Перейти к контенту

насос вд из гидравлического цилиндра


Рекомендуемые сообщения

Андрей если такой грамотный тогда ответь как работает гидромолот?

Яндекс молчит :xi:

Но в нём нет пневматики вообще . Поршнем является баба , на ней несколько поршневых колец .  Приводится в действие маслонасосом .  Есть несколько регулировок .  Вывешивание и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас без обид но по пике бъёт молот. и бъёт он поршнем который толкает азот ,который сжимает гидравлика.

Изменено пользователем Shershen71rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей если такой грамотный тогда ответь как работает гидромолот?

Яндекс молчит :xi:

Гидронасос - гидроаккумулятор - распределительная автоматика и двухходовой гидроцилиндр.

Газ только в гидроаккумуляторе. В самом молоте жидкость.

Яндекс не молчит, а нормально выдает ссылки :)

 

http://www.vashdom.ru/articles/tradicia-k.htm

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей вопрос был КАК РАБОТАЕТ а из чего  состоит я тебе сам от скуки раскожу :rofl: прозба не знаеш не спорь.чел хотел забить свой винтарь воздухом это его право.А если есть сомнения а сказать что то охото,то по свисти.И птицам развлекуха и нам меньше трёпа;;;;;;;;;;к стати о целиндре  все указано

Изменено пользователем Shershen71rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем глубокий смысл данного изыскания?насос (типа Хачсан) дорог?или баллон в МЧС не заправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас без обид но по пике бъёт молот. и бъёт он поршнем который толкает азот ,который сжимает гидравлика.

Ну как же без обид-то , всё - навек . :smex:  Не знаком я с таким нитро-гидромолотом . Подхожу только к обычному : 900Дж гидромолот .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей вопрос был КАК РАБОТАЕТ а из чего  состоит я тебе сам от скуки раскожу :rofl: прозба не знаеш не спорь.чел хотел забить свой винтарь воздухом это его право.А если есть сомнения а сказать что то охото,то по свисти.И птицам развлекуха и нам меньше трёпа;;;;;;;;;;к стати о целиндре  все указано

Ну так расскажи, я люблю узнавать инфу из первых рук.

По приведенной выше ссылке, расписан принцип работы. Я его кратко переписал в посте.

Гидромотор создаёт давление в системе, гидроаккумулятор его поддерживает. Управляющая схема переключает ход жидкости между камерами бойка. Перепад давления жидкости между камерами бойка заставляет его двигаться. Набирая скорость, он бьёт по пике. Про систему торможения не буду.

Где я наврал и где в гидроцилиндре воздух?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будет стоять проблема с нагревом то отвод тепла сделать пара пустяков..вплоть до водяной рубашки)

Я не знаю какой гидроцилиндр ты хочешь использовать. Но если у него диаметр поршня будет всего 5 см (что для техники мизер) то тебе потребуется прикладывать почти две тонны усилия что бы сжать в нем воздух до 200 атм. Осилит это твой редуктор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какой гидроцилиндр ты хочешь использовать. Но если у него диаметр поршня будет всего 5 см (что для техники мизер) то тебе потребуется прикладывать почти две тонны усилия что бы сжать в нем воздух до 200 атм. Осилит это твой редуктор?

Помимо усилия в две тонны ещё и длина хода  около метра должна быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо усилия в две тонны ещё и длина хода  около метра должна быть.

вот поэтому я и говорил про 2 ступени.

но уж лучше тогда и перед первой ступенью сжимать промышленным компрессором до 8 бар - тогда можно во столько же раз увеличить эффективность остальной схемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воистину ,мыслеблудство аирганеров неистощимо.

Надо тему перенести в закрытый раздел,а то промышленные шпионы Байера все идеи потырят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...