Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

решил себе взять прицел с 9ю милами по вертикали и не оч дорогой, попадает туда только фалькон как мне кажется.

теперь вопрос, на сколько у них правильный милдот, на какой кратности, как себя вообще ведут прицелы. если нужна марка конкретного прицела могу дать ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

липерсами брезгую, не нравятся они мне и сетка ихняя + хотелось бы переменник с верными милами при любой кратности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем сразу ффп? купи бса кондендер 4-16 и пользуй на кратностях 5-10-15, сам такой хочу

можно ссылочку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая там сеточка! Три вида подсветки, сетка гравированная, барабаны четкие, обнуляются, фиксируются, разметка барабанов, кратности, любые цифры на прицеле светятся в темноте, легкий, в общем меня зацепил! Вот ссыль



К сетке быстро привыкается и цель удобно брать треугольниками, вершины треугольников это 4, 6, 8 и 10 мил!

post-7305-0-60806700-1371272885_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая там сеточка! Три вида подсветки, сетка гравированная, барабаны четкие, обнуляются, фиксируются, разметка барабанов, кратности, любые цифры на прицеле светятся в темноте, легкий, в общем меня зацепил! Вот ссыль

 

К сетке быстро привыкается и цель удобно брать треугольниками, вершины треугольников это 4, 6, 8 и 10 мил!

Как я понял паралакс   боковым барабанчиком отстраивается? СТП при настройке паралакса не убегает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

комрады, я правильнл понимаю, что у данного прицела правильный милдот на любой кратности.

www.falconoptics.com/4-14x44FFP.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие FFP - это и подразумевает, т.е. сетка в первой фокальной плоскости.

Но прежде чем покупать, я бы вам посоветовал в него посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие FFP - это и подразумевает, т.е. сетка в первой фокальной плоскости.

Но прежде чем покупать, я бы вам посоветовал в него посмотреть.

совет дельный =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, отличный выбор, главное при покупке уточни на счет сетки - В20.

Есть такой же на х25 но с линзой 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был фалькон менас на первом рестайле. Девятикратный постоянник. Очень годный был аппарат. И вес небольшой, и сетка удобная, длинная, и цена в районе 7к.

 

Сейчас использую переменник фалькон менас 5.5х25х56 с сеткой B20. Тяжеловат зараза, но по остальным параметрам неплох. Правда там цена кусачая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не В20 хочу, а EMD.

по B20 сложней ориентироваться для меня лично, глаза расползаются.

Линза 50 не на много больше 44? я что то в сторону 50 даже и не смотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совет дельный =)

Про посмотреть это очень дельный совет, покупал такой вслепую, как пришел даже не стал его ставить на винтовку.

Впрочем, если вы не избалованы прицелами, то м.б. и ничего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из простой крестьянской семьи :)

вот оно как... неее мы не такие, я вот недавно узнал, что мой дед был председателем колхоза :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам пользую фалькон 10*42. По моим задачам - в самый раз, особенно на ходовке. Правда постоянник, теперь вот задумываюсь о переменнике. Но только не "вместо" а в дополнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...