Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Закинул эту тему в ганс.ру, но там ее не замечают :angry:

Может здесь кто подскажет?

Решил вот обзавестись дальномером и не могу определиться какой никон взять 440-й или 550-й?

440 все хвалят, но он уже снят с производства и вместо него предлагают (якобы по той же цене) наследника никон 550.

По 550у информации вообще мало, практически ничего не нашел

Подскажите кто что думает? Стоит ли брать никон 550 или отдать свое предпочтение хваленому Nikon440?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Закинул эту тему в ганс.ру, но там ее не замечают :angry:

Может здесь кто подскажет?

Решил вот обзавестись дальномером и не могу определиться какой никон взять 440-й или 550-й?

440 все хвалят, но он уже снят с производства и вместо него предлагают (якобы по той же цене) наследника никон 550.

По 550у информации вообще мало, практически ничего не нашел

Подскажите кто что думает? Стоит ли брать никон 550 или отдать свое предпочтение хваленому Nikon440?

 

 

 

Имел возможность повертеть в руках 550-ый, плохого ни чего не скажу, хороший удобный дальномерчик, правда он малость поболее своего предшествинника раза так в полтора! но довольно удобно лежит в руке, понравилась функция постоянного замера так сказать, короче не отпуская кнопки можно переводить с одной цели на другую и при небольшом замирании он тут же выдаёт дистанцию. Не понравилась цена, от 13000тыр! мне кажется это через чур!

 

Кароче бери 440-вой и не парься!!!

как говорится-старый конь борозды не испортит;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имел возможность повертеть в руках 550-ый, плохого ни чего не скажу, хороший удобный дальномерчик, правда он малость поболее своего предшествинника раза так в полтора! но довольно удобно лежит в руке, понравилась функция постоянного замера так сказать, короче не отпуская кнопки можно переводить с одной цели на другую и при небольшом замирании он тут же выдаёт дистанцию. Не понравилась цена, от 13000тыр! мне кажется это через чур!

 

Кароче бери 440-вой и не парься!!!

как говорится-старый конь борозды не испортит;)

 

О, это ценная информация! На размер то я не обратил внимания...

А по цене, смотрел на http://www.opticsbestbuy.com/Nikon-ProStaf...inder-8369.html цена с доставкой примерно 7000руб.

А 13тыр - эт конеш круто! В таком случае однозначно 440-й надо брать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, это ценная информация! На размер то я не обратил внимания...

А по цене, смотрел на http://www.opticsbestbuy.com/Nikon-ProStaf...inder-8369.html цена с доставкой примерно 7000руб.

А 13тыр - эт конеш круто! В таком случае однозначно 440-й надо брать!

 

 

Оооо, ежеле 7тыр то мона брать!

Во вспомнил! у него еще кратность меньше чем на 440-вом, на скока не помню, вроде на х2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имел возможность повертеть в руках 550-ый, плохого ни чего не скажу, хороший удобный дальномерчик, правда он малость поболее своего предшествинника раза так в полтора! но довольно удобно лежит в руке, понравилась функция постоянного замера так сказать, короче не отпуская кнопки можно переводить с одной цели на другую и при небольшом замирании он тут же выдаёт дистанцию.

У меня 440, так там такое есть! Помойму сканирование называеться.

 

В таком случае однозначно 440-й надо брать!

Конечно его! Запасов, думаю, ещё хватает. На ганзе, в купли продаже оптики поищи. Должён быть. У SLMA посмотри, есть такой торговец на Ганзе - многие у него отоваривались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у меня они частенько появляются. 550-й пока экономически нецелесообразен.

Изменено пользователем toshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и у меня они частенько появляются.

 

по скока?

 

Оооо, ежеле 7тыр то мона брать!

Во вспомнил! у него еще кратность меньше чем на 440-вом, на скока не помню, вроде на х2.

 

а эт уже плохо... :blink:

 

У меня 440, так там такое есть! Помойму сканирование называеться.

 

 

Конечно его! Запасов, думаю, ещё хватает. На ганзе, в купли продаже оптики поищи. Должён быть. У SLMA посмотри, есть такой торговец на Ганзе - многие у него отоваривались.

 

да, у SLMA вроде есть в наличии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У 550ого кратность равна 6, а не 2ум...

 

Неее, Александр! ты маласть не понял;)я про то что у 550-го кратность меньше на х2 чем на 440-ом;)

тобиш х6 против х8 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"да, у SLMA вроде есть в наличии..."

 

Ага, мне позавчера от него приехал, а сегодня уже не представляю как раньше без дальномера обходился . :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"да, у SLMA вроде есть в наличии..."

 

Ага, мне позавчера от него приехал, а сегодня уже не представляю как раньше без дальномера обходился . :)

 

440-й взял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
440-й взял?

Ага, почитал форумы , народ хвалит , теперь тоже с народом его хвалить буду . :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую 440-й. Доволен полностью. А 550-й я думаю ничем не хуже будет. Т.к. от одного производителя. Просто логическое продолжение развития.

Если для пневмы, то 440 за глаза хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На барахолке eBay оба стоят примерно одинаково 200$. Одно плохо - бакс опять вверх попёр :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На барахолке eBay оба стоят примерно одинаково 200$. Одно плохо - бакс опять вверх попёр :(

 

Да, цена привлекательная... :lol: Только вот нет опыта заказа из-за бугра... Поэтому придется переплачивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, судя по твоему серийному номеру ;), торопиться тебе некуда. Есть время на то чтобы попробовать освоить заказ из-за бугра.

Один пример: я получил бинокль Бушнель 8*40Н2О...(ещё какие-то надписи в названии) за 1700руб с учётом доставки, в магазине(в моём городе) точно такой же лежит за 5600!!! Я его в магазине пощупал - понравился и заказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дима, судя по твоему серийному номеру ;), торопиться тебе некуда. Есть время на то чтобы попробовать освоить заказ из-за бугра.

Один пример: я получил бинокль Бушнель 8*40Н2О...(ещё какие-то надписи в названии) за 1700руб с учётом доставки, в магазине(в моём городе) точно такой же лежит за 5600!!! Я его в магазине пощупал - понравился и заказал.

 

Честно сказать, так и не понимаю что означает серийный номер :lol: просто прочитал где-то, что если его нет (или еще нет), то лучше поставить нули ;)ибо без номера не дает зарегиться :blink:

А торопиться мне и вправду некуда :( Поэтому потихой присматриваюсь к дальномеру, оптике, балону и т.п.

 

А бинокль где заказывал? На eBay? Хорошая разница в цене ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно сказать, так и не понимаю что означает серийный номер :rolleyes: просто прочитал где-то, что если его нет (или еще нет), то лучше поставить нули ;)ибо без номера не дает зарегиться :blink:

А торопиться мне и вправду некуда :rolleyes: Поэтому потихой присматриваюсь к дальномеру, оптике, балону и т.п.

 

А бинокль где заказывал? На eBay? Хорошая разница в цене ;)

Серийный номер твоей винтовки :P , так что нули пока у тебя останутся ;)

Бинокль летом брал на eBay.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понравилась функция постоянного замера так сказать, короче не отпуская кнопки можно переводить с одной цели на другую и при небольшом замирании он тут же выдаёт дистанцию.

На 440 такая-же возможность есть, пользовался сам неоднократно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 440 такая-же возможность есть, пользовался сам неоднократно.

 

:blink: кароче, определиться стало еще сложнее :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: кароче, определиться стало еще сложнее :lol:

Бери 440-й.

Еслиб речь шла о разных производителях, то тут стоит помучится - кому отдать предпочтение. А тут приборы почти идентичны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бери 440-й.

Еслиб речь шла о разных производителях, то тут стоит помучится - кому отдать предпочтение. А тут приборы почти идентичны.

 

Если я ничего не путаю, то 550ый меряет угол возвышения цели, и выдаёт истинную баллистическую дистанцию... То есть расстояние по прямой до цели умножается на косинус угла...

 

Например, если цель под углом 45 градусов и расстояние до неё (по прямой, измеряемой обычным дальномером типа 440) 70 метров, то поправки надо брать на расстояние = 50 метрам :lol: согласитесь - разница существенная ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я ничего не путаю, то 550ый меряет угол возвышения цели, и выдаёт истинную баллистическую дистанцию... То есть расстояние по прямой до цели умножается на косинус угла...

 

Например, если цель под углом 45 градусов и расстояние до неё (по прямой, измеряемой обычным дальномером типа 440) 70 метров, то поправки надо брать на расстояние = 50 метрам :) согласитесь - разница существенная ;)

 

:) слышал про такую функцию, но думал не стоит на ней зацикливаться... ошибался? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я ничего не путаю, то 550ый меряет угол возвышения цели, и выдаёт истинную баллистическую дистанцию... То есть расстояние по прямой до цели умножается на косинус угла...

 

Например, если цель под углом 45 градусов и расстояние до неё (по прямой, измеряемой обычным дальномером типа 440) 70 метров, то поправки надо брать на расстояние = 50 метрам :) согласитесь - разница существенная ;)

Конечно существенная. Но у меня как то и без этого получается ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно существенная. Но у меня как то и без этого получается ;)

 

у людей как-то и без дальномера получается - по колёсику паралллакса и что? :) Мне лично функция "угломера" нравится, и у меня есть оидн дальномер с такой функцией... Правда, глючный попался... :) Надо новый покупать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...