Перейти к контенту

Проблемка..


Рекомендуемые сообщения

Решил почистить стволик на своем Велесе и обклеить карбоном. Еле удержался от матов из за того как закручен один из винтов крепящий колодку УСМ.  Я не смог его открутить, гнездо винта сорвалось.  Кроме того пистолет был покоцан при сборке, как оказалось при детальном рассмотрении, резервуар перекошен относительно кожуха ствола и с упирается в него крест-накрест. Это может ведь на кучность влиять, теоретически она может быть еще лучше.. Видимо сборщик криворукий. В результате не смог разобрать дальше снятия рукояти. Что делать, Камрады? помогайте. С представителем только в понедельник свяжусь, не хочу человека на выходных дергать. Может есть какой то безболезненный способ? А так пистолет выше всяких похвал. С китайской репликой Аймпойнта Микро H-1 у которого пятно 4МОА (прицельной маркой это не назвать)  Стоя рук попал сегодня по банке с под пива 3 из 3-х на 46 метров. баланс и кучность пистолета очень радуют Не жалею , что взял. Завтра поеду держать в руках оригинальный Aimpoint Micro H-1 с точкой 2 МОА , дорого, но если вещь - то возьму. Тогда с деткой на полтос работать будет одно удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

винты надо греть

упираешь жало паяльника в винт 

но было у меня такое что и это не помогло. тогда дремелем аккуратно минусовую канавку нарезать, упереть в канавку минусовую отвертку и молоточком 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горелочкой чуток погреть и постучать.Особо упорные приходится греть и стучать несколько раз.
Залипает больше шляпка  в зенковке,чем сама резьба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно стержень на газу разогреть, и торец к голове винта прижать. Подогреет посильнее паяльника. Ну и осадить головку винта,  да. Заодно и грани гнезда под ключ восстановятся чуток. Может,  как раз хватит для откручивания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думал про дремель , шестигранником там уже бесполезно. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно стержень на газу разогреть, и торец к голове винта прижать. Подогреет посильнее паяльника. Ну и осадить головку винта,  да. Заодно и грани гнезда под ключ восстановятся чуток. Может,  как раз хватит для откручивания.

Серег, это как же грани то могут восстановиться? Если у человека прокрутился ключ, то он еще обязательно попробует, и получается кругло.

Вообще Эдуарду надо бы чуть-чуть изменить угол зенковки в большую сторону и будет хорошо.

Опять же это мое мнение.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот , при нагреве отверстие расширяется .  Шестигранник будет лучше проскакивать , да и металл размягчается ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась мысль еще ближе к краю шляпки винта сделать углубление-упор под керн и по касательной керном с молоткой ударами стронуть его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высверлить тоже не сложно, я высверливал хорошим немецким сверлом 4мм аккуратно до отлетания шляпки.

А закусывает именно она.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть специальные сверла для высверливания, они левосторонние. Когда высверливаешь метал сверло крутится против часовой стрелки, цепляет метал и потихоньку выкручивает. ток мне лениво было в магазин сходить за ними поэтому я по старинке выкручивал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высверлить тоже не сложно, я высверливал хорошим немецким сверлом 4мм аккуратно до отлетания шляпки.

А закусывает именно она.

А как резьбовую часть выкручивать потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как резьбовую часть выкручивать потом?

Пальцами, или плоскогубцами. После снятия нагрузки выкручивается легко. Но это совсем крайняя мера, я обычно все винтики ключиками разными выкручиваю, сверлить приходится ооочень редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальцами, или плоскогубцами. После снятия нагрузки выкручивается легко. Но это совсем крайняя мера, я обычно все винтики ключиками разными выкручиваю, сверлить приходится ооочень редко.

Какими такими разными, кроме тех , которые подходят? Я не знаю о каких-то волшебных ключиках?

Попробовал вбить 2 торкса №15 вогнал жестко, результат - торксы закрутились в спираль (hummer), гнездо еще больше распахано.

Изменено пользователем pilgrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какими такими разными, кроме тех , которые подходят? Я не знаю о каких-то волшебных ключиках?

Попробовал вбить 2 торкса №15 вогнал жестко, результат - торксы закрутились в спираль (hummer), гнездо еще больше распахано.

Выкинь эти торксы, г**но инструмент. Ключики не должны ни грамма скручиваться, при запредельной нагрузке нормальный инструмент ломается с хрустом. 

Если совсем зайдешь в тупик, присылай пистоль, я всё сделаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зашел в полное недоумение (читай пиз..ц) Попробовал ради интереса открутить винт на спусковой скобе - такая же херня  :rofl:  Либо собирал полный даун , либо одно из двух. Отдаю в сервис, еще подозрение на травление резика., один Велес уже сегодня ушел с травлением в Питерский сервис из этой же партии. 

 

Классная сборка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... из этой же партии. 

 

Классная сборка.

Это из какой партии? Велесы с номерами 034* у меня проходили в июле 2010г, 042* были в сентябре 2010г.

Сколько лет пистолю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил 31.07.2013. Дата консервации 28.03.2010. Вроде это из-за сертификата такие даты ставят, так говорят по крайней мере.

Прислали на той неделе из Сегежи. А уж сколько ему лет, типа новый..

Изменено пользователем pilgrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, ничего не слышал по этому поводу... С сертификацией всё нормально вроде...  http://www.edgun.com/doc/pht/veles_55.jpg

А судя по дате консервации, то соответствует периоду выпуска. А если собран был в 2010, то винты трудно откручивать и от сборщика это не зависит..  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4,5 коротыш, там другой серт. Дата окончания 09.04.2010.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа... тогда да, там и нумерация другая... с этого надо было начинать :)  Ну удачи! Если что - я предложил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, в Питере тоже сервис есть. Сегодня отвезу. Течет вдобавок. За ночь -5 выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из какой партии? Велесы с номерами 034* у меня проходили в июле 2010г, 042* были в сентябре 2010г.

Сколько лет пистолю?

Скорее всего пистолеты собраны "из старых запасов", или из деталей из "задвинутой коробки", как писал об этом Эдуард. 

Мне свежесобранный короткий велес достался с номером 407 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...