Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем мой привет. цель этой темы прояснить ситуацию с о5тикой фирмы ZOS.

да да это китай.

ценовой диапазон до 4000руб.

http://www.zosoptic.ru/price/optic/d254/d254/zos_hq321.html

на моте кто использует??какие впечатления?? 

 

приобретать для отстрела куч кучных.

т.к миник 6X32 весь потенциал винтовки не может реализовать.

этот прицел для лесных прогулок у меня) там ему уютнее чем на полигоне.

 

 

первый ПСП был Crosman Pumpmaster 760  брал его вместе с оптикой (-карандашом) ZOS вот все что об этой фирме знаю. там нити -сетки натягивались на кольце --. такой случай произошел--при минус 25 градусах они лопнули. делал новую сетку потом несколько раз. было это лет 10-ть назад. возможно сейчас произошли улучшения. больше с этой фирмой не сталкивался.

post-15915-0-27667300-1374851778.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой, года 3 уже наверное... Причем не мил, а обычный крест. Из плюсов: дешовый, легкий, достаточно светлый и его не особо жалко))) Из минусов: пожалуй родные крышки на резинках. Их лучше сразу заменить на откидные и не мучиться с тем, что они начнут слетать гдето через пол-года, когда резинка растянется...

На Мотю ставить его не стал, т.к. решил купить постоянник. Но Зос мне помог в выборе кратности. Пострелял с него на 10-12х и определился, что для леса и стрельбы по бумажкам (40-70м) мне подойдет 10х. В итоге купил на Мотю ВОМЗ Pilad 10x42 SNR.

Изменено пользователем hijack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой, года 3 уже наверное..

принял. 3 года хороший срок для такой цены.  стп при изм-ии кратности плывет или кратность на таком прицеле на постоянку выст-вить чтоб соблазна не было покрутить-- лентой сверху обмотать)))

ВОМЗ Pilad 10x42 SNR. на твоей 42-й линзой будто на вивере лежит по фотам. там милиметр или два!! http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=18511&do=findComment&comment=459136

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ничего не понял, что ты прояснить решил. 

То что её в лес носить не жалко? А винт за 50 тр можно)) 

 

Или это предложение не покупать качественную оптику?  

 

Тогда уж ставь открытые прицельные на вивер и не парься. 

Если надо привезу, они не намного дороже станут этой какахи :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или это предложение не покупать качественную оптику?  

качественную оптику покупать надо. т.к ставиться будет на качественную винтовку всем нам известную и любимую!!

а для начала вот надо чтото поставить бюджетное мое мнение.

а когда она необходима становиться (качественная ОП) если зрение не посадил уже))). с приходом опыта и настрела приятно купить отличную оптику с сравнивать свою первую ОП скакахой. наверно это у многих было :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иначе говоря, предлагаешь наступать на грабли, которые отбили лоб большинству мурководов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говарю сам за себя не предлогая кому чего либо покупать. китай покупали и будут покупать знаю по себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принял. 3 года хороший срок для такой цены.  стп при изм-ии кратности плывет или кратность на таком прицеле на постоянку выст-вить чтоб соблазна не было покрутить-- лентой сверху обмотать)))

ВОМЗ Pilad 10x42 SNR. на твоей 42-й линзой будто на вивере лежит по фотам. там милиметр или два!! http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=18511&do=findComment&comment=459136

 

Кратность не менял особо, в основном на 8х стрелял. ВОМЗ на вивере не лежит. там нормальный запас, просто фотки такие. Специально брал средние кольца для этого, т.к. не хотел чтобы прицел был сильно высоко...

 

 

 

В общем ничего не понял, что ты прояснить решил. 

То что её в лес носить не жалко? А винт за 50 тр можно)) 

 

Или это предложение не покупать качественную оптику?  

 

Тогда уж ставь открытые прицельные на вивер и не парься. 

Если надо привезу, они не намного дороже станут этой какахи :rofl:

Да, нежалко, как один из плюсов данной оптики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...