Перейти к контенту

Помогите с ЗС разобраться


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Всё чаще начал беспокоить следующий трабл. Вворачиваю Зс в балон, вставляю штуцер, открываю вентиль а заправка не идёт страшно сифонит из узла ЗС. Может кто то пользовался такой зс от Petersona? Проходит само внезапно раз и заправил. Резинки все на месте. Не знаю уже что придумать

 

Стрелкой показано откуда дует, но это не 100% ибо фиг поймёшь! 

post-12099-0-08185100-1368973296_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там соединение двух частей.

Выкрути переднюю части и проверь резинку в середине.

Если нормальная, то просто раскрутилась передняя часть.Затянуть обе части покрепче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там снимается только полностью вентиль что сбрасывает давление в магистрали под ним стоит болтик и шарик. Выкручивается гайка с закруглением вынимается шланг. В части которая вкручивается в балон стоит большое кольцо резиновое и вкручен маленький шестигранник.... где она разбирается на две части... видел тут подобную тему но там другая модификация ЗС

 

 

Могу сфоткать в разобранном виде

Изменено пользователем Manhunt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С петерсоновской бывает и такое что в баллон не закручивается...

Лечилось просто - прокладка какая-то резиновая от жигулей (модель не помню) вставлялась в вентиль баллона, а потом закручивалась ЗС...

И сразу сифонить переставало...

 

Зависит просто от вентиля на баллоне насколько я понял...

У меня в прошлом году был Армотех - там эта проблема была...

Потом был SCI - прокладка дополнительная не требовалась...

Сейчас Элина с ЗС EDgun - всё нормуль...

 

Кольцо резиновое на ЗС от Петерсона такую свинью подбрасывает с разными вентилями на баллонах

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но раньше все было без проблем на этом балоне, резинка вроде не изменилась(

ЗСку не разбирал? шарик на месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗСку не разбирал? шарик на месте?

Шарик на месте, сейчас разберу сделаю фото вида в разборе может она ещё как то разбирается что я не в курсе 

 

 

Вот тут, http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=15464&hl= ,  может поможет.

 

 

У меня не совсем такая конструкция

 

Разбираю как то так, больше подвижных частей не наблюдаю. Вот где в этом вовсём может быть косяк я если чесно не пойму(

post-12099-0-95962300-1368983866_thumb.jpeg

Изменено пользователем Manhunt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарик на месте, сейчас разберу сделаю фото вида в разборе может она ещё как то разбирается что я не в курсе 

 

 

 

 

У меня не совсем такая конструкция

 

Разбираю как то так, больше подвижных частей не наблюдаю. Вот где в этом вовсём может быть косяк я если чесно не пойму(

Сергей, проверь состояние колечек, смаж обягательно их смазкой. И проверь кольцо со стороны присоединительной резьбы к винтелю.

Больше там неоткуда воздуху сифонить

ПС: фото бы по крупнее, плохо видно

post-4946-0-09203100-1368984605_thumb.jpeg

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, проверь состояние колечек, смаж обягательно их смазкой. И проверь кольцо со стороны присоединительной резьбы к винтелю.

Больше там неоткуда воздуху сифонить

ПС: фото бы по крупнее, плохо видно

Андрей да я первым делом на них грешил, но я видел их сосстояние по прибытию и сейчас оно практически не отличается, смазываю их регулярно. Написал петерсену, жду его вердикта! Думал форумчане кто нить такую юзает хотел узнать не было ли какой нить похожей ситуёвины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей да я первым делом на них грешил, но я видел их сосстояние по прибытию и сейчас оно практически не отличается, смазываю их регулярно. Написал петерсену, жду его вердикта! Думал форумчане кто нить такую юзает хотел узнать не было ли какой нить похожей ситуёвины.

подобное было у кого то, но там конструкция ЗС другая была...:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я видел, и тут уже ссылку кидали там Зс была из двух частей. Я уже всё перерыл и нечего не нашёл про подубную ЗС даже у самого петерсена нет таких

 

Вот фото резинок

post-12099-0-46892700-1368985610_thumb.jpeg

Изменено пользователем Manhunt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я видел, и тут уже ссылку кидали там Зс была из двух частей. Я уже всё перерыл и нечего не нашёл про подубную ЗС даже у самого петерсена нет таких

 

Вот фото резинок

между колечек есть отв маленькое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да)) Просто с другой стороны, шланг продувается и в ту в дргую сторону 

как состояние отверстия в зс, куда вставляется штуцер шланга? Может там ОООчень все печально: качество поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть радует что я не один! Фишка самая в том, что она может не заправлять раз 8 подряд, собрал, разобрал один фиг! А потом раз и заправляет и может заправлять не раз и не два а потом фигак и опять сифонит(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну хоть радует что я не один! Фишка самая в том, что она может не заправлять раз 8 подряд, собрал, разобрал один фиг! А потом раз и заправляет и может заправлять не раз и не два а потом фигак и опять сифонит(((

 

шланг как герметизируется в штуцерах? возможно там кольца герметизационные давлением задувает в отв. шланга и перекрывает возможность свободно пройти воздуху. . .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже отписал топикстартеру...

 

износились один верхний  или оба колечка на коннекторе, который вставляется в саму ЗС...

больше там ничего нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже отписал топикстартеру...

 

износились один верхний  или оба колечка на коннекторе, который вставляется в саму ЗС...

больше там ничего нет...

уже отписал топикстартеру...

 

износились один верхний  или оба колечка на коннекторе, который вставляется в саму ЗС...

больше там ничего нет...

 

100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё вопрос такие резинки подскажите от чего могут подойти?

заметь родные а там видно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...