Перейти к контенту

Мишени для ХФТ падающие


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

У меня фот нету :(.

Нашёл в Ростове

 

post-7902-0-05050900-1417113805_thumb.jpg

 

post-7902-0-64597600-1417113826_thumb.jpg

 

post-7902-0-52057600-1417113844_thumb.jpg

 

post-7902-0-76953500-1417113859_thumb.jpg

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Последний вопрос - детали "зацеп основания" как к основанию крепятся? Сварка?

Работаю сварщиком. Да, там сварка. Шов с другой стороны, но отсюда хорошо виден "провар". Это изменение цвета металла, в виду его нагрева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Да, там сварка. Шов с другой стороны, но отсюда хорошо виден "провар". ...

Точно так :da: .

Ещё обрати внимание на зацеп тяги - тоже приваривается. Причём ступеньки-упоры лучше, чтобы были внутри.

При поднимании мишени за верёвку усилие очень приличное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно так :da: .

Ещё обрати внимание на зацеп тяги - тоже приваривается. Причём ступеньки-упоры лучше, чтобы были внутри.

При поднимании мишени за верёвку усилие очень приличное.

Вообще классно сделано. Я про качество деталей.  Знаю только один способ так чётко и ровно вырезать стальные детали: водорезкой. Струйкой воды в 200Атм с добавлением абразива. И острых кромок не получается. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще классно сделано. Я про качество деталей.  Знаю только один способ так чётко и ровно вырезать стальные детали: водорезкой. Струйкой воды в 200Атм с добавлением абразива. И острых кромок не получается. :voo:

Лазером делались, некоторые при моём присутствии - хвастались :) . Вот этот индюк на фотках - точно у нас лазером пилился. Даже все отверстия лазером делались по кругу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, а плазменная резка-типо так, насрали?

Да, плазма срёт. Купили такую, она как газ в принципе, но компактнее конечно. Льёшь или воду, или водку. Сопли чистить надо, рез некрасивый и грубый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вотhttp://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gif20141027_151236.jpghttp://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gif20141027_145613-1.jpg

Это так мои мышеньки изуродовал ::-0: ?

Ой-ой, моя в шоке :mm: !

Тогда уж лучше так: режешь круг "болгаркой", а дальше дорабатываешь напильником :mm: .

Там же даже у зацепов основания язычка нет, зацеп тяги вообще из двух половинок, упор на языке вообще непонятен :mm: .

Что-то не так с резкой, думаю :da: . Попробуй ещё куда-нибудь мои чертежи отдать :nez: .

Ну делали уже с них люди - один-в-один получаются.

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, плазма срёт. Купили такую, она как газ в принципе, но компактнее конечно. Льёшь или воду, или водку. Сопли чистить надо, рез некрасивый и грубый.

 

Хорошая плазма не срёт. Ни в среде воды ни в среде атмосферного газа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в хорошей плазме, а в параметрах- на каждую толщину свое сопло, смесь газов, скорость резки. А куда водку лить?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Валерий, еще раз огромное спасибо спасибо за чертежи! 

 

Подтверждаю - мишени полностью рабочие. Единственное, после первых соревнований добавили винт регулировки на каждую мишень, который позволяет изменять ее чувствительность. Нам это было актуально по причине установки мишеней на деревья под разными как положительными, так и отрицательными углами. 

Методика регулировки проста - прикручиваем мишень, регулируем на глаз, стреляем из Крысы 1377 в убойку. Если упала - стреляем из дедовского Матадора с 10-20 метров в корпус мишени. Стоит - значит все в порядке, упала - повторяем итерацию с регулировкой. После этого работает все прекрасно. 

 

Да, резали плазмой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Интересные фигурки ;)

У нас какие то из новых от малой энергии не падали ((

 

надо допиливать или менять длину  рычагов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные фигурки ;)

У нас какие то из новых от малой энергии не падали ((

 

надо допиливать или менять длину  рычагов.

Только винт для регулировки чувствительности :da: .

А вообще-то, 4-мм сталюка не для малых энергий :;): .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал тут одну (с вороном) знакомым поставщикам корпусов, на пробу вырезать. Сегодня получил. Лазерная резка, как сказали. Ровненько, аккуратненько получилось. Из стали 3 мм толщиной.

 

Возник вопрос: А чем их гнуть теперь ? :) чтобы аккуратно, все отверстия под болты совпали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал тут одну (с вороном) знакомым поставщикам корпусов, на пробу вырезать. Сегодня получил. Лазерная резка, как сказали. Ровненько, аккуратненько получилось. Из стали 3 мм толщиной.

 

Возник вопрос: А чем их гнуть теперь ? :) чтобы аккуратно, все отверстия под болты совпали ?

Мне гнули на гибочном станке. Ибо руками точно бы не получилось, несмотря на грыжи в разных местах :smex: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гнули на гибочном станке. Ибо руками точно бы не получилось, несмотря на грыжи в разных местах :smex: .

 

Вот и мне ровно эти же мысли пришли в голову, когда доставили "выкройки"  :lol:  Возникла идея зажать в тисках и загнуть чем нить типа молотка. Но жалко, железки симпатичные. Да и сомнения, что ровно получится. И что вообще получится   :smex: эту сталюку загнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Нашёл ограничитель убойной зоны. Правда, только в виде чертежа.

Попрошу модераторов прикрепить в первый пост.

Убойка.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Автору спасибо за чертежи мишеней, пока заберу в копилку.

Скажите, может есть у кого-нибудь чертежи обычных падающие мишеней для пневматики до 7.5дж, типа тех что продают в тирмастер и подобных магазинах.

Просто там самый простой набор от 15000руб, что весьма дорого за кусочки металла вырезанные лазером.

 

Вопрос второй, в теме увидел что есть стрелки кому доступны станки лазерной резки, возможно ли через Вас изготовление мишеней?

Просто сервисы по резке металла берут заказы от 4000руб.

Пример:

post-21182-0-42544700-1468579164_thumb.jpg

Изменено пользователем Olegr00t
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Автору спасибо за чертежи мишеней, пока заберу в копилку.

...

Это максимум, чем вы должны были ограничиться.

 

Создавайте свои темы. Типа: "Приму в дар кусочки металла".

Другая: "Кто может бесплатно нарезать лазером кусочки металла красивыми мишеньками".

Ещё: "Кто бесплатно сделает чертежи для станка бесплатной нарезки лазером бесплатных кусочков металла".

В каждой теме, кроме последней, укажите про бесплатный пересыл или выезд к вам на дом.

После этого можете выложить всё готовое тоже бесплатно.

Изменено пользователем valery555
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...