Перейти к контенту

Модер от производителя


Рекомендуемые сообщения

Являясь так же обладателем изделия от ооо калибра, был приятно удивлен и порадован, когда производитель в лице Валерия EVV совместными усилиями с участниками сообщества смоделировали и запустили в производство улучшенный вариант питерского модера для конкретных изделий, характеристики которого превосходят изделия частных мастеров. Возможно ли от Эдгана ждать подарка в виде подобных разработок, или дальше продолжать читать темы, как правильно бигуди засунуть в штатный модер и стрельнуть пулей юбкой вперед?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Являясь так же обладателем изделия от ооо калибра, был приятно удивлен и порадован, когда производитель в лице Валерия EVV совместными усилиями с участниками сообщества смоделировали и запустили в производство улучшенный вариант питерского модера для конкретных изделий, характеристики которого превосходят изделия частных мастеров. Возможно ли от Эдгана ждать подарка в виде подобных разработок, или дальше продолжать читать темы, как правильно бигуди засунуть в штатный модер и стрельнуть пулей юбкой вперед?

Продолжай читать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли от Эдгана ждать подарка в виде подобных разработок, или дальше продолжать читать темы, как правильно бигуди засунуть в штатный модер и стрельнуть пулей юбкой вперед?

 

Возможно. Многозарядки дождались, а ты про какой-то модер пишешь :)

Ты прогони волну что Эд не умеет модеры делать, так он за год его слепит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, видео с лонгом R3M не впечатлило? =)

Может это конечно от камеры эффект такой, но у меня создалось впечатление, что ничего, кроме ударника, я не услышал.

 

Зы: Видео.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iuhwsIA7514#!

Смотреть со второй минуты.

Изменено пользователем PROTEY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, видео с лонгом R3M не впечатлило? =)

Может это конечно от камеры эффект такой, но у меня создалось впечатление, что ничего, кроме ударника, я не услышал.

 

Зы: Видео.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iuhwsIA7514#!

Смотреть со второй минуты.

 

Это АРУЗ. Послушай как фон просиедает при выстреле. Это камера глушит звук, выводя его на средний уровень. Тихие звуки усиливаются, громкие глушаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Являясь так же обладателем изделия от ооо калибра, был приятно удивлен и порадован, когда производитель в лице Валерия EVV совместными усилиями с участниками сообщества смоделировали и запустили в производство улучшенный вариант питерского модера для конкретных изделий, характеристики которого превосходят изделия частных мастеров. Возможно ли от Эдгана ждать подарка в виде подобных разработок, или дальше продолжать читать темы, как правильно бигуди засунуть в штатный модер и стрельнуть пулей юбкой вперед?

Это скрытая реклама Валерия? или похвальба обладателя Калибра...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скрытая реклама Валерия? или похвальба обладателя Калибра...?

 

Это происки Госдепа, блин.

 

Это очередная тема про улучшение модера на Матадоре. Эд давно сказал что его данный модер полностью устраивает, но пользователи хотят лучшего, приводя в пример модеры альтернативных конструкций и опыт других производителей.

 

Подобных тем было уже не одна и не две, ответ Эда всегда одинаков, но темы продолжают плодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то более содержательное могли сказать?

Мог, просто времени не было. Цельнофрез на порядок проще сделать чем катушечный. На стрелялки и так очередь. Поэтому Эдуард этим заниматься не будет. У меня есть идеи но нет станочной базы. А так как страна у нас сырьевая то и за деньги трудно что нибудь сделать. После того как в изготовлении катушек мне отказал ПРОСТОТАК , то и писать уже не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это скрытая реклама Валерия? или похвальба обладателя Калибра...?

Если бы я кого то хотел отрекламировать, то не являлся бы ждуном двух разных изделий эдгана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все это обсуждалось уже не раз.

Для насекомого с 30й трубой модера и его скоростями, питерская схема работает отлично. У самого такой стоит.

Но что-то не видать модеров на 25й трубе и под мотины мощности, чтоб при этом работали заметно лучше родного цельнофреза. Если у кого и получился "питерский" чуть тише, то совсем чуть, и это не оправдывает сильного усложнения конструкции.

Тут на цельнофрезах-то несоосности вылезают, а если катухи болтаться будут? Требования к качеству такого модера будут явно не для массового производства.

 

Кому совсем тихо надо - доп с резинкой работает отлично. 

Тут важнее вопрос перед Эдуардом поставить о резьбе в передней пробке\перегородке модера. Это актуальней будет. :da: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас отрабатываю модер,в размер родного,но на 20 мм длиннее получился.Конструкция довольно сложная,но результат достойный.Матадор пукает как детская Леля с сосиской примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "питерский"

сильно глуше и тише, чем родной

 

С другой стороны, если поставить скорость 265 легкой ЖСБ, как на cверчке, то по звуку будет с родным модером так же, как на сверчкe

 

а вот если на сверче выкрутить мотину рабочую скорость, то уже и там бах будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно уже не отвечаю на такие вопросы, ну потому, что если человек не в состоянии сложить два плюс два самостоятельно, будучи в уже зрелом возрасте, делать это за него -- время лишь терять. Но, тем не менее, всё же дам направление для того, чтобы думать:

 

Когда сравниваешь что-то с чем то, в первую очередь приведи сравниваемые вещи к одному масштабу, в данном случае, самое простое -- к одной скорости одним боеприпасом, а потом сравнивай. Уже на этом этапе куча вопросов сразу отпадёт.

 

А если чуть в сторону отойти, летом жду 7.62 в виде экспериментальных винтовок, там диаметр модера будет 38 мм, при внешне таких же габаритах, посмотрим, что получится. Получится хорошо -- пойдёт в серию для всего остального. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 летом жду 7.62 в виде экспериментальных винтовок,

останется сделать КИТ под http://russianguns.ru/wp-content/uploads/2009/11/ak-47.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно уже не отвечаю на такие вопросы, ну потому, что если человек не в состоянии сложить два плюс два самостоятельно, будучи в уже зрелом возрасте, делать это за него -- время лишь терять. Но, тем не менее, всё же дам направление для того, чтобы думать:

 

Когда сравниваешь что-то с чем то, в первую очередь приведи сравниваемые вещи к одному масштабу, в данном случае, самое простое -- к одной скорости одним боеприпасом, а потом сравнивай. Уже на этом этапе куча вопросов сразу отпадёт.

 

А если чуть в сторону отойти, летом жду 7.62 в виде экспериментальных винтовок, там диаметр модера будет 38 мм, при внешне таких же габаритах, посмотрим, что получится. Получится хорошо -- пойдёт в серию для всего остального. 

вы наверное вопроса не поняли. я не пытался сравнить изделия, я про заботу о покупателях.. Если уж о сравниваемых масштабах, то у меня была леля и два самодельных модера от разных мастеров, с которыми выстрел тише. в одном куча уходит, в другом еще что то. Я считаю, что производитель располагает большими возможностями и ресурсами для моделирования и производства наиболее удачной схемы. Иными словами я лучше заплачу производителю пусть и большие деньги, чем просят частники. И думаю, что я такой не один. Я говорю не о серийной установке на изделия а о продаже в качестве доп оборудования. Если это не прибыльно и не интересно вам, так прямо и скажите, не нужно тут отсылы к умственным способностям делать.

Изменено пользователем ruslava
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Матадоре модер данной конструкции отвечает необходимым требованиям по следующим характеристикам:

 

1. Габарит.

2. Технологичность изготовления (цена)

3. Повторяемость изготовления (не нужно шаманства)

4. Работа в стандартном диапазоне скоростей на уровне "звук удара пули громче выстрела".

 

Поэтому на данном этапе не вижу смысла ничего менять. Чтобы сделать его ещё тише любой из этих пунктов нужно будет менять, а это будет уже и дорого и малоэффективно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это будет уже и дорого и малоэффективно

а просто резьбу под доп нарезать как это уже было на р1-р2, тоже проблемно разве :) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд все эти рассуждения про улучшение модера полная чепуха. Стандартный модер справляется со своей задачей хорошо, если вы конечно не собираетесь палить в городе в окружении людей. Даже пристреливая в тире где акустика очень хорошая при моих 287км слышен только не громкий щелчёк. Что Вам ещё нужно??? Зачем???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а просто резьбу под доп нарезать как это уже было на р1-р2, тоже проблемно разве :) ?

 

Пункт № 1 -- габарит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сравниваешь что-то с чем то, в первую очередь приведи сравниваемые вещи к одному масштабу, в данном случае, самое простое -- к одной скорости одним боеприпасом, а потом сравнивай. Уже на этом этапе куча вопросов сразу отпадёт.

А можно и мне тогда сравнить? 

Скорость д80. Модер аля питер. Звук тише чем звон ударника.И конечно тише чем эдган на той же скорости.  Понимаю, труба 30.  

А габарит, если кого габарит не парит , почему не сделать резьбу? Пусть развлекаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 если вы конечно не собираетесь палить в городе в окружении людей.

Я производил такие действия с Матадором-стандартом в 5,5 на скоростях "85мс. В 15-20м от машины никто даже не посмотрел в мою сторону. А вот с коротышкой в этом же калибре и на таких же скоростях такой фокус не проходит - громкий он сильно. И громкость Матадора-короткого на "85 идентична сверчу-стандарту на "65 (даже с большей трубой модера). Это для стоковых изделий.

Изменено пользователем Aleks-02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе с 5.5 стремно стрелять, дистанция полета пули до достижения игрушечных 3Дж великовата.

Лет 5 назад стреляли с братом по вороне в 304м на ЛЭП, звук пули об металлические конструкции отчетливо слышен.

Родной модер для природы более чем достаточен, а вешать доп. на такую тонкую фрезерованную конструкцию просто опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт № 1 -- габарит. 

Ну габарит же не принципиально страдает. Плюс 10мм - это несерьезное удлиннение. За то сколько недовольных тишиной сразу можно обломить::  резьба есть - крутите что хотите! :priv: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...