Перейти к контенту

насос вд из гидравлического цилиндра


Рекомендуемые сообщения

хотелось бы узнать мнение или может кто нить уже пробовал сделать насос из этого цилиндра..Эти цилиндры бывают разных размеров...от килограмма весом до тонны и более.По своей специфике они расчитаны для подьема под давлением масла различных агрегатов и груза.Что то подобное на ютубе есть...насос из домкрата..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.Почему так кретично,а если цылиндр присоединить к томуже эксковатору?У целиндра две полости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня задумка качать не вручную а через укловой редуктор...что то типа маятника....такое уже на ютубе есть только там обыкновенный насос для рср

в принципе можно задействовать и 2 полости цилиндра...тогда качать будет без пустого хода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня задумка качать не вручную а через укловой редуктор...что то типа маятника....такое уже на ютубе есть только там обыкновенный насос для рср

в принципе можно задействовать и 2 полости цилиндра...тогда качать будет без пустого хода

 Послежу за темой . Не забудь видео работающего насоса выложить . :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угловой редуктор планирую от рельсопильной установки...его данные 380вольт и 45 оборотов в минуту...число оборотов двигуна непомню

извиняюсь) 45 оборотов на выходе с редуктора понижающего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит должен быть перепуск из одной полости в другую - в одной сжимать до 20 в другой - до 100.

 

а дальше?

 

А.. и еще масла быть не должно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет сжатия с 20 до 100 камерами этот вопрос висит....надо посмотреть сколько такой цилиндр выдаст на прямую одной камерой..тоесть замерять манометром. Это мне кажеться в ручных насосах для облегчения накачки сделаны ступени....одно дело мышцами качать а другое дело механически....думаю в моей идее мысль о ступенях отпадет

без масла конечно не кайф)... но продержаться сможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш хитачи(эксковатор)на максимале 340атм даёт причём в одну.а ко второй подсоединяеш баллон.всё зависит от обьёма цилиндра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на фронтальном погрузчике л-34 маюсь))) суть не в том....с экскаватора ничего неполучиться...так как вторая камера в цилиндре при накачке должна быть без масла....это значит шток убрал в цилиндр далее откачал масло... подсоединил баллон качнул и все с начало....хотя идея хорошая

насчет ступений в насосе заводском..там их три вроде для облегчения....кому то их и маловато) к примеру моему племяшу при росте 180 и весом 50.... надо как минимум 5 ступений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не получится.

Гидроцилиндр не будет работать с воздухом.

Уплотнения на это не рассчитаны.

Не знаю что там за мотор с редуктором, но не верю что он сможет выжать 200атм на одноступенчатой схеме насоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже создана идея качать домкратом....он тож гидравлический...а не воздушный

Там в домкрате делается воздушный цилиндр. В него от компрессора холодильника задувается сколько сможет компрессор. А дальше, домкрат своей гидравликой давит на поршень воздушного насоса, дожимая воздух.

 

Т.е. перекладывая на твой вариант, это нужно брать двухходовой гидроцилиндр, к его штоку делать воздушный насос, вешать автоматику управления, на твой мотор ставить гидронасос с баком и качать винтовку медленно и печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧУВАК тебя далеко понесло :mm: гидроцелиндр имеет обьём при сжатии которого(не имеет значения мосло или воздух)сжымается до довления на него на него воздействующее,

тоесть если целиндр исправен(поверь уплотнениям без разници что удержимать)то он сожмет всё что внём находится до довления соответственному на него :)давившего.Удачи в поисках.Или как говорят лень двигатель прогресса :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(поверь уплотнениям без разници что удержимать)

 

Расскажи это сальникам, когда внутри цилиндра воздух сожмется в 200 раз. Температура при этом тоже поднимется в 200 раз.

В трехступенчатых насосах резинки горят, хотя там процесс сжатия растянут во времени и часть тепла успевает рассеиваться корпусом насоса. В одноступенчатой схеме гореть будет быстрее и веселее.

Но какое вам до этого дело?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО прбем сер заезжай к нам в цех там тебе работяги покажут температуру гидроцелиндра D500 иL7000.У нас такие частенько в ремонте.А при опресовки такого на выходе 7литровый баллон дозаправляеш :xi:

Изменено пользователем Shershen71rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу дать для экспериментов цилиндр Camozzi

он для воздуха и работате без масла.

и тоже имеет 2 рабочие полости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО прбем сер заезжай к нам в цех там тебе работяги покажут температуру гидроцелиндра D500 иL7000.У нас такие частенько в ремонте.А при опресовки такого на выходе 7литровый баллон заправляеш :xi:

Опрессовываете маслом? Производительность насоса какая? Гидроцилиндр за 0.6 сек полный ход делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будет стоять проблема с нагревом то отвод тепла сделать пара пустяков..вплоть до водяной рубашки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Андрюх если есть сомнения то велком во внуково д Мешково там наша база

 

Ради своих сомнений во Внуково не поеду, мне пробок до Ленинградки хватает за глаза и уши.

Если не трудно, дай внутренний диаметр однополостного гидроцилиндра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...