не упоминается,

да и судя по дате поста речь идёт явно о дорестайлинге.

 

 

Михаил, нету такой резинки в комплекте, это точно :)

 

 

А вообще чтобы знать какую искать по размеру мне бы знать КАК она устанавливается. потому как вариантов установкиполучается

ТРИ (я сделал иллюстрацию, но что хостинг www.ii4.ru не работает чтоли, два линка и оба не отображают):

 

- вокруг латунной направляющей;

 

- в латунной направляющей;

 

- на латунной направляющей.

 

ну вот так, "на пальцах", но думаю кто разбирал поймет меня.

 

А насчёт ДВД так, спасибо Эдуарду, он в комплекте пришел, но на видео резинка эта упомянута и даже с предпреждением де

"острожно, не про#бите", но крупным планом не показано, посему не уяснил.

 

В обеденный перерыв поеду до ближайщего крупного магазина автозапчастей буду искать заветную пластиковую коробку желтого цвета где на штоки нанизаны резинки, близкие по размеру к искомой.

 

Но нужен РАЗМЕРЧИК.

 

-

 

Опа, пока писАл, уже поступил самый пожалуй авторитетный ответ из тех, что здесь могут быть :)

 

Но НЕТУ такой, Эдуард :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта же резинка идёт на штуцер ЗС, должна быть в ЗИПе, по-крайней мере у меня в ЗИПе их две.

У dos13 ремкомплекты ЗИП в Москве в продаже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, резюмирую:

 

РЕЗИНКА НА УЗЕЛ КАЗЕННИК-ПЕРЕПУСК ИМЕЕТ РАЗМЕР 5 Х 1.5.

 

 

 

Сегодня облазал все три этажа местного автозапчастного молла со штангелем, нашел массу разнообразных пластиковых коробочек

разных цветов, но во всех наборах минимальный размер идёт 6 х 1.5

 

Буду искать способ покупки ЗИПа.

 

Отредактировал размерность уплотнительной резинки, было 5.5х1.5, по информации производителя 5х1.5. Grey_WG

Изменено пользователем Grey_WG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит как я собираю теперь этот узел:

 

1. Винтовка кладется в ложе, чтобы задняя затыльника резервуара подходила к стенке в ложе.

2. Соотвественно хомуты на месте.

3. Устанавливаю резинку (или медное колечко) в паз в задней пробке.

4. Сверху ставлю казенник, чтобы все попало в паз.

5. Притягиваю казенник плотно к пробке.

6. Устанавливаю ствол и визуально выставляю его ровно относительно отверстия в казеннике.

7. Обтягиваю ствол, следя за тем, чтобы он не смещался относительно казенника.

8. Чуть ослабляю винты казеника.

9. Взвожу курок (если УСМ на винтовке).

10. Собираю затворную рамку с ползуном и с пластиной.

11. Удерживаю пластину пальцев загоняю затворную рамку на казенник.

12. Обтягиваю казенник.

13. Обтягиваю затворную рамку.

 

Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

А есть разница между резиновым кольцом и медным?

У меня было медное, но я смял его, можно теперь его заменить резиновым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть разница между резиновым кольцом и медным?

У меня было медное, но я смял его, можно теперь его заменить резиновым?

 

Медное еще и для центрови, если поставишь резиновое, казенник вниз может уйти на 0.5 мм, будет луна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Для самоделкиных не помешает указать размеры медного колечка - сами выточат в случае утраты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- вокруг латунной направляющей;

 

- в латунной направляющей;

 

- на латунной направляющей

 

Если есть "латунная направляющая" то резинка там на йух не нужна)))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
Для самоделкиных не помешает указать размеры медного колечка - сами выточат в случае утраты.

-Наружный ф8мм;

-внутренний диаметр минимум 4.5мм или максимум 6.5мм( такой у меня) так как димаетр перепуска 4.5мм;

-высота 1.5мм.

Ставил резиновое от заправочного штуцера: идеально подходит, но похоже луна "всходит" :-0. За то нет перекоса затворной рамы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Не так давно в чате был разговор о медном колечке и замене его на резиновое. в теории вроде резина лучше, так как медное после разборки-сборки ужмётся и будет травить. На практике вышло всё немного не так. Если ставить резиновое кольцо то оно сжимается, то есть заполняет полностью проточки в БК и казённике. Проточки примерно померял штангенциркулем - они около 0,5мм глубиной. Значит резинка должна быть всяко толще 1мм. И она сожмётся полностью. Результат - казённик прилегает полностью к клапану-пробке. Появляется такая хорошая луна. Медное кольцо померил -1,3мм толщиной, здесь в теме описывали в 1,5мм... или кольца делают разные или сжалось? или погрешность измерения. Но результат установки казённика на медное кольцо тот же...Луна! Подложил под медное кольцо фторопластовую прокладку толщиной 0,6мм. - луна исчезла. Желание выточить медное колечко большей толщины исчезло, потому как не травит и типа временно оно на постоянно :) Лучшим вариантом плотнения кажется будет резинометаллическое. Металлическое кольцо для устранения луны (вероятнее всего для каждого экземпляра свой размер) и снаружи или внутри него резиновое кольцо. Металл даст нужный зазор, а резина хорошее уплотнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучшим вариантом плотнения кажется будет резинометаллическое. Металлическое кольцо для устранения луны и снаружи или внутри него резиновое кольцо. Металл даст нужный зазор, а резина хорошее уплотнение.

 

Мудро, получается сайлентблок : тока где его взять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...