Перейти к контенту

Матадор R3M стандарт в Красноярске


Рекомендуемые сообщения

Вот и я дождался. Радости нет предела. Взвод легкий (для меня).  Винтовка сделана хорошо нет ни каких косяков.

Хочу выразить благодарность Эдуарду и Красноярскому представителю Вахтангу.

post-15899-0-01891200-1380639831_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прими и мои поздравления! Метких выстрелов. Прицел какой прикупил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прими и мои поздравления! Метких выстрелов. Прицел какой прикупил?

Nikko Stirling Platinum 8-32 x60AG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Винтовка на тюненге у Игоря пифипофой была?

Наверно нет так как заказывал через Красноярского представителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристрелку и отстрел проводил на соревнованиях. На 3 фото 9 мишень был отрыв из-за недоворота барабана.

post-15899-0-35478500-1381051391_thumb.jpg

post-15899-0-91942900-1381051413_thumb.jpg

post-15899-0-26620300-1381051433_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристрелку и отстрел проводил на соревнованиях. На 3 фото 9 мишень был отрыв из-за недоворота барабана.

 

Я так понимаю, что вот именно так стреляет "стандартное говнище из коробки от ЭДгана" по терминологии Ганзы? Что же, пожалуй я продолжу и дальше делать "говнище". Новая винтовка, не обкатаная, стрелок ещё к ней не привык (недоворот барабана) и сразу на соренования  :)

 

Посмотрел у себя в графике, как она стреляла на тестовом отстреле:

 

5362.jpg

 

Как видишь никаких 5+ или 5++, то есть эта средняя винтовка, которая на меня не произвела никакого впечатления. 

 

А вот какие результаты по моим тестовым отстрелам у других винтовок, которые уехали в Вахтангу в этой же партии:

 

Красноярск.jpg

 

То есть там были и получше :) Напомню, что я считаю на оценку 5 -- кучность в серии из 10 выстрелов не более 20 мм на дистанции 50 метров (реально у меня в галлерее 53 метра).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если более 2 см - ведь такое наверняка бывает.

И от чего кучность в основном зависит?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если более 2 см - ведь такое наверняка бывает.

 

Да, конечно бывает, тогда обратно в цех отдаю, на переборку. В легенде отстрела могут появится следующие записи:

 

1. Кучность 2

2. Отрывы

3. Две СТП

4. Разброс во вертикали

5. Разброс по горизонту

6. УСМ переделать

7. Перерасход

8. Тугой взвод

9. Перепроворот барабана

10. Недоворот барабана

 

Как правило это основные причины. Согласно легенде люди уже знают, что делать, перебирают. Потом винтовка возвращается на тестовый отстрел снова. Как правило на следующий раз всё уже нормально. Но бывают винтовки, которые я бракую по 3-5 раза. После этого она полностью разбирается и детали возвращаются на склад, чтобы опять вместе не попали на одну и ту же винтовку. Этого достаточно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что вот именно так стреляет "стандартное говнище из коробки от ЭДгана" по терминологии Ганзы? Что же, пожалуй я продолжу и дальше делать "говнище". Новая винтовка, не обкатаная, стрелок ещё к ней не привык (недоворот барабана) и сразу на соренования  :)

 

Посмотрел у себя в графике, как она стреляла на тестовом отстреле:

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif5362.jpg

 

Как видишь никаких 5+ или 5++, то есть эта средняя винтовка, которая на меня не произвела никакого впечатления. 

 

А вот какие результаты по моим тестовым отстрелам у других винтовок, которые уехали в Вахтангу в этой же партии:

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifКрасноярск.jpg

 

То есть там были и получше :) Напомню, что я считаю на оценку 5 -- кучность в серии из 10 выстрелов не более 20 мм на дистанции 50 метров (реально у меня в галлерее 53 метра).

Эдуард, ты конечно извини но нечего такова я не имел веду. Винтовка очень хорошая и  назвать ее ( стандартное говнище из коробки от ЭДгана ) никак нельзя, просто ты меня не понял. Мои прошлые результаты не больше 680, а здесь 700. С учетом того что стрелял первый раз с новой винтовки.

Изменено пользователем SVladimir80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, ты конечно извини но нечего такова я не имел веду. Винтовка очень хорошая и  назвать ее ( стандартное говнище из коробки от ЭДгана ) никак нельзя, просто ты меня не понял. Мои прошлые результаты не больше 680, а здесь 700.

 

Это ты моего сарказма не понял. Вот тут на 22 уже страницах всех пытаются убедить про "говнище", и это уже не первая тема, и не последняя.

 

http://forum.guns.ru/forummessage/30/1237879.html

 

видишь, даже по названию темы видно :)  Кстати, они молодцы, что такие темы создают, вот думаю, может ещё приплачивать им за это :) Получается вот, что -- человек читает такую тему, при этом винтовак уже заказана, весь в переживаниях, сомнениях, потом таки решается -- забирает. Результат его радует, у него тут же возникает совершенно резонная мысль "Так эти пи..сы просто какие то свои цели преследуют, всё совсем не так!" И при случае, когда где-то заходит речь о подобной теме -- аргументирует собственным опытом.  В результате мне бонус -- все понимают, что несколько человек срущих в этих темах действительно пи..сы :) и их словам веры нет. В общем парни работаю на мою репутацию не покладая рук, спасибо им за это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард а у Вас статистика такая по всем партиям винтовок?

Изменено пользователем sprray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард а у Вас статистика такая по всем винтовкам?

 

Да, конечно. Но только не проси меня сказать, что по твой винтовке было :) Я намерено эти данные не даю, чтобы народ не парился и не начал себе искать/ждать 5++  я то знаю, как это бывает :) Я и представителям эти данные тоже не даю, чтобы они не могли "любимчикам" что-то выбирать :) Всё должно быть одинаково и справедливо для всех. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. а так хотелось узнать. но меня и так все устраивает.Спасибо

Т.С. надеюсь не помешал в вашей теме?


Сорри еще раз .

а зачем тогда такую стату собирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.С. надеюсь не помешал в вашей теме?

Не помешал.

И еще во время соревнований был хороший ветер и шел град.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это еще раз доказывает что "НАШ" выбор РСР верный

Полностью с тобой согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри еще раз .

а зачем тогда такую стату собирать?

 

Я её не собираю, так как всё равно отстрел веду, мне не трудно в файл занести. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему тогда всем об этом не узнать? если эта статистика никому не повредит?

Вот именно она навредит всем.

И вообще Эдуард зря сказал, что такое есть.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь тоже интересно, какой рейтинг получила моя винтовка при сборке и отстреле  :lol:

 

Но у меня была другая история.

Это был первый Р3М в Красноярске, приехала с Абакана и спросить особо про него было не у кого.

Винтовку достал и сразу пошёл стрелять. Лезть и ковырять её не было никакого желания.

Со слов продавца знал, что она очень точная и дикая. Отстрел банка JSB.

Шлёпнул в хрон, удивился, 328.

Шлёпнул в хрон правильной 1.175 JSB, 310.

Решил не крутить сразу, даже спуск не трогал =)

Отстрелял в тире три мишени БР50: 235, 233, 237 = 705

Для спортсмена результат посредственный, но для новичка в пневматическом бенчресте с новой винтовкой и прицелом китайцем 3-9х42... я посчитал его ОТЛИЧНЫМ!

Отстрелял кучу из 7 выстрелов (остаток с барабана): 9 мм

И потом в центр мишени (для красоты картинки) 5 выстрелов с нового барабана: 11 мм

У меня был восторг =)

 

И счастье моё длилось, пока не закончились мои старые JSB 2011 года.

Как только перешёл на 2013 год куча уползала до 22 мм, результат БР устаканился в районе 650-680  :xi:

Пробовал менять стрелка, прицел, чистить ствол, не чистить ствол, подбирать пульки, но бывшего результата не смог добиться.

 

Плюнул.

Поправил взвод на более мягкий, поправил спуск под себя.

Поставил охот.прицел Пилад 12х50 с SNR, опустил скорость до 275 и успокоился.

Стрелять стреляет, попадать попадает, как вернуть "лазерность" не известно  :da:

 

Сижу думаю, нужно ли мне теперь доп.точка крепления железа к ложе.

Так называемых "качель" я у себя пока не нашёл.

 

У нас в Красноярске уже встретил три штуки Р3М в тире, с которыми можно было бы сравнить мой.

Стреляют вроде бы одинаково все.

Единственное что заметил, с прицелом VO 10-40х56 мой экземпляр НЕ ДРУЖИТ! ни в какую.

Не хватает поправок вниз. Не хватает поправок вправо.

На М2Р и Хат44 таких моментов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...