Перейти к контенту

Велес папин 659 в новых руках


Рекомендуемые сообщения

 Приобрел на днях у Олега (Ланцепул) эту игрушку. Хочу немного рассказать о первых впечатлениях.

 Велес был со вкладным прикладом и прицелом Ш 4.5х20.

Поначалу о прицеле-весьма компактный и легкий, сетка очень тонкая, позволит и по обычным мишенькам пострелять при желании. Отсутствие лишних подсветок и регулировок меня не напрягает. Баловство всё это.

  Складной приклад чудом каким то не показался, но весьма удобен и функционален. Позволяет таскать пекаль в обычной сумке ( с открученным модером) и ,при надобности ,за пару секунд превращает пистоль в почти полноценный карабин. В машине ,кстати , приклад даже не понадобился. Ананасы удобно снимать с деревьев и без него. В первый же выезд пару снял. С Лелькой в авто было менее удобно. На деревяхе под щеку на прикладе с обратной стороны приклеял пульницу на 18 пуль. Как раз на один отстрел.

   Был у меня Велес 4.5 стандарт пару лет назад. Очень напрягал жесткий спуск.. В нынешнем аппарате такой проблемы не заметил, может что то изменили..

   Модер длинный, но резьба крупная, прикручивается быстро, не напрягает. По ощущениям звуку суше, хлестче, но тише чем у Лельки был. 

  Со слов прежнего владельца пристрелян на 40 м со скоростью около д40 . Сам пока скорость не мерял и по новой не пристреливал.  Пострелял на складе ( около 20 метров) , кладет как раз в центр, почти пуля в пулю. Опять,же , как ни странно, но точнее вышло чем с Лельками ( 2 их у меня было.)

  Отскока нет, но затвор закрывается достаточно тяжело, нежно одним пальцем не защелкнешь. Поначалу напрягало, но привык быстро.

   Отстрелял в мишень со 190 ( в баллоне воздух кончается), 21 выстрел (без хрона)  . 19 пошли ровно в центр ( на 20 м), последние пару ушли на 1-1.5 см ниже и правее.  Вечером мож с хроном еще постреляю,чтоб точно замерить.  Думаю так,что выстрелов 20 стабильных в итоге получиться должно.

  На днях выложу фото моей стрелялки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Покупка действительно стоящая!

Изменено пользователем Extreme
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерял скорость..Не всё порадовало. Пулей 1.03 г. Первых пару выстрелов д46, д42. потом с каждым снижение на 5-10 м. ( давление уже от 180. воздух кончается.)

Поменял пульки на 0.93 г. Покрутил скорость. Отпустил на пару оборотов пружину.

9 пуль со скоростью д18-д16.  Десятая д13 . далее ниже. Уже что то более похожее на то что надо.  Думаю,что при задувке в 220 стабильных выстрелов 20 точно будет.

 Взвесил агрегат. Без лазера вышло 1.86 кг.  Лазер еще граммов 120 добавит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Взвесил агрегат. Без лазера вышло 1.86 кг.  Лазер еще граммов 120 добавит.

 

Нафиг лазер, картонки его видят и бояться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг лазер, картонки его видят и бояться.

а ты сам то пробовал?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты сам то пробовал?))

 

Не это я фантазирую от безделья :smex: . 

Ну а всерьёз, отпугивает, тут и тема была, где народ делился и сравнивал красненький и зелёненький на предмет палевности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не это я фантазирую от безделья :smex: . 

Ну а всерьёз, отпугивает, тут и тема была, где народ делился и сравнивал красненький и зелёненький на предмет палевности.

Ну а если серьезно, то я с зеленым лазером , не соврать если, то побольше трех лет хожу и стреляю. И у меня по этому поводу мнение не из источника ОБС , а из собственного опыта. Утка лазера не боится вообще, много раз проверено, ну разве что в глаз ей засветишь. То же самое с вороной. Спокойно наводил на нее не раз. Правда стрелять не приходилось. В парке дело было. Днем лазер штука почти бесполезная.  Работает только в сумерках или в лесу в тени, когда надо дособирать упавшие ананасы. Ну еще на складе с крысами тоже .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь калиматор, тот же лазер, только без палева.

и тоже стрелять позволяет "от пуза"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если серьезно, то я с зеленым лазером , не соврать если, то побольше трех лет хожу и стреляю. И у меня по этому поводу мнение не из источника ОБС , а из собственного опыта. Утка лазера не боится вообще, много раз проверено, ну разве что в глаз ей засветишь. То же самое с вороной. Спокойно наводил на нее не раз. Правда стрелять не приходилось. В парке дело было. Днем лазер штука почти бесполезная.  Работает только в сумерках или в лесу в тени, когда надо дособирать упавшие ананасы. Ну еще на складе с крысами тоже .

 

В ЛС. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поторопился я по поводу скорости печалиться.. В баллоне осталось уже чуть меньше 180 атм. Значит закачивает только 160. Редуктор там на 130 или 140.. Немудрено ,что граммом при скор. за д40 всего то пяток от силы выстрелов выходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал пару фоток. Качество не очень (фотика нормального щас нет). Заодно пострелял чуток.. 20 метров. Не показатель конечно. В каждой дырке по 5 пулек. Сидя за столом. Велес лежал на принтере. Вот что напечатал.) Практически пуля в пулю.. 

post-6924-0-20713800-1383722756_thumb.jpg

post-6924-0-84093100-1383722763_thumb.jpg

post-6924-0-90298500-1383722771_thumb.jpg

post-6924-0-91170100-1383722781_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Абсолютно случайно обнаружил рядом с м. Таганка чудное местечко.Рядом стройка и забегаловка с мусорными контейнерами. Несколько десятков жирных норных ананасов сновали между стройкой и контейнерами никого не боясь. Чуть поодаль на газоне обнаружил несколько десятков нор. Прям муравейник какой...Дело было в 8 вечера. К 11 вечера вернулся туда с Велесом. Похоже,уже кто то это место раньше меня заприметил. Два зрелых ананаса уже лежали на площадке.Третий дергался, может ветер был.).Трогать не стал.За пару часов выкопал из земли десятка полтора плодов.Доставал метров с 10-20. Сегодня снова поехал.  Расстояние было уже 5-10 метров. Очень выручил лазер. Овощи были в этот раз гораздо осторожнее. От норы к норе перелетали быстро, предварительно высунув головную часть на пару см на воздух. В прицел поймать не успевал.А лазер помог идеально. Наводишь на место рядом с норкой и ждешь. Потом быстро ловишь цель и готово. Сделал выстрелов 20. Полностью зрелых снял только 5.  Вчера заметил особенность интересную (пока их было много): овощи своих созревших товарищей за шкурку зубами утаскивали в норки. Сегодня уже так не геройствовали. Кстати,лазера не боятся совсем. Хоть в морду наводи..Очень Велес меня порадовал.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да! Я даже и недумал что монохром в земле жить может!

Это норный монохром:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...