Перейти к контенту

Назрел вопрос по вентилю.


Рекомендуемые сообщения

Вентиль на баллоне VTI.  Пользуюсь давно, но как то не придавал этому значения. При заправленном баллоне при открытии вентиля происходит как бы щелчок и пошел воздух. Получается, что плавного открытия нет.  По мере убывания воздуха в баллоне щелчок становится все меньше и меньше. Закрывается всегда без щелчка. Правильно ли он работает, а если правильно, то для чего это нужно.

С другими вентилями дело не имел.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исправный вентиль не щёлкает, ему это не нужно.

 

http://pto-pts.ru/support/plakat/015.jpg

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о поднятии ручки и легком щелчке при страгивании? на 3-х вентилях ПТС такое встречал. наши МЧСники говорят - это нормально, первые два вентиля с картинки так и работают, это штатное открытие. Для плавной забивки используется дроссель в ЗС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиль на баллоне VTI.  Пользуюсь давно, но как то не придавал этому значения. При заправленном баллоне при открытии вентиля происходит как бы щелчок и пошел воздух. Получается, что плавного открытия нет.  По мере убывания воздуха в баллоне щелчок становится все меньше и меньше. Закрывается всегда без щелчка. Правильно ли он работает, а если правильно, то для чего это нужно.

С другими вентилями дело не имел.

А не наблюдаешь осевое смещение пластмассовой ручки вентиля при хлопке ?  1-2мм .  У меня есть . :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал вентиль Шмелле - рукоятка как на картинке справа. Он конечно открывается плавно и без звуков, но открывали его вдвоем, хрен с места сдвинешь без усилия приличного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на одном из баллонов вентиль №2 по схеме тот что с манометром (VTI-ПТС)

не щёлкает.  http://www.vti.de/en/products/aircontrol/inline-valve.html

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 7 литровый R-EXTRA-5,вентиль VTI.тоже при первом открывании  происходит щелчок.балон у меня новый так что считаю это нормой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с манометром как на первой выкладке номер 2 и щелкает. Но мне кажется, что все в порядке. А там х.з.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня №2 щёлкает .  Главное чтоб по-лбу не щёлкнуло .  Это люфт в винтовой паре ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

А у меня вчера провернулся  маховик на вентеле. Баллон только с заправки(похоже там ему башку и скрутили).  Вентель  АИР 98 МИ 07,00,100 Что делать? Куда нести? самому ковырять чето боязно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А у меня вчера провернулся  маховик на вентеле. Баллон только с заправки(похоже там ему башку и скрутили).  Вентель  АИР 98 МИ 07,00,100 Что делать? Куда нести? самому ковырять чето боязно....

Вези в часть,где заправлял. У них есть вся приблуда для ремонта баллонов ВД,в том числе и ремонта/замены вентиля.Самому хлопотно баллон удерживать,тиски там тоже специальные у них,как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...