Перейти к контенту

Bushnell elite tactical 3-12x44 ffp g2dmr или Bushnell Yardage Pro 4-12x42с лазерным дальномером; Mil-dot


Рекомендуемые сообщения

Прицел выбираю для дистанций до 120 м, ставить буду на матадор стандарт. Цена примерно одинаковая. В первом привлекает все, но неудобно постоянно доставать дальномер перед выстрелом. Во втором привлекает то, что не надо будет покупать дополнительно дальномер, т. к. его нет, ну и всем понятное удобство замера расстояния, не доставая дальник. Сразу скажу поиск курил, насчет отстройки параллакса от ста ярдов знаю, больше никаких недостатков никто не высказывал, все только хвалят. Что скажете? Первый могу купить и через три дня будет у меня, второй надо ждать, сказали на днях будет, но когда точно неизвестно.

Изменено пользователем sashok79
охота
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел в такой же Burris, они аналоги, в Бушнель нет возможности посмотреть, картинка четкая почти во всех диапазонах, и что мешает на близких расстояниях уменьшить кратность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно ничего не мешает... Но вот одно дело, если речь идёт о 50 ти ярдах, и совсем другое есть о 100. 100 ярдов стали бля меня серьёздной причиной, чтобы отказать от этого прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid, пример можешь привести когда, и самое главное как, реально обломаешься на охоте с прицелом, у которого отстройка параллакса от ста ярдов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оговорюсь сразу, ни одного из этих прицелов я в глаза не видел! Но с выбором ОП пока ещё не ошибался. 

 

Банальное наличие самого явления паралакса практически на всей рабочей дистанции твоей винтовки не смущает? Это может привести к банальному промаху или подранку. это в тире ты можешь позволить себе строго контролировать более или менее однообразную прикладку и как следствие положение глаза относительно линии ОП... А в поле это уже не прокатит...Дело же не только в резкости картинки... стрелять возможно и со слегка размытой... 

 

Посмотри Вортексы они конечно так же без дальномера, но поинтереснее бушиков. Отзывы на форуме по этим прицела уже есть. Да и не забывай про вес прицела... он не последнюю роль играет..

 

Долго можно расписывать плюсы того или иного прицела, но выбор всё равно делать тебе исходя из твоих потребностей и пожеланий... но смотреть на прицелы отстройкой свыше 50 ти ярдов я б не стал однозначно!

 

Да, сейчас бегло пробежался по этим прицелам, и как то не нашёл информации По этому бушику и борису касаемо отстройки от паралакса... она случаем у них не фиксированная? если да, то так же не наткнулся на инфу от какойго расстояния. Да и визуально её как то не видно на ОП ( судя по картинкам) .... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 метров - это жопа. Так тебе скажу.

для пневмы 10 ярдов - хорошо, 25 - нормально. 50 - предельно. 100 - не вариант. Дальше решай сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, первый вариант очень даже

 

А чё первый бушик плохой вариант что-ли?

Вполне не плохой... но при сравнении с аналогичный Вортексом я бы выбрал Вортекс.

 

100 метров - это жопа. Так тебе скажу.

для пневмы 10 ярдов - хорошо, 25 - нормально. 50 - предельно. 100 - не вариант. Дальше решай сам.

Слав, у самого, по моему совету, прицел с отстройкой 50 ярдов. Разве есть с этим какие нить засады? Основная наше стрельба всё равно от 50 ти до 100 метров.. 

Изменено пользователем Sid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про это может все-таки такая отстройка не так критична. Просто блин так неохота и на прицел и на дальник тратиться, а здесь два в одном. Здесь есть ветка про этот прицел чувак доволен был, но правда почему-то на вектор с 56-ми линзами перешел. Ну у всех стрельба разная. Чё делать-то? Вортексы не плохи вроде, но их ждать долго, где их брать, два месяца с прицела.ру ждать что-ли? Или есть кто на ганзе? А кстати что там у вортексов с параллаксом, не нашел че-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вортексов отстройка от 50 ярдов, На ганзе их тоже продают, прицел.ру не панацея. Что то мне подсказывает что парень не от хорошей жизни на китайца то соскочил... Да и потом, Дальником далеко не всегда пользуешься, а вот таскать его в виде лишнего веса на ОП придётся всегда. Я вообще был доволен старой доброй таской 10*42, пока не захотел попробовать чего то нового... да и по сей день считаю её лучшим прицелом в ценовой категории до 30 тыров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... еще вот такой со встроенным лазерным дальномером... http://www.4scopes.com/bur-200116.html

У этого уже 50 ярдов заявлено... на сеточку бы посмотреть.. но честно говоря вес смущает...737гр. у вортекса 625 ффп, подсветока... сетка интересная... 

 

Пойми, тебе врятли кто то сможет дать 100% ответ, мол бери именно этот и будет тебе счастье. все мы слишком разные и кому то надо синенький, а кто то на него и смотреть не сможет... 

 

Из прицелов в этой ценовой категории я бы выбрал именно вортекса. А что выберешь ты, решать тебе...

А дальник в прицеле может и забавная фишка... но уж точно не самая там нужная... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю про параллакс. Как и было сказано, это не показатель резкости картинки, это оптическое явление. И если отстройка заводская, фиксированная на ста или пятидесяти ярдах, или же начинается отстраиваться с этих дистанций то далеко не факт, что параллакс на этих дистанциях отсутствует. Просто его явление сведено к минимуму. Скажем примером: пилад 8×48, прицел огнестрельный! Заводская отстройка на сто метров. Так на ста метрах при заводской отстройке параллакс на ста метрах составляет 7 см!!! Для огнестрела это приемлимо, а для превмы? Опять же и от производителя зависит очень много. Сравнивал макснайп кроухантер и липерс миник. Так на кроухантере на полтишке небольшой параллакс видим, на липе нет... У обоих отстройка метров с пяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФФП - говно.

 

говорю, как человек, который потерял в него веру.

 

Ну вот, я о том и говорю... Каждому свой прицел... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, оплатил VORTEX Viper PST 4-16x50 FFP ,сеткаEBR-1 MRAD (PST-416F1-M). Sid под твою ответственность. :da: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Интересно узнать: какие диапазоны скоростей, баллистических коэффициентов и веса пуль в этих прицелах с встроенным дальномером?  :xz: Зачем мне?  Догадайтесь. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одумайся, Тарас, тебе это точно не надо.... Не те там параметры, не пневманутые....

Конечно одумаюсь, но вначале надо подумать.  Нам всем известно что "там" не наши параметры.  :da:   Вот-бы узнать диапазон этих параметров. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не те это какие?

Как минимум от стройка паралакса от100 ярдов...

 

Это же чисто огнестрельный прицельчик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум от стройка паралакса от100 ярдов...

Это же чисто огнестрельный прицельчик...

Да это понятно, что огнестрельный. Отстройка от сотни это минус. Просто хочется узнать диапазон скоростей, бал. коэффициента которые которые туда вводятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял покурив кучу форумов, что он рассчитан под патроны начиная от 22lr до 30-06... Более точной инфа не видел, кроме упоминания пары калибров.

Очень многие ссылаются на инструкцию, которой мне так и не удалось найти на просторах интернета...

 

Так что надо нарыть инструкцию, что идет с ним в комплекте... Там все ответы. Но есть и косячок... Она конечно же на английском и на русском её вроде как нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...