Перейти к контенту

Результаты соревнований по варминту


Рекомендуемые сообщения

вот всегда найдётся один, который капнет каплю дёгтя в бочку мёда... Карту не не видел, но дорога прямая, один раз подстраховались - у прохожих спросили про ориентиры.... И точно не следил за форумом, не зарегился, вот и результат

Изменено пользователем val-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 142
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наконец-то дома и могу отписаться.

Конечно здорово постреляли! Вернее даже не постреляли, а собрались )

Организация на высоте (жаль только, что у пожарки никто не встречал - долго тупили, прежде чем додумались позвонить :lol: ), посему всем оргам спасибо. Также благодарю dos13 за вкусный шашлык. Может уже пора статус дать: человек-шашлык и орден? Столько раз нас выручал - кормилец )

А еще спасибо моим напарникам - позитивная и благоприятная обстановка!

У vinny как всегда все продумано: стол, опора и т.д. Без вас бы вообще ничего не сбил )

 

Теперь насчет стрельбы. Можно мне грешить на 4.5 и таким образом хоть как-то себя оправдать? :lol:))

Объясню: поправки по вертикали совпадали. Не с БК, а с тем, как я стрелял до соревнований. А вот по горизонтали пули летели куда хотели, причем было совсем непонятно, куда они хотели :D

Пульку ветром уносило очень сильно. Ладно бы ветер постоянный был, а тут... В общем, сбил одну мишень - 80м. На ветер поправку брал 1мил. Остальные в молоко.. Когда стрелял на 85м, брал поправку в 2 (ДВА) мила и пуля все равно уходила влево..

 

Вывод, который я сделал для себя: варминт - не для 4.5 (ну по крайней мере, не для JSB 4.5). В следующий раз, наверно, буду просто зрителем. Оторвусь потом в ХФТ ))

 

На обратном пути отомстил нашим любимым птичкам - 7шт. В одну и на 90м попал в поле, когда та на проводе сидела. И чего я на варминте мазал? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позже вывесим чтото более подробное

Тебе некогда остальное читать. Сам и виноват. Приехал ровно на столько на сколько было времени прочитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ) по спидометру у меня в субботу 220км получилось, это с учетом заезда на точку №1.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня не открывается :-(

Макс, все киношки сжимал DivХ, вроде все компы и все плееры должны ловить? В личку свистни - поборем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблема с плеером/кодеками, скачай вот этот:

http://www.videolan.org/mirror-geo.php?fil...0.9.4-win32.exe

Он всё открывает и кодеки использует свои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читать ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ФОРУМ в следующий раз.

Poruchik_72А разве не было коллективной фото всей тусовки? Почему так мало фоток? Снимали больше чем там выложено.

:)((

 

 

to Filin Не пойму ты был там али нет ? Был запрет на фото видео съемку. Лично мне, что в наглую удалось то и есть.

отписал тебе в пм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вывод, который я сделал для себя: варминт - не для 4.5 (ну по крайней мере, не для JSB 4.5). В следующий раз, наверно, буду просто зрителем. Оторвусь потом в ХФТ ))

 

Серёга,не раскисай!

Более тяжёлые пули,минус волнение,минус ветер и будет всё нормуль!На 80 -же мы общими усилиями тарелку

повалили?В следующий раз намного лучше будет!

А вообще,главное, мне кажется,это хорошее общение и приятно-с пользой проведённое время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серёга,не раскисай!

Более тяжёлые пули,минус волнение,минус ветер и будет всё нормуль!На 80 -же мы общими усилиями тарелку

повалили?В следующий раз намного лучше будет!

А вообще,главное, мне кажется,это хорошее общение и приятно-с пользой проведённое время!

Андрей, ты что? :)

Я очень рад, что приехал и совсем не жалею об этом. Все было здорово )

Общение - это да.. Почти со всеми, кто в ХФТ участвовал уже был знаком, а тут столько нового народу! )

Волнения особого не было, да и винтовка не ходила - у Влада очень классный упор! А вот над пулями можно задуматься. Может граммовыми попытаться? ;)

Хотя заного ствол чистить, освинцовывать, винтовку пристреливать, скорость поднимать.. В общем, есть пища для размышления ) Мы уже обговаривали это с Сашей.. Решили, что ему нужно было Барракудой пулять, а лучше какими-нибудь ЕунДжин или Елей )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to Filin Не пойму ты был там али нет ? Был запрет на фото видео съемку. Лично мне, что в наглую удалось то и есть.

отписал тебе в пм

Вроде был, если это был не сон :rolleyes:

ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне соревнования очень понравились. Я уже твердо решил, что мне самому нужно учавствовать в будущем, ведь не зря же я столько стреляю :)

 

Максим (Браун) молодец 100 %, все было организовано четко и рационально. Виден опыт уже не одних соревнованиях.

 

Андрей (dos13) был великолепен, недаром меня подкалывали, что я был не на стрелковом рубеже, а у мангала. Парни, считаю, что Андрею нужно в обязательном порядке какой-либо бонус, ну не дело это гонять парня уже на постояннку на шашлыки!

 

Общение с народом понравилось, по ходу дела перебрал две винтовки :)

 

Очень понравилась классика с ложем от Лайки -- отличный дизайн, нужно будет своровать :)

 

Пострелял из Хулигана, впервые видел его вживую. Что могу сказать -- Финджи говорил "колхоз"? Вот его я и увидел. Я не говорю про вес и баланс, это отдельная песня, покрутив его в руках пару минут я уже почуствовал как кисти болят (наверное слабак). Стрелял из Алексея (korova) винтовки -- разброс в пяти выстрелах в районе 3-4 милов на 50 метров. Модная шина и 16 мм. ствол. Правильно zenon05 говорит -- тупо напихать массу металла это не значит получить стабильность. :) Внешняя обработка деталей меня не впечатлила, все из-под станка вообще без попыток финишной доводки, везде следы обрабатывающего инструмента. Гальваника такая же хреновая как и у меня сейчас. Вот спуск понравился -- очень хороший, будет доводить наш до такой же степени. В общем я понял -- "конкурент" оказался мыльным пузырем, умело надутым специально обучечнными людьми. И это поставило окончательную точку в косвенной информации об этой винтовке, котрую я черпал из многих писем людей, которы повелись на рекламу Финджи и получили не то, что хотели (Финджи повод задуматься о том, что торговать своим именем и репутацией это не лучший бизнес). Потом они не могут ее продать, так как нафиг никому не нужна. А самое смешное, что заказав у меня новую винтовку, они не хотят, чтобы Маверик об этом знал! Он так их всех запугал, что, по словам клиентов, малейший шаг в сторону и пошли нафиг! Хороший подход, нужно взять на вооружение! :) Полагаю, что в следующем году ООО "Калибр" существовать уже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень понравилась классика с ложем от Лайки -- отличный дизайн, нужно будет своровать :)

 

Полагаю, что в следующем году ООО "Калибр" существовать уже не будет.

 

Зачем же воровать что-то у Лайки?

Если

Полагаю, что в следующем году ООО "Калибр" существовать уже не будет.

может стоить записать его в смежники? :)

 

ЗЫ Ложа понравилась, а даже в руки не взял :)

ЗЗЫ Сувенирка понравилась?

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем же воровать что-то Лайки? может стоить записать его в смежники? :)

 

Ну, это же образно! :) Разумеется я воровать ничего не буду, есть и свои способности, что-то создать. А вот про смежники, все может быть, нужно встретится, поговорить...

 

ЗЫ Ложа понравилась, а даже в руки не взял :)

 

Я стеснялся! :)

 

ЗЗЫ Сувенирка понравилась?

 

Да, очень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я стеснялся! :)

Ой, ржу под столом :) :) :)

Так и хочется сделать пальцами "козу" и сказать "У-ти-пути, стесняшка..." Ой, уморил, Эдуард. Нельзя так смешить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, ржу под столом :) :) :)

Так и хочется сделать пальцами "козу" и сказать "У-ти-пути, стесняшка..." Ой, уморил, Эдуард. Нельзя так смешить. :)

 

Да ладно, чего там! Это все в форумах начитались о том какой я монстр, мастер спорта по тасканию без лыж за джипом и так далее, а ведь все не так, я тонкий и ранимый человек, с чувствительной и сентиментальной психикой (плачу при просмотре мелодрам), и очень страдаю, когда мне приходится переступать через все это и долбить в мясо плохих людей, долблю и плачу :( И это правда! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько же заразны эти соревнования!

Есть стойкое желание повторить. Причем не официально, а просто собраться с Эдганцами в излюбленном месте и популять на дальние дистанции, по падающим мишеням или тарелочкам - не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пока погодка шепчет, нужно брать от природы все :unsure:

Жаль, на эти выхи меня не будет, а собраться не проблема - договариваемся в форуме и вперед!

Только без особой массовости, а то ...

Больше 10 не собираться )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, кто знает, где закупались тарелочки и почем? Очень кашерная мишень! :unsure:

Я запамятовал имя Максовой супруги, но она говорила что часть собирали на стрельбищах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По тарелочкам к Дяде Максу ;)он в этом шарит на ура :unsure:

 

НО!!!!, не бесплатно!!!!

Или к Андрюхе в шашлычню :) У него тоже были, только побольше :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, кто знает, где закупались тарелочки и почем? Очень кашерная мишень! :unsure:

Покупать - это дорого. не хватило бы на призовые. Друзья-стендовики коробку привезли даром.

В рознице можно найти от 13 р за штуку.

Изменено пользователем Браун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько же заразны эти соревнования!

Есть стойкое желание повторить. Причем не официально, а просто собраться с Эдганцами в излюбленном месте и популять на дальние дистанции, по падающим мишеням или тарелочкам - не важно.

Сергей ты забыл ,что и эти соревнованния затевались как коньячные пулялки- посиделки.Только благодаря Максу и Корейцу с Тонком они стали классным состязанием.Так что если мы порядочные люди мы на свои пострелушки не можем не пригласить Макса и др. пневманутых неэдгановодов, а пригласив Макса обязательно получим состязания в стрельбе классом значительно выше среднего :unsure: Так что,давай гдето через недельку начнём поднывать и глядишь и не придётся винтовки перепристреливать с 80-ти на 50 м. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей ты забыл ,что и эти соревнованния затевались как коньячные пулялки- посиделки.Только благодаря Максу и Корейцу с Тонком они стали классным состязанием.Так что если мы порядочные люди мы на свои пострелушки не можем не пригласить Макса и др. пневманутых неэдгановодов, а пригласив Макса обязательно получим состязания в стрельбе классом значительно выше среднего :unsure: Так что,давай гдето через недельку начнём поднывать и глядишь и не придётся винтовки перепристреливать с 80-ти на 50 м. :P

Други мои! с 1 ноября по 15 ноября улетаю далеко. Потом давайте обсудим, если мороза не боитесь. Т-4 до минус 5 точно стрелят. Может и ниже еще.

Если чего против мороза, устрою 100 м тир :blink: а вместо 60 мм тарелок - пуговицы :o

 

Только благодаря Максу и Корейцу с Тонком они стали классным состязанием.

Еще ты забыл упомянуть себя, Боливара и Поручика

Изменено пользователем Браун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...