Перейти к контенту

Развалился боевой клапан


Рекомендуемые сообщения

Пишу сюда,потому как не знаю,куда правильно.Позавчера после очередного выстрела услышал подозрительное шипение.Причем и из ствола и из затворной части.Вскрытие показало,что развалилась пластиковая(капролоновая)направляющая,на которой насажена пружина.Так как сегодня была запланирована стрельба,в срочном порядке из капролона  выточили подобие.Все вроде бы работает.Отстрелял 50 выстрелов.Но вот возник вопрос,где и как купить сию запчасть? Просто у родной направляющей плотность чуть больше и я не уверен,что того что выточено хватит на долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу сюда,потому как не знаю,куда правильно.Позавчера после очередного выстрела услышал подозрительное шипение.Причем и из ствола и из затворной части.Вскрытие показало,что развалилась пластиковая(капролоновая)направляющая,на которой насажена пружина.Так как сегодня была запланирована стрельба,в срочном порядке из капролона  выточили подобие.Все вроде бы работает.Отстрелял 50 выстрелов.Но вот возник вопрос,где и как купить сию запчасть? Просто у родной направляющей плотность чуть больше и я не уверен,что того что выточено хватит на долго.

Эдуарду напиши.через обратную связь.у представителей пошукай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу сюда,потому как не знаю,куда правильно.Позавчера после очередного выстрела услышал подозрительное шипение.Причем и из ствола и из затворной части.Вскрытие показало,что развалилась пластиковая(капролоновая)направляющая,на которой насажена пружина.Так как сегодня была запланирована стрельба,в срочном порядке из капролона  выточили подобие.Все вроде бы работает.Отстрелял 50 выстрелов.Но вот возник вопрос,где и как купить сию запчасть? Просто у родной направляющей плотность чуть больше и я не уверен,что того что выточено хватит на долго.

У представителя нет такой запчасти?Если нет напиши Павлу или Эду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу сюда,потому как не знаю,куда правильно.Позавчера после очередного выстрела услышал подозрительное шипение.Причем и из ствола и из затворной части.Вскрытие показало,что развалилась пластиковая(капролоновая)направляющая,на которой насажена пружина.Так как сегодня была запланирована стрельба,в срочном порядке из капролона  выточили подобие.Все вроде бы работает.Отстрелял 50 выстрелов.Но вот возник вопрос,где и как купить сию запчасть? Просто у родной направляющей плотность чуть больше и я не уверен,что того что выточено хватит на долго.

Раз сам выточил из капролона, то помоему нет проблем и все решено.

Или у тебя подозрение, что у тебя не такой капролон? Или ты из второпласта выточил?

В чем сомнение то ? Вроде все ништяк, и ты молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если винтовка гарантийная - замена бесплатно. Если нет -- 500 рублей, пиши Паше segezha(собака)edgun.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если винтовка гарантийная - замена бесплатно. Если нет -- 500 рублей, пиши Паше segezha(собака)edgun.com

а какой случай может быть не гарантийный в этом конкретном случае? с клапаном ни чего делалось, винт ни когда не разгонялся. Ни каких переделок не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой случай может быть не гарантийный в этом конкретном случае? с клапаном ни чего делалось, винт ни когда не разгонялся. Ни каких переделок не было.

Определить легко:

Стрельба ниже 100 атм.

Поджим БП дикий

Замена пружины БК

Дальше объяснять???

Плюс ряд признаков, что делетант рукоблудил в винтовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определить легко: Стрельба ниже 100 атм. Поджим БП дикий Замена пружины БК Дальше объяснять??? Плюс ряд признаков, что делитант рукоблудил в винтовке.

мне по новой писать? Ни чего с винтом не делалось. ни каких диких поджимов и так далее, чего не понятного?

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представителю покажи винтовку, он определит. Ни разу не видел, чтобы кто-то кого-то обидел. Все же свои. С одним увлечением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определить легко: Стрельба ниже 100 атм. Поджим БП дикий Замена пружины БК Дальше объяснять??? Плюс ряд признаков, что делитант рукоблудил в винтовке.

Ну рядом то Вы не стояли! Так что одназначно гарантийная, или вы ТС не доверяете?

С тем что он делетант, а вы нет , можно еще поспорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну рядом то Вы не стояли! Так что одназначно гарантийная, или вы ТС не доверяете?

С тем что он делетант, а вы нет , можно еще поспорить.

Нефиг спорить,нужно нести винтовку к представителю,пусть вскрывает и чинит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне по новой писать? Ни чего с винтом не делалось. ни каких диких поджимов и так далее, чего не понятного?

Дело в том, что в гарантийный период еще ни разу не отказывали клиенту в ремонте. Я о таких случаях не слышал.Причины повреждения клапана могут быть разные, часть из них я указал: стрельба ниже сотки и так далее.Орать только не надо, тут не ганза - всегда помогут.Умничать без оснований тоже не рекомендую, проще будь.Тебя не обвинили, а ответили на вопрос - что могло повлиять.

 

Ну рядом то Вы не стояли! Так что одназначно гарантийная, или вы ТС не доверяете?С тем что он делетант, а вы нет , можно еще поспорить.

Поспорь, ктож мешает-то?Можешь даже список своих "хитрых" вопросов попробовать подготовить. Вдруг я дилетант хреново знаю форум и практику. Хоть застыдишь меня неуча.

Спорить будем, а то скушно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну рядом то Вы не стояли! Так что одназначно гарантийная, или вы ТС не доверяете?

С тем что он делетант, а вы нет , можно еще поспорить.

 

Был вопрос "При каких условиях винтовка не считается гарантийной?" Был ответ "При таких то"

О чем спрашиваешь ты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......

С тем что он делетант, а вы нет , можно еще поспорить.

Ладно, сам начну с вопросов: в каком месте развалился капролоновый шток? И если он развалился, то в какую другую деталь он при пробое мог еще прилетать и раздолбать? (Вот лично я ответ знаю, как и пару причин, приводящих к подобному).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы подеритесь еще,горячие финские парни.Нести ствол куда то уже поздно.Тем более,что наш представитель ремонтом не занимается. :nez:  :nez: Винт не на гарантии уже,так что бучу поднимать нет никакого смысла. Я своим механическим умом сам всё разобрал и отремонтировал.А поломка такого рода.На конце этого штока - утолщение. Т.е. это и есть сам клапан,в который входит бронзовый поршенек.Так вот от этого клапана отлетел кусок.Всё собссно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно еще хочу спросить.Стальной шток с бронзовым поршеньком в этот клапан(капролоновый) впресовывается или должен свободно входить и выходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственно еще хочу спросить.Стальной шток с бронзовым поршеньком в этот клапан(капролоновый) впресовывается или должен свободно входить и выходить?

С натягом незначительным можно из нового извлечь. Сильно не запрессовывай - может повторно лопнуть, но и свободно вылетать тоже не должен. Обрати внимание на кольцевые канавки у бронзы, чуток капролон их должен обжать для крепости посадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё просто -- винтовка моложе года -- гарантийная замена. Да, пользователь, теоретически, может быть и сам виноват, но на новых винтовках я не заморачиваюсь поиском вины -- просто меняю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, что ж ты не сказал про эту коробку, когда я к тебе за пульками не давно приезжал? Я бы прикупил чуток.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, что ж ты не сказал про эту коробку, когда я к тебе за пульками не давно приезжал? Я бы прикупил чуток.

У тебя будет повод ещё раз к dos13 съездить .  Из ДЕСЯТИ банок тяжей , ШЕСТЬ уже ушли . :rofl:  :rofl:   Заметь , ещё КИТа нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, что ж ты не сказал про эту коробку, когда я к тебе за пульками не давно приезжал? Я бы прикупил чуток.

 

Что же я должен все секреты сразу раскрывать что в закромах родины хранится.

 

У тебя будет повод ещё раз к dos13 съездить . 

 

Нет, повода не будет. Все пересчитано и упаковано для отправки в Эдганск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще много. Я тут еще 10-ть баночек прикупил по случаю. Так что я пока точно не поеду. И еще думаю стандарт продать вместе с прицелом - деньги нужны на восстановление машины, а дальше будет видно.

 

 

Что же я должен все секреты сразу раскрывать что в закромах родины хранится.

 

 

Нет, повода не будет. Все пересчитано и упаковано для отправки в Эдганск.

 

 

А для местных ведь наверно оставишь? Чуток. А то из Эдганска это целый процесс.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...