Перейти к контенту

Эдган дорест. Вопросы новичка.


Рекомендуемые сообщения

 Тут читаю на дорестайленге возможно отсутствие взвода на боевое положение.

 

А сколько свободный ход после постанова на боевой взвод? Спасибо за ответ!  :priv:

Свободный ход зависит от поджима пружины ударника. Если пружина подсела и её закрутить до предела, то ударник упирается в сжатые витки пружины и постановки на взвод не получится, учитывай этот момент. Для достижения более высоких "спортивных" ;) результатов нужно менять пружину на свежую, или более злую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хатико так и не дождался - Почта России.  

Возьми баллон - закрой вопрос! (пока редуктор живой, рано или поздно водичка аукнется)

Загружено фотографий

Спасибо всем за ответы!

При заряжании так-же пользуюсь большим пальцем. А какой ход (2-3мм) ты имеешь ввиду

После постановки на боевой взвод завор имеет свободный ход 2-3 мм. То есть при крайнем положении затворы и его фиксации на боевом взводе затвор имеет ещё 2 мм свободного хода назад.

Изменено пользователем Евгенум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы взвод был лёгкий я заменил родной БК - скорость на совсем ослабленной пружине (болтается в невзведённом положении) возросла с 220 примерно до 290-300 при давлении 135-140 атм. И пересмазал УСМ. Щас легко взводится. Дорест меня полностью устраивает, картону тоже нравится. Отдача и вибрации от ударника сейчас уменьшилась вдвое примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 нужно менять пружину на свежую, или более злую.

А где можно взять новую пружину на дерестайл ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где можно взять новую пружину на дерестайл ?

 

 

Напиши Эду, он направит на путь истинный. Или в барахолку дай объяву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно взять новую пружину на дерестайл ?

У представителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У нашего представителя на дорестайл нет не резинок, не пружинок. Резинки нашел в магазине, а вот с пружинкой проблема- не знаю где взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будешь у нас - заезжай, пересылать не буду. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как то не по пути пока, да и пересыл дешевле выйдет  :;):  ....

Изменено пользователем log
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное надоел всем уже, но возник вопрос... :lol:

Продублирую соседнюю тему. Настрел с моего Эдгана чуть больше банки, выстрелов 600 наверное.

Может я чего-то не так делаю, но почему пока (слава Богу, тьфутрираза) нет проблем. Хотя хрон не

прикупил ещё, но тем не менее качаю-стреляю... качаю-стреляю...

Судя по паспорту в восьмом году был ремонт редуктора-меняли резинки...

Уж успокойте меня чтоли :mm:  , может я чего не так делаю, жду подвоха от винтовки, сам не знаю почему,

а она пашет как трабант старинный... Тут в соседней ветке прочитал что Эдган 2005 года хлам, мой то

всего на пару лет старше. Ещё раз повторю, может что делаю не так? В пределах 220-115 атм. около

35-40 выстрелов, хрона пока нет... Качаю как правило на природе насосом без осушителя. Как понял

осушитель впринципе предохраняет только от букашек и мусора. Стоит ли его докупать? Чем грозит

накачка резервуара во влажную погоду, например в морось и туман? К чему готовиться??????? :tup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляй до 80 атм, и качай до 240. Тогда отстреляй банку а потом отпишись. Может че и сломаешь. Ты же чего то ждешь? но не знаешь почему этого нету! Научить как сломать, чтоли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl:  Не-не, ломать я умею, но не хочу. И я с уважением отношусь во-первых к производителям данной винтовки (так как не хочу ставить их в неловкое положение при поломке винтовки мной и моих вопросах), а так же к продавцу и к прошлому хозяину моего Эда (они донесли до меня мою винтовку в том состоянии как она есть). Просто в соседней теме прочитал что Эд 2005 года хлам, вот и возник вопрос о том, что может я что-то не улавливаю без хрона в моей винтовке. Разница то в производстве два года. Мне винтовка нравится, просто может я чего-то недопонимаю??? Скоро выезда на чернотроп для стрельбы по бутылкам, думаю вот... Может чего не так делаю :lol: .

Зы, вопрос по осушителю и накачке во влажную погоду очень открыт для меня. И как стрелять при таких условиях в минусовую температуру. Понимаю, что при повышеном давлении вода в резике не замерзнет... Ну а после него??? Какие последствия после окончания "теплого" сезона??? Вода в резике наверное накапливается? Как её оттуда удалять? Стравливать выстрелами весь воздух??? Вопрос :sos:  ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в резике, меня этот вопрос тоже слегка интересует.

НО  после 10-15 закfчек и разборки насоса, вода там была, и даже окисления. Качал только дома, насос МКIII

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вопрос открыт ещё больше :unsure: Насос кстати тоже МК3...

Изменено пользователем Евгенум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми баллон - закрой вопрос! (пока редуктор живой, рано или поздно водичка аукнется)

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качал насосом раньше. В резик нагоняет много воды. После смазки насоса, в резик погнало всю эту смазку. Купил баллон, заправка занимает около 15-20 секунд.

 

В пределах 220-115 атм. около 35-40 выстрелов, хрона пока нет...

 

Мало! Наверно перерасход, бахает громко? Редуктор что на 115 настроен? Да и судя по куче на фото не очень стреляет. У меня щас прямоток в 5 рублей попасть не составляет труда, а если бы редуктор был вообще бы сказка была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми баллон - закрой вопрос! (пока редуктор живой, рано или поздно водичка аукнется)

С удовольствием взял бы давным давно, но, увы, мне негде качать до 300 атмосфер :xz: .

В единственном месте, у МЧС-ников, после взрыва балона введён полный запрет на заправку не своих балонов.

:mm:  А больше негде накочать :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мало! Наверно перерасход, бахает громко? Редуктор что на 115 настроен? Да и судя по куче на фото не очень стреляет. У меня щас прямоток в 5 рублей попасть не составляет труда, а если бы редуктор был вообще бы сказка была.

Бахает ну не сказать что громко, без модератора да, громко. Мне несчем сравнить, других Эдганов в округе нет пока.

На сколько настроен редуктор я тоже пока незнаю, так как нет хрона, не пришёл ещё почтой. Субьективно где-то ниже 115 атм. как будто увеличивается скорость выстрелов на 5-7. Наверное это выход на прямоток?

А по кучке, :red:  ну да, вы правы, горизонталь попозла немного. В вертикале как раз где-то 2,5-2,8 см. 2,5 см - это как раз пятирублёвая монета. Горизонтальный снос я думаю из-за ветра, который дул с 8 часов силой 6-7 м/с. Да и учитываете что винтовка пристреляна просто с упора, в станке не пристреливалась на момент фотографирования, да и сейчас ещё не пристреляна в станке, чёт ветра у нас, север же :( .

И стрелял я с рук :red:  без упора. Думаю при таких условиях кучка не сильно и плоха. Хотя согласен с вами на все сто, вид не очень.

 

Интересно, сколько стоит электрический насос ВД, разумное вложение или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И стрелял я с рук :red:  без упора.

 

 

Ну тогда вопросов нет. С рук ещё не каждый так стрелять сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько стоит электрический насос ВД, разумное вложение или нет?

около 5 тыщ баксов

Кстати, вопрос: сколько дорест редукторный выстрелов в плато выдаёт. Наверное глупый вопрос без данных хронографа :nez: , ну хотяб примерно... При покупке озвучено **80 мысов грамовой пулей.

На моем матадоре 299 мысов 1,03 ЖСБ выдал

 40-50 выстрелов нормально со стандарта

У меня стандарт дает не меньше 70 выстрелов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 килобаксов :xz: однако...

Думаю без данных по скорости вопрос количестве выстрелов с заправки пока закрыт...

Жду хрон. Как отстреяюсь, так опять отпишусь, хотите вы этого или нет :xi:  :xi:  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Приветствую господа!

Отстрелялся в хрон, Лёгкими ДиСБ (1,03 г.) карабин показал около **79 - **82 мыса, ДжСБ 1,175 г. около **67 - **69 мысов. Читая форум прихожу к мнению что нормальные показатели вроде. Но мне показалось что как будто 1,175 грамовой пулей траиктория более устойчива, мне больше понравилось ими стрелять... Следующие показатели посвящу изучению плато, до скольки атмосфер не меняется скорость. Может чего и не так делаю. Мне кажется нужно почистить ствол, думаю скорость поднимется немного.

Следующий вопрос. В предыдущих постах немного оговорился про 220 атмосфер, так думаю. Качал где-то до 218 атмосфер и нетак давно обратил внимание что манометр как будто немного подклинивает??? С 218 атмосфер за три-четыре выстрела давление падает до 198 примерно атмосфер, а накачка слишком проста и быстра. После 218 атмосфер (по данным манометра) есть замирание стрелки качков на 10-15 насоса МК3. Потом быстрый скачёк до чуть-чуть больше 220 атмосфер. Качаю примерно до 221-222 атмосфер, количество выстрелов возросло до примерно 50. Чего с манометром? Оно меня не особо и грузит, лишь бы небыло последствий. А так маленький подглюк манометра вообще не парит.

Можно-ли качать до 221-222 атмосфер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Потом быстрый скачёк до чуть-чуть больше 220 атмосфер. Качаю примерно до 221-222 атмосфер,

Качаешь чем? Если с баллона, то в зарядную станцию нужно винтик вкрутить что бы не было "ударной" заправки.

А качать, вообще, рекомендуется не более 210атм(редуктор дольше проживёт) :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

доброго дня! чтоб не плодить тем спрошу здесь. есть идея сделать штамп для пуль. интересует максимальный вес пулек  допустимый к использованию без последствий для винтовки? эд дорестайлинг,редукторный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...