Перейти к контенту

Нужна помощь в подключении домофона


Рекомендуемые сообщения

Есть ли кто знающий тему?

Нужно подружить коммакс с вызвной панелью и подъездным домофоном 

Зеленоград.

Официалы просят неприличные суммы за вызов.

Проводку я провел.нужна помощь только в подключении.

видеопанеь http://www.safemag.ru/commax-cdv-71am-vizit-silver/

вызывная http://videoglazok.ru/catalog/vddomof/avc_305.htm

 

подъезд VIZIT система

 

В принципе мне надо просто тыкнуть куда тыкнуть проводки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на даче подключил методом тыка, инструкцыю читай, но я лично понял все косвенно, пробуй по цветам провода.

Изменено пользователем ALEX77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраза "на неисп .входах звук замкнуть на общий"

Это значит все звуки и общий скрутить?

и надо ли задействовать резистр в вызывной панели?

post-3872-0-88511400-1376764973_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял из инструкции, резистор использовать необходимо!

 

Фраза "на неисп .входах звук замкнуть на общий"

Не знаю где вы это прочитали, видимо где-то написано, то по идее собрать не используемые входы "Звук" и прикрутить их к "Общий" который будет задействован, остальные входы "Общий" не трогать (хотя еще и не совсем понятно, возможно имеется ввиду замкнуть "Звук" и "Общий" между собой в не используемых каналах)! Правда не совсем понятно зачем это нужно (видимо чтобы не было помех во время разговора) я бы для начала собрал без замыкания и протестировал. Т.к. из той же инструкции все провода называются одинаково!

Изменено пользователем NoxDimon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зДЕСЬ


Как я понял из инструкции, резистор использовать необходимо!

 

 

как? его использовать

post-3872-0-83088000-1376768731_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резистор и перемычка должны быть в комплекте устанавливаются в контакты как написано в инструкции для отдельных видов мониторов, но я поспешил в вашем случае ни то ни другое не нужно, в предполагаемой схеме использования резистора и перемычки вашего монитора нет, соответственно резистор и перемычку откладываем в сторону.

Далее на каждой приклееной бумажке такая надпись? Если да, значит ЗВУК и ОБЩИЙ замыкать только между собой, т.е. 2й канал не используем замыкаем ЗВУК и ОБЩИЙ и т.д. с 3м и 4м.

А все остальное по схеме 4 провода всего соединить монитор и вызывная панель. Я думал что уже все собрано давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Резистор и перемычка должны быть в комплекте устанавливаются в контакты как написано в инструкции для отдельных видов мониторов, но я поспешил в вашем случае ни то ни другое не нужно, в предполагаемой схеме использования резистора и перемычки вашего монитора нет, соответственно резистор и перемычку откладываем в сторону.

Далее на каждой приклееной бумажке такая надпись? Если да, значит ЗВУК и ОБЩИЙ замыкать только между собой, т.е. 2й канал не используем замыкаем ЗВУК и ОБЩИЙ и т.д. с 3м и 4м.

А все остальное по схеме 4 провода всего соединить монитор и вызывная панель. Я думал что уже все собрано давно.

Спасибо за развернутый ответ.

Был в командировке,пока не собрал.

На днях планирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...