Перейти к контенту

75 выстрелов на кучу


Рекомендуемые сообщения

Значит сначала хотелось бы обратить внимание на то что зпостить побного рода тему просто негде, пришлось идти в курилку, думаю надо создать ещё по разделу типа "Отстрелы владельцев" "Фото мишеней" за столько лет почему то ничего не появилось неуж то никто на кучу не отстреливает или то что настрелял стыдно показать???

Не знаю у каого какие результаты у меня получилось то что получилось, значит крытый тир 50м, стрелял сидя на стуле со стола, винт на сошках, 5 выстрелов в мишень. По итогам отстрела исходя из суммы милиметров всех куч делёной на 15 получилась средняя кучность 17.9мм, максимальная 25.8мм минимальная 8.8мм!!!!!!!!!!! скорость вести95м/с

Сразу отвечу на очевидные вопросы:

1.На мишени номер 3 виден офигенный отрыв, на самом деле это не отрыв, у меня спуск очень мягкий по этому иногда выстрел происходит как только я загляну в прицел, здесь так и произошло, только я стал двигать винтовку к ценру мишени произошёл непроизвольный выстрел, пришлось в эту мишень стрельнуть не 5 а 6 раз.

2.Отстреляв 50 выстрелов я решил распрямиться и немного отдохнуть, встал погулял, сел снова и непонятно почему на 11 и 12 мишени пули стали уходить влево (я думаю это потому что после перерыва немного изменился хват, или моё положение относительно винтовки) ну я взял и сделал 1 клик вправо, после чего пули пошли в соответствующем направлении, это была моя ошибка потому что надо было просто чуть по другому приложиться к винтовке.

post-98-1224208968_thumb.jpg

Изменено пользователем Павлуха
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать, респектище! Какая скорость пули? Для большей объективности нада стрелять в одну точку, сместив СТП куданить в сторону чтобы не закрывало десятку. Но без станка это трудно физически...

Отстреляв 50 выстрелов я решил распрямиться и немного отдохнуть, встал погулял, сел снова и непонятно почему на 11 и 12 мишени пули стали уходить влево (я думаю это потому что после перерыва немного изменился хват, или моё положение относительно винтовки) ну я взял и сделал 1 клик вправо, после чего пули пошли в соответствующем направлении, это была моя ошибка потому что надо было просто чуть по другому приложиться к винтовке.

Есть такое, ничего страшного. На охоте все само попадает как надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, добавил в пост скорость, впринципе винт стреляет пуля в пулю, кривые руки и биение сердца вносят свои коррективы, еслиб был станок как у шульца вмонтированный в бетонный стол, то результат был бы гораздо лучше, думаю около 10мм легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, а чем вот этот форум не понравился - http://edgun.com/forum/index.php?showforum=35

Может лучше туда тему перекинем?

 

За отстрел респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво отстреляно!

 

Я 3 года занимался стрельбой из огнесрела Урал 6,1СМ 5,6мм, так вот подобные результаты - реальное достежение.

 

Сейчас уже 2 дня владею Эдганом настрел 5 выстрелов - только потому что нет оптики ( в ожидании)..... заказал Никко 8*32-60

 

так вот в тир охота просто мочи нет.....

 

спасибо за вдохновление.....

 

выстрелы отличные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел, а чем вот этот форум не понравился - http://edgun.com/forum/index.php?showforum=35

Может лучше туда тему перекинем?

 

За отстрел респект!

Ага, не заметил тему шансона, только там так себе, одну три кучки выкладывают, я считаю что чтоб оценить кучность нужно отстрелять всю заправку остальное можно сказать случайные кучи, по этому согласен на переместить но только как отдельную тему рядом с шансоновской, и вешать в ней не просто там вот мол я кучу настрелял, а полную заправку, ну или если это длинный хотябы 75 выстрелов, я тоже хотел заправку полностью отстрелять, но это очень сильно нарпрягает, отстрелял 75 вместо 110 :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переместил темку

 

Кстати в теме - http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1350 в 13-ом сообщении информация по отстрелу 100 выстрелов в одну мишень со станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13-ом сообщении информация по отстрелу 100 выстрелов в одну мишень со станка.

Если оно так то винтовка не стреляет вобще. Там что 100 что 50 выстрелов давали осыпь в 40мм. Итог- Кацан за штуку евро :lol:

У меня винтовка стреляет но не стабильно, ствол капризен к освинцовке, отсутствие чока тоже сказывается, послушал мля теоретиков и заказал без оного :angry: Хотя чо я сказал, если нестабильно значит не стреляет. Эдгун должен стабильно стрелять, на то он эдгун. <_<

Изменено пользователем mavic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, Павел! По себе знаю, что такие длинные серии - это не только испытания винтовки, но и, во многом, результат состояния (настроения) стрелка. И одновременное совпадение этих составляющих - событие не ежедневное.

Кроме того, нужно еще, чтобы никто в тире не мешал.

Во время этого отстрела меня в тире не было, может, и этот фактор помог? :)

Кроме того, пояснил бы, что речь не идет о винтовке из коробки, что-то налаживаешь в ней ты в постоянно... В частности, сделан удлиненный подаватель.

Изменено пользователем vnpak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
красиво отстреляно!

 

Я 3 года занимался стрельбой из огнесрела Урал 6,1СМ 5,6мм, так вот подобные результаты - реальное достежение.

 

Сейчас уже 2 дня владею Эдганом настрел 5 выстрелов - только потому что нет оптики ( в ожидании)..... заказал Никко 8*32-60

 

так вот в тир охота просто мочи нет.....

 

спасибо за вдохновление.....

 

выстрелы отличные!

Неоднократно говорили что эд за стрелка стреляет :rolleyes:

Если есть богатый опыт в пулевой стрельбе, то матдор тебя явно удивит, приятно :P

Моя лучшая кучка на 50 метров на открытом воздухе из серии 5 выстрелов - маленький квадратик 7х7 мм

Изменено пользователем Killer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, про случайные кучи я уже говорил, а если тебя не впечатлил мой отстрел, вешай свой, я вместе с остальными тоже буду вдохновляться на обучение стрельбе, и стремиться к твоему результату, если конечно он будет лучше моего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил, про случайные кучи я уже говорил, а если тебя не впечатлил мой отстрел, вешай свой, я вместе с остальными тоже буду вдохновляться на обучение стрельбе, и стремиться к твоему результату, если конечно он будет лучше моего :)

Впечатляет, молодец :)

Этот пост был адресован Виталию - я имел в виду что если у человека уже есть хороший опыт в пулевой стрельбе, то его ожидания будут явно занижены действительности.... (три раза сплюнул через плечо, чтоб не сглазить) :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа.... ну тогда можно даже не сплёвывать через плечи, нужно просто пострелять, результат должен быть не хуже чем у меня, это же Эдган :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 9 лет спустя...

Ничего не поменялось с тех пор....

Надо свои темки поискать заплесневелые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел тему в шапке форуме, подумал, очередной новичок велосипед изобретает. Начал читать, и только периферийным зрением заметил  дату  :)  НичЁ-се! И отстрел вполне зачетный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, время летит, тогда матадор стоил что-то около 30, не то что сейчас, за семёру 110 отвали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...