Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Камрады,владеющие данным девайсом!Хотелось-бы обсудить аспекты использования сего инструмента(да,летят,но у Сэма ДРУГОЕ звучание,на электронном "паника "в исполнении Сэма собирает кучу,с манка-1,2 шт.к примеру).

У меня идёт завышенное звучание(рычание из живота)что-то среднее между грачём и таргетом(типа молодой кары,только чутка грубее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушь , покажи его .  В доп. к электроманку хочу иметь и губной ...  Или как его назвать ? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вот http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=15737 тут и брал,уж больно на видюхе Сэм правдоподобно каркал,в обучай-файлах то-же(у меня так не получается).Позиционирует как на наших каров(амеровская повыше голосом,и С 50 то-же высоковат),правда цена не айс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоей ИМХЕ , какой лучше ?  Разница в цене не играет роли : 500р против 1800р .  Дело в достоверности иммитации . :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот не скажу.Почему:C-50 юзал зимой,не пошёл,Но зимой нет слётков,и я не знал некоторые особенности работы с манками.FT3 пробовал сейчас-летят(но плохо садятся,возможно плохая маскировка).

И,это,пару ссылей с ютуба:

С-50

FT-3

(у меня пока так не получается,но он таки пониже звучит) Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С-50 изображает звук слетка, но я его разбирал и менял положение металлической пластинки, тембр поменялся, карлы слетаются, то только те, которые не прочухали меня ранее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С-50 - это на пендоворону.

у пендоворон голос тоненький, наши на этот манок летят, но так - посмотреть на залетных гомосексуалистов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришел мне фт3 с неделю назад, езжу по окресностям пытаюсь изображать... но пока порадоваться нечему...
со мной переговариваются но где то там..., на расстоянии.... не подлетают...
терпения еще пока хватает, но если так и дальше пойдет прийдется брать электронный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй:

1-укать,как медведь ревёт

2-держи его,не как в инструкции,а как на видео-под 45*

3-пробуй дуть не быстро(скорость выдоха пробуй сам)

4-постоянно сверяйся с образцом(я на телефон скинул нарезку :) )

Ну и,сейчас жара,они какие-то ленивые,если засел на их постоянное место сидения-идут.И,если спалили-не пойдут,быстро учатся мля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под 45* буду пробовать,

сам тоже на телефон записал файл и сверяюсь, что то вроде получается,
попробую пореветь как медведь тоже.

 

еще попробую пораньше с утра выехать, а то действительно после обеда они вялые.
 

офтоп:

вчера половину дня дождь лил, я на свое обычное место на танковом полигоне к вечеру поехал по мишени пострелять...
ух... еле выбрался... включил все 4х4 и с боями )))
понял что для нашей русской грязи надо резину менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуть надо так, как будто бы храпишь, т.е. расслабленным горлом. я дую. под углом и обязательно использую пальцы чтоб звук корректировать. чтоб собрать кучу побольше то обязательно нужна маскировка и кричать надо так. как будто вам что - нибудь дверью прищемили. тогда еще и сороки со всей округи слетаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я так и дую, и видео смотрел, и файл закачал на телеон и прослушиваю чтоб скопировать звук, но не получается у мну низкого звука, получается как будто у вороны истерика ))

завтра с утра поеду покличу пернатых, мож что получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

истерика-только при  ахтунге,там и окончания пальцами можно не делать(но Сэмовские звучания таки лучше) :(....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я с тех пор как купил фт3, даже времени толком поучиться не нашел.

Видюхи посмотрел, похрипел без манка... В С-50 я тоже хрипел, и прилетали даже...

Хотя иногда вроде и время есть, но потренироваться негде, не во дворе же жилого дома, и не на балконе же :)

Изменено пользователем Mefisto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проще(правда сослуживцы,не знающие подоплёки,смотрят уже подозрительно :) )-практически целый день на воздухе.

По манку-таки работает,правда высоковато,и себя приходиться настраивать на "рёв",но кары подлетают,"разговаривают" и даже иногда недалеко садятся.Счас получается как молодая ворона(наша а не пендоворона),на старых пока не вытянуть.

Ахтунг не очень похоже звучит,но видимо,любопытствуют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

маню на с-50, самый правдоподобный кар-р-р-р получается когда пряча манок в неплотно сжатых ладошах выдуваешь звук ФЫР-Р-Р-Р, при этом в конце звука на Р-Р чуть сильнее приоткрываешь ладоши. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Манок ФТ-3, купил товарищ. Работает отлично. На кипишь, даже кошка пришла посмотреть. На пустом месте подняли картонок, даже переговаривались с ними минут десять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манок ФТ-3, купил товарищ. Работает отлично. На кипишь, даже кошка пришла посмотреть. На пустом месте подняли картонок, даже переговаривались с ними минут десять. 

Если картонка не битая в этом месте , то она прилетит несколько раз .  Если битая - то никаким манком .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

я манок пока ещё осваиваю, так на него слетаются в оснавном сойки и сороки прилетают изредка. Ворону накаркать получилось пару раз. Может кто подскажет как правильно "панику" изобразить на этом инструменте, а то от моей "паники" в лесу тишина наступает, даже те кто был разлетаются. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

манок-просто бомба.Сегодня испробовал в бою!На приветствия особо не велись,но когда стал панику изображать-штук тридцать прилетело.Расселиль на трех самых высоких березах,но не меньше 120 метров и давай налетать по-очереди.Если с гладким,ваще сказка.А так пока личный рекорд.104 метра при ветре до 5 м/с..ПО ПОВОДУ ,КАК ПРАВИЛЬНО МАНИТЬ.Я ТАК ПРИСПОСОБИЛСЯ.МАНОК ДЕРЖУ ВВЕРХ,КАК В ВИДЕО ИНСТРУКЦИИ.ДУЮ,БУДТО ГОРЛО ПОЛОЩИШЬ И МАКСИМАЛЬНО НИЗКО ПО ЗВУКУ ГУДИШЬ.ЧЕМ НИЖЕ,ТЕМ БОЛЬШЕ ПОХОЖЕ НА СТАРУЮ ВОРОНУ.сорок тоже было немало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня все это  серые ближе 100 метров не подлетят если место паленое да и вообще адаптировались они надо менять тактику но не манками точно


скорее всего надо тупо кормушку стряпать и фольга обязоном 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...