Перейти к контенту

Липерс 3-12/44 компакт пыль или абразив при включении подсветки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В моем прицеле при включении подсветки в темное время суток видна не только сетка милдот но и вокруг нее подсвечивается то ли пыль то ли абразив оставшийся после обработки. Причем наиболее явно видно при максимальном уровне подсветки. Посмотрел у знакомого в такой же прицел, там тоже самое. Влияет ли это на качество изображения цели? Если подсветка не включена, то вроде как ничего не видно. Кто с этим сталкивался и можно ли как то устранить, разобрав прицел? Посмотрите плиз у себя, может повезло просто с партией мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это влияет на поражение целей? Да и подсветка, точнее её использование насколько актуально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадать получается ) подсветкой не пользуюсь. Вопрос был поднят если вдруг данный опус влияет на зрение, может глаза от этого устают быстрей... хз. И хотелось бы узнать что это есть. Вдруг кто занимался этим вопросом. Пробовал сфоткать, не получилось :(

Визуально пыль видна на той же линзе, на которой выгравирована сетка

Изменено пользователем baigora
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем ты сам всё сказал в первом предложении. А по поводу глаз, так это предвзято. Липерсы не для бумаги. Поэтому если использовать его по назначению, плинк, охота, то ничего не устанет. Если же два часа разглядывать бумажки через него, то могу сказать, что и не только от липерса глаза устанут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот получилась фотка, звиняйте с телефонаpost-17428-0-08098100-1384697943_thumb.jpg

Алексей, спасибо за ответы. А не в курсе что это? Вроде как в ОП все чисто должно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель прицела напиши. Сейчас глянул в своём липе, ничего подобного нет. Но у меня сетка гравирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня гравирована. Модель: SCP3-UGM312AOIEW

Вот почетчеpost-17428-0-91500900-1384699551_thumb.jpg

Изменено пользователем baigora
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это точно физические частицы, а не оптическое явление? На фото всё равно ничего толком не разглядел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже как муку кто пальцем развозил по линзе. А так я не в состоянии идентифицировать оптическое это или физическое :( и у тебя же нет такого. Я выше привесил фотку почетче. Да, внешние линзы абсолютно чистые, если что.

Вот еще фото

post-17428-0-95635500-1384700112_thumb.jpg

Изменено пользователем baigora
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из того, что и на другом прицеле(друга) такая же песня, может списать это на конструктив? Тем более это ни на что не влияет. А просто лезть в прицел, что бы узнать что это, я думаю это не вариант. Тем более прицел вроде как азотонаполнен. А у меня лип хоть и новой линейки, но 3-9×32. Возможно поэтому ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и конструктив. Еще бы понять что это хрень такая. Может кто еще отзыв по теме напишет по такой же модели, посмотрит у себя.

Изменено пользователем baigora
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это души почивших каров... :;):

ВАУ!!!! Продам душевный прицел. Цена 7 000... Евро )))

 

Но все же жду высказываний по существу

Изменено пользователем baigora
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и конструктив. Еще бы понять что это хрень такая. Может кто еще отзыв по теме напишет по такой же модели, посмотрит у себя.

 

Посмотрел на аккушоте 3-12Х44, такого нет.

Похожее видел несколько лет назад в теме на ганзе, тогда прицел разобрали, причина была в том что внутренняя линза залапана при сборке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинальным. Кто виноват и что делать?

Попробую найти такой же прицел но без этой мути и сравню его по картинке днем, если разницы не будет то и ладно. Подсветка особо и не нужна. А если разница будет, где азот тогда брать и как его в прицел загонять, хотя азот на шиномонтаже есть можно извратиться конечно.

В общем меня терзают смутные сомнения.

Зы а кто нибудь разбирал прицелы, может одарить бесценным опытом? Хоть думаю граблей в прицелах не применяют но наступить все таки не хотелось бы.

Изменено пользователем baigora
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Кто виноват и что делать?

 

Виноваты китайцы, которые залапали тальком с резиновых перчаток линзу, на которой гравирована сетка.

А по-поводу, что делать - только копить, копить, и жабоида душить. Потом брать нормальный прицел, и то, его проверять тщательно. Или ничего не делать, пулять без засветки (она нах не нужна на липах), и получать удовольствие! :nez:

И, если, ручки чешутся разобрать, так это хорошо. Но только обратно почти никто не собирает. Но лип не жалко, хоть понимание внутренностей даст. :xi:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но только обратно почти никто не собирает.

Ленятся? Или "и так работает"? ))

А так спасибо за ответ. Значит тальк и китайцы.

Изменено пользователем baigora
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленятся? Или "и так работает"? ))

Не, не работает... вот так  это выглядит:

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=19473&p=487921

только, обычно это все в помойку уже выбрасывают! :smex:  :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У меня перестала работать подсветка. Было у кого также?

Батарейку не пробовал поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...