Перейти к контенту

Что будет если отбить вентиль у Баллона ВД, ВИДЕО.


Рекомендуемые сообщения

Некоторым полезно почитать будет  ПРАВИЛА 

А больше ни каких документов к примеру прошлого века в архивах не завалялось ? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 98
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как раз наоборот, вроде. Сталюку рвет на осколки, а в композитах лопнувший лейнер остается внутри жгутов. Только раздувается как шар и сдувается.

Не салон взорвался, именно баллон, так как осколками баллона были ранены люди, стоящие на остановке.

Загружено фотографий

А больше ни каких документов к примеру прошлого века в архивах не завалялось ? ))

обнови :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция по экспл. прилагается к баллонам. ))

При таком раскладе, тебе статья нужна, и при чем уже давно, как смею заметить. А ты все тянешь и тянешь кота, за причинное место    :;):

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком раскладе, тебе статья нужна, 

Что за расклад, что за статья,  не понятно.

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за расклад, что за статья,  не понятно.

Нужна грамотная обзорная статья по баллонам, включающая в себя: историю, список основных производителей, выпускаемый ассортимент на сегодня, что можно встретить на рынке, технические моменты в сравнениях, можно с картинками, нормативные и правовые аспекты. Во всей этой цепочке показать  свои баллоны  и объяснить, чем они выгодно отличаются от других. Статья должна аккумулировать информацию и частный опыт  и быть неким путеводителем для начинающего, с их извечными  вопросами что? где? и почему?

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в декабре опрессовка требуется ,делать не буду наверное ,старый уже балон . приятель предложил отстрелить вентиль из Вепря , если найдем местечко безопасное для себя и окружающих то сделаю видюху 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в декабре опрессовка требуется ,делать не буду наверное ,старый уже балон . приятель предложил отстрелить вентиль из Вепря , если найдем местечко безопасное для себя и окружающих то сделаю видюху 

Что за баллон, год выпуска, сколько раз клеймо ставили ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в машине ,не скажу название , МЧС -овский дыхательный , обмотан волокном с чемто типа эпоксидки ,  выбито клеймо до 12.13 , не внушает доверия блин 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в машине ,не скажу название , МЧС -овский дыхательный , обмотан волокном с чемто типа эпоксидки ,  выбито клеймо до 12.13 , не внушает доверия блин 

При опрессовке осматривают состояние внутри, если есть косяки, то думаю ни кто клеймить баллон не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У баллона срок годности имеется, по истечении которого  ответственность за повреждение баллона

при эксплуатации и нанесённый ущерб переходит к его владельцу или пользователю.

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний раз заправщик сказал что выбито на балоне вобще ничего не должно быть ,а на моем клеймо в верхней части  , не стал дискутировать ,ибо не в теме я 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На метал. баллон прошедший переосвидетельствование ставят клеймо - зарегистрированное в органах Ростехнадзора

с указанием следующего срока переаттестации, на композитники клеют стикеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На метал. баллон прошедший переосвидетельствование ставят клеймо - зарегистрированное в органах Ростехнадзора

с указанием следующего срока переаттестации, на композитники клеют стикеры.

нижняя и верхняя четверти метал ,2 четверти в середине промотаны волокном , ни какой регистрации в реестре нет у нас 100% , ниразу не смотрели на него при заправке ,пока сам не поросил  . просто перестал внушать доверие , использовать не хочу больше , продать,- вобще грех !  так что только уничтожать  ,по возможности красиво )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нижняя и верхняя четверти метал ,

Это обычный стальной баллон но с более тонкими стенками усиленный стекловолокном, намотка волокна обручем.

Настоящий композитник - это как правило алюминиевый лейнер с полной обмоткой  full-wrap composite cylinders.

---

переосвидетельствованные баллоны.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9219/162590769.4/0_aea03_2b3b23b9_XL.png

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обычный стальной баллон но с более тонкими стенками усиленный стекловолокном, намотка волокна обручем.

Настоящий композитник - это как правило алюминиевый лейнер с полной обмоткой волокном full-wrap composite cylinders.

---

переосвидетельствованные баллоны.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9219/162590769.4/0_aea03_2b3b23b9_XL.png

3и4 с лева  ,именно он !

доп наклеек нет ,выбито именно на верхней части ,та что металл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, что не ответил по поводу написания статьи? Видишь возникают, какие простые вопросы......

Или тебе, как торгующему не выгодно рождение такой статьи? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, мне как раз таки выгодно, напишу чего нибудь,позже.

Если честно, сам начал писать обзорную статью по баллонам, готово на сегодняшний день в черновом варианте примерно одна треть, может чуть больше. Писателем себя ни когда не считал, решил просто попробовать, что выйдет. Раз у тебя есть желание  и  планы , я пока тормознусь. Думаю у тебя больше знаний и опыта в этом направлении, ты более грамотно и полно все отразишь.  Если статью сделаешь, кинь мне по факту ссылку в личку, где она будет жить. Реально очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, сам начал писать обзорную статью по баллонам, 

 

Любопытно, пришли мне пож. черновик на почту, интересно почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно, пришли мне пож. черновик на почту, интересно почитать.

Андрей, то, что написано и собрано, это выглядит, как не отесанное полено, это даже не изделие. Поэтому тебе сейчас, что то посылать, смысла нет. Попросту не хочу позориться.

Статья задумывалась, как вводная инструкция для РСР новичка с указанием информации, как по баллонам, так и по насосам. Начинка являет собой некую последовательную компиляция всех тех знаний, что мне удалось собрать с разных форумов и сайтов. Там есть и твоя информация. 

 Я могу тебе прислать чистовой вариант для корректировки и редактирования, но сам понимаешь мне нужно время. Статью не планировал   размещать на  сайте Эдган.   

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...