Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Стал счастливым обладателем  нового многозарядного  Матадора стандарт № 4792 и решил написать отзыв по результатам пользования и отстрела, первые впечатления так сказать. До этого был однозарядный Матадор, винтовка радовала, но периодически возникала ситуация когда второй выстрел нужен был быстро, и не всегда это было возможно (перчатки, пульку выронил и т.д). Нужен был многозарядный вариант. Встал вопрос даже сменить марку (на конкурентов многозарядных засматривался), но  прошла инфа о том , что будет многозаряд от Эдган. Заказал сразу после анонса  о винтовке Эдуарда 1 апреля.

 Винтовку получил недели три назад, основательно заниматься то времени не было, то прицел не забрал новый, короче дошли руки в эти выходные, но зато посветил этому увлекательному занятию целый день. До этого винтовку наш, Балашихинский комрад Роман, с экстравагантным ником   ЗАЕbattle одел мой винт в карбоновую пленку, получилось, на мой взгляд, неплохо.post-12904-0-87147100-1371486843_thumb.jpg post-12904-0-48019300-1371486864_thumb.jpg

Пристрелкой занимался не по феншую (т.е в тире), а на плэнере. Погода солнечная, температура 25 по Цельсию, давление 735,  слабый ветерок 1-2 м\с.  На окраине города есть рем. база, на которой есть старый  навес, местами сохранились стены и крыша. Длина около 85 м. в конце соорудил из старых покрышек пуле улавливатель, поставил мишень и вперед. Дома предварительно, с помощью уровня и отвеса, установил прицел Hawke Sidewinder Tactical 30 8.5-25x42 (1/2 Mil-Dot).

При пристрелке ,в качестве опоры, использовал туристический столик для пикников, с упорами мешками, набитыми горохом,  сидел на балонне. Для начала отстрелял в хрон всю заправку карельского воздуха (винт был забит до 200 атм.)  Скорость стабильная  Д60,(+- 2 м\с) тяжелыми JSB, пуков получилось около 70. Забив по новой воздухом до 210 атм. (после остывания), стал регулировать скорость, накрутил до Д95 (+-2 м\с). С заправки 200 атм и до 120 атм.получилось отстрелять 4 полных барабанчика , скорость стабильна была в коридоре +-2м\с. Стал пристреливать ,дистанция пристрелки 50м. Выровняв в крест, стал методично отстреливать по мишени. Первые выстрелы были регулировочными, по 5 выстрелов -поправки( если требуется) всего 5 барабанчиков.Вот мишень на 50 м. по 10 пулек, слева пристрелочные с поправками, справа контрольныеpost-12904-0-31176800-1371487418_thumb.jpg

После того как понял, что прицел настроен, стал отстреливать просто так, по мишени, стараясь быть точнее. После 200 выстрелов, видимо после освинцовки ствола ,а может приноровился, винт стал более точно попадать.

 Отстрелял в общей сложности 50 барабанов. Решил пострелять на 75 м. Кратность использовал х20, поправки по БК. Вот , что получилось:post-12904-0-10162100-1371487465_thumb.jpg

в крайние точки по три пульки, в центральную пять.

Общие впечатления только положительные. Винтовка нравится!  Точность на высоте,  звук перезарядки  приятный , скорострельность увеличилась. Конечно же требуется определенная сноровка при перезарядки, по началу было очень туго, приходилось прикладывать усилия, затем приноровился, да и видимо детали притерлись, стало по легче. При отстреле в хрон с регулировкой скорости взводил даже  таком положении:post-12904-0-62800600-1371487492_thumb.jpg

, проблем с взводом не возникало Как и писал Эдуард надо не тянуть затвор , а именно передергивать, тогда перезаряжает без проблем. Кстати, я приспособился  перезаряжать вот так: post-12904-0-59114000-1371487532_thumb.jpg

уперевшись большим пальцем в затыльник. Получается стабильно без утыканий и недоворота барабанчика.  В первое время, когда еще не приноровился и в случае недоворота, просто делал несколько возвратно поступательных движений затвором и все выравнивалось.Еще выявилась проблемка, о которой меня сразу предупреждал Игорь (пифпафыч), когда я винтовку забирал. Вход  патронника, выполненного из латуни( или бронзы, х.з), в виде цилиндра, а надо под конус. В таком случае полька не будет упираться в край стенки в случае небольшой несоосности. Надо слегка рассверлить краешек.

В барабан пульки вставляются четко. но  после  снаряжения   надо приглаживать пальцем, чтобы края не выступали, тогда проблем перезарядкой вообще не возникает:post-12904-0-50893000-1371487561_thumb.jpg

 

 

 Всем владельцам Матадора Р3М приятного использования и метких выстрелов! :voo:

P.S. Подрастающее поколение, пока только ППП ИЖ 61, но на мой Матадор глаз положил :xi:

Изменено пользователем sashok79
п.17 и фота
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая кучность, молодец! Только вот почему-то скорость из коробки маловата была...

Изменено пользователем Senator74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю . :priv:   Хотя мне не нравятся косые линии на ор-и .   Всё должно быть параллельно и перпендикулярно . :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая кучность, молодец! Только вот почему-то скорость из коробки маловата была...

Спасибо, ну как говориться что было , то было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, у меня такой же прицел стоит.

Но все таки буду менять на 50 линзу,  42 линза на х20 темновата...

 

в карбоне симпатично смотрится :voo:

Думаю вот и ложе в аквапринт замутить под карбон, ибо штатное покрытие, х.знает чем, очень нежное. Сколы появляются на раз. Ну или сниму штатное и покрою  маслом. Посмотрим.

 

Поздравляю . :priv:   Хотя мне не нравятся косые линии на ор-и .   Всё должно быть параллельно и перпендикулярно . :pok:

Косые линии карбона имеешь в виду? Я может и не заморачивался бы, но условия эксплуатации интенсивные, коцки на раз появляются анокс, сцуко , нежный :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший отчёт, спасибо. 



Подскажите, планка на R3М какая ласта или вивер?

Уже года как три, если не больше только вивер в базе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Хорошая идея с пленкой под карбон! Уменя в гараже еще рулончик остался, после обклейки элементов салона машины. Тира нет, стреляю в лесу по мишеням, используя деревья как упоры... Так что у меня быстро поцарапается. А пленка хоть как-то защитит.

Изменено пользователем motoserzh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни пленка фирмы 3М, где занимаются пленками и тонровкой ку них можно обрезков набрать. Мне товарищ делал, у него большой опыт. Сделал за вечер. Если нужны советы обращайтесь к нему. Ник на форуме ЗАЕbattle.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои наилучшие поздравления, отчет информативный и полезный, спасибо, метких тебе выстрелов...!!! :voo:  :da:  :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно молодец! спасибо за обзор, метких выстрелов, вопрос после пленки на металле следы не остаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос после пленки на металле следы не остаются.

Когда я клеил эту пленку на пластиковые элементы автомобиля, то при снятии местами оствался клей (не понравился результат, снимал переклеивал). Впринципе ничего сташного, удалил тряпкой и обезжиривателем. Еще в автомагазинах продается в балончиках средство для сняьтия тонировки, тоже подойдет для этого клея.

Изменено пользователем hijack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...