Перейти к контенту

Как снять штатный модератор?


Рекомендуемые сообщения

Мрак, родной модер восстанавливать смысла нет, постучи к простотаку - тут проще сделать его целиком от гайки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мрак, родной модер восстанавливать смысла нет, постучи к простотаку - тут проще сделать его целиком от гайки

 Согласен полностью, то что осталось скинул в запчасти может быть для будущик извратов с ними, буду связываться с Эдуардом наверное, заказывать штатный.

 З.Ы. А что у простотака? Он модеры делает? :rolleyes:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление что либо несовсем ровно нарезана была резьба либо при сборке капнули нечто вроде локлайта или еще какого фиксатора резьбы, однако их следов не нашел, может просто за 3 года закисла, даж незнаю на что грешить но факт есть факт, потроха на выброс.

Кстати парралельный вопрос не совсем по теме... я собсна зачем его снимать то полез... мостик вивера хотел снять, есть желание посадить прицел пониже... Я правильно понимаю что мостик снимается только через снятие модера или мож я чего не додумал? :xz:

 

Причина поломки это смятие трубки во время отворота.

Мостик снимается только после снятия модера. Очень не удобно

А газовый ключ это из области сантехники

Я использовал разрезную цангу для снятия кожуха с модера и на леле и на матадоре

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина поломки это смятие трубки во время отворота.

Мостик снимается только после снятия модера. Очень не удобно

А газовый ключ это из области сантехники

надо было погреть феном.

 

 

кстати, тот доп, который был высечен токарем "аки из камня статУя " работает на удивление хорошо.

и на СТП никак не повлиял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Такое впечатление что либо несовсем ровно нарезана была резьба либо при сборке капнули нечто вроде локлайта или еще какого фиксатора резьбы, однако их следов не нашел, может просто за 3 года закисла, даж незнаю на что грешить но факт есть факт, потроха на выброс. 

 Кстати парралельный вопрос не совсем по теме... я собсна зачем его снимать то полез... мостик вивера хотел снять, есть желание посадить прицел пониже... Я правильно понимаю что мостик снимается только через снятие модера или мож я чего не додумал? :xz:  

Прежде чем что-то делать, нужно думать... и включать логику... Тонкостенный кожух модера пытаешься открутить зажав газовым ключом и придавив к потрохам, после чего обвиняешь в закисании, наличии фиксатора и пр. фигни, чего нет. 

Кожух модера легко откручивается даже через 2-3 года без всяких проблем, на любой винтовке. Без всяких ключей (особенно газовых), фенов и прочих прибамбасов. И поменьше слушать советов с форума, обращайсяза советом к сервисмену, а не к "бабке возле подъезда"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было погреть феном.

 

 

кстати, тот доп, который был высечен токарем "аки из камня статУя " работает на удивление хорошо.

и на СТП никак не повлиял

Молодец твой токарь:)

Я использовал вот такую цангу. Без нее не смог на матадоре отвернуть.

post-4946-0-30436200-1376810467_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат от смены модера - меня не порадовал.

Я пристрелять винтовку с новым модером - не смог. Сеет в разные стороны. Вернул старый модер - все стало хорошо. 

По звуку выстрела:

Для стрелка звук выстрела тише в разы.

Со стороны - изменения громкости выстрела совсем не принципиальные. Но существенно изменяется тональность выстрела.

 

Если есть кто из Питерских эдгановодов, кто хочет самостоятельно потестить модер - привезу. А так хочу вернуть мастеру - на замену. (модер под 5.5)

 

P.S.

Модер снимал не трогая резервуар. Через тряпки в тиски аккуратненько зажимал кожух модера и аккуратно крутил винтовку. Для того чтоб подлезть к гайке родного модера - пришлось сточить ключ. Мой был толстоват.

Но болгарка и шкурка на 80 за 10 мингут справились с задачей уменьшить толщину гаечного ключа ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для стрелка звук выстрела тише в разы.

Со стороны - изменения громкости выстрела совсем не принципиальные. Но существенно изменяется тональность выстрела.

 

 

тональность значит очень много - чем звук глуше, тем быстрее он рассеивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не претендую на правильность, но решил проблему следующим способом.

 

Тоже была проблема с модером на Леле. Решить с помощью кожанного ремня не получилось (ремня из мягкой кожи не было, найти не смог). Намотал на модер примерно 10-12 витков импортной изоленты, причем мотал специально не в натяг. Взял маленький китайский поджимной газовый ключ (не путать с огромным советским газовым ключом). Выставил такой зажим ключа, что губки ключа плотно закрывались на изоленте, но не прижимали изоленту к модеру и кожух модера к его потрохам. Рывком дернул ключ и все замечательно начало откручиваться. Важем именно рывок, т.к. если крутить ключ, то он просто начнет сдирать изоленту. Естественно нужно быть очень аккуратным и прилагать силу под таким углом, чтобы не погнуть и не обломить модер. Перед этим были неудачные попытки делать аналогичные процедуры через тряпку - привело к царапинам на аноксе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался с модером от prostotak.

У штатного модера - есть гайга для натяжения ствола, у Володи - там не гайка, а кольцо. Пришлось купить клещи переставные, тогда смог затянуть, ствол натянулся и все полетело пуля в пулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О кстати, сегодня разобрался с остатками своего модератора, понял причину почему так туго снимался, в основании кожуха обнаружил едва заметную вмятину, там  точно ключом не хватался, судя по всему где то когда то сам винтовку неаккуратно рихтанул обо что то, пару раз с ней падал, оба раза винтом об землю приземлялся, видимо где тогда и приложил... есть предположение что это мне и давало увод СТП вверх после 20 метров, интересно а у Эдуарда штатный модер реально заказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...