Перейти к контенту

Обсуждаем универсальную тренировочно-развлекательную секторную мишень.


Рекомендуемые сообщения

Автор мишени - cherepo8.  А то в коммерческих объявлениях ее обсуждать не принято, а тема интересная, у кого какие есть соображения по ее улучшению?

Прошу выкладывать здесь свое мнение.

Я, например, ей доволен. Алексею большой спасибо за реализацию. Единственное замечание - не совсем удобно крепить картонку с мишенями на уголки. Я предложил использовать канцелярские зажимы "крокодильчики". В такой, даже если и попадешь, то за 1-2 попадания не убьешь насмерть, а поменять несложно.  

Изменено пользователем Просто Лось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

мне тоже нра, стрелять на дальние расстояние теперь одно удовольствие.
Кстати красить центр стал в ораньжевый, красный не очень хорошо видно в сумерках и в тени.
Не совсем понравилось исполнение чехла, немного маловат на мой взгляд. приходиться слишком много усилий прилагать при упаковке, и замок мелковат и заедает.
А в целом очень рад такой мишени.
Алексею мое уважение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что здесь обсуждается не обязательно должно быть связано с мишенями Алексея. Просто нужно говорить о каких-то базовых моментах, которые могли бы пригодиться множеству "рукодельников", которые  вознамерятся создать свои шедевры. :;): Леша писал, что красный цвет по его мнению хорошо виден. Да, этот так, но на открытом пространстве. Мне пришлось ставить ее в лесу в тени деревьев, так на дистанции 75 м красный цвет маскируется под черный и не видно, особенно на небольших кратностях, попал ты в центральную убойку или нет. Покрасил ее в оранжевый и проблема сразу ушла. При интенсивной стрельбе ее приходится подкрашивать чуть ли не каждый раз, если лупишь по ней из папы. Но получаемое удовольствие стоит того.

А с предыдущим автором склонен согласиться, что чехлу лишних пара см совсем бы не помешала, да и молнию бы помощнее тоже было бы совсем неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что здесь обсуждается не обязательно должно быть связано с мишенями Алексея. Просто нужно говорить о каких-то базовых моментах, которые могли бы пригодиться множеству "рукодельников", которые  вознамерятся создать свои шедевры. :;): Леша писал, что красный цвет по его мнению хорошо виден. Да, этот так, но на открытом пространстве. Мне пришлось ставить ее в лесу в тени деревьев, так на дистанции 75 м красный цвет маскируется под черный и не видно, особенно на небольших кратностях, попал ты в центральную убойку или нет. Покрасил ее в оранжевый и проблема сразу ушла. При интенсивной стрельбе ее приходится подкрашивать чуть ли не каждый раз, если лупишь по ней из папы. Но получаемое удовольствие стоит того.

А с предыдущим автором склонен согласиться, что чехлу лишних пара см совсем бы не помешала, да и молнию бы помощнее тоже было бы совсем неплохо.

Лев ты абсолютно прав ...Желтый и Оранжевый цвета. видны всегда хорошо.

И да, действительно, молнии на чехлах слишком мелковаты.Плохо закрываются и открываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что здесь обсуждается не обязательно должно быть связано с мишенями Алексея. Просто нужно говорить о каких-то базовых моментах, которые могли бы пригодиться множеству "рукодельников", которые  вознамерятся создать свои шедевры. :;):

Добавлю 5 копеек :)

Секторная мишень хороша.

Но создание её достаточно сложновато. Меня устроила созданная мной самостоятельно, обычная качалка.

Собиралась из того что было.Кусок листового железа шириной 4.5см и толщиной 2.3мм. нескольких гаек и резьбового прута из магазина.

Ну конечно надо все это приварить.И приварить хорошо. А то первый раз мне приварили кемпи.Все отвалилось после нескольких попаданий на 65м

post-4412-0-43925900-1373297468_thumb.jpg

post-4412-0-03969800-1373297482_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толь, а ты упор сделай посередине и как до конца по резьбе дойдет и упадет - значит убил. С одной стороны крупняк, а с другой помельче. :voo::smex::priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толь, а ты упор сделай посередине и как до конца по резьбе дойдет и упадет - значит убил. С одной стороны крупняк, а с другой помельче. :voo::smex::priv:

А "точным" попаданием ты резьбу не попортишь ? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если  "очень точно стрелять" ,то можно и попортить. :smex:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю 5 копеек :)

Секторная мишень хороша.

Но создание её достаточно сложновато. Меня устроила созданная мной самостоятельно, обычная качалка.

Собиралась из того что было.Кусок листового железа шириной 4.5см и толщиной 2.3мм. нескольких гаек и резьбового прута из магазина.

Ну конечно надо все это приварить.И приварить хорошо. А то первый раз мне приварили кемпи.Все отвалилось после нескольких попаданий на 65м

 

тоже о такой думал, но секторная все же наглядно показывает куда мажешь от цели, отстреляв секторную на каком либо расстоянии я четко вижу куда я мажу от центра,

а на какой как у вас, не будет понятно...

Хотя соглашусь, что если нужна просто стрельба то так оно тоже весело...

 

вот рисунок, я вижу, что уходит вверх и влево и корректируюсь под это...

post-8780-0-62300200-1373346846_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже о такой думал, но секторная все же наглядно показывает куда мажешь от цели, отстреляв секторную на каком либо расстоянии я четко вижу куда я мажу от центра,

а на какой как у вас, не будет понятно...

Хотя соглашусь, что если нужна просто стрельба то так оно тоже весело...

 

вот рисунок, я вижу, что уходит вверх и влево и корректируюсь под это...

Возможно... что  эта мишень предназначина для начинающих.

Есть в ней большое НО. сложность исполнения или денежные затраты на покупку.Размеры самой мишени при переноске и хранение.

Пристреляться изначально можно и по бумаге.

А вот стрелять именно в центр на открытом воздухе...ХЗ мешает  ветер. нужно вводить поправки. 

 

И получается что вся фишка попасть в маленькую мишень с уже пристрелянной винтовки, учитывая свои ощущения по ветру. какие поправки взять и попасть при этом. 

А тут... Взяли большой кусок железа и стреляем по нему.Не важно что он поделён на части, все же он большой.

 

Я не в коей мере не хочу кого либо обидеть и сказать что мишень не имеет право на существование... 

Просто это мое ИХМО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишенью доволен.

Один минус.

 

Брал самую полную комплектацию из стали 4mm.

ПО заявлениям производителя, не стрелять из деда ближе 50 метров.

На 65 метрах гнет и 4mm металл.

 

Теперь стреляю только с 80 и дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот про свою 3,5мм сталь тоже думаю насколько же хватит?! в некоторых местах вижу уже подминание.....
Особенно интересен центральный круг, который приварен на пруток.
Отстрелял 2 банки JSB легких, сейчас перешел на тяжелые,
но так как расстояния теперь все время более 80 метров думаю хватит на подольше.

 

А вообще кто сколько уже отстрелял по этим мишеням? Какие изменения за это время?
Это я так, для понимания насколько хватит ее.

Может производитель что то по этому поводу скажет?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри тему производителя на эйргане - там он писал об этом. Я лично отстрелял с Егеря поболее банки тяжелых, лишь один раз пулька "прилипла" к маленькой раковине в центральном круге. Думаю, Алескей при необходимости центральный круг продаст отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...