Перейти к контенту

Подскажите по мотеR3


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня такая проблемма- купил винтовку (не новую , апрель 13г) , была настроена на какие-то супертяжи, отстрелял ради интереса в хрон тяжелыми жсб с 200 до 150 атм. , скорость-т46 м.с +- 2 мыса! Решил убавить скорость до д90 и тут началось- скорость с 200до 150 - 290, 300, 296, 280, 290, 285 и т.д. Подскажите, в чем может быть причина? Или это совпадение ,что  сразу после ослабления боевой пружины накрылся редуктор? Да , забыл, калибр 5.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже пробывал, картина не меняется с 200 до 110, скорость то вверх, то вниз, даже при переходе на прямоток ( 130) тоже самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад уменьшал скорость на Матадоре солидного калибра .  Уменьшил на 20 , а скорость начала так-же прыгать .  Посмотрел на манометр , там 130 .  Задул полностью и всё нормализовалось .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя, возможно, боевая пружина проворачивается в момент выстрела из-за сильного ослабления, отсюда могут быть скачки. Нужно смотреть каким образом винтовка настраивалась, убавить заредукторное давление, возможно там вообще перепуск рассверлен, тогда уже не вернуть к исходному. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбирал- вродебы ни чего не рассверлено, пружина не совсем уж слабо , настраивался просто затяжкой до конца пружины.


попробывать редуктор перебрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовал бы снять боевую пружину (осмотреть) попробовать настроить скорость с прибавления , тоесть поджимать и смотреть , если внешне и настройкой ничего не выявиться то уже возможно лезть в внутрь .

 Недавно на своём R3 настраивал спуск (за одно плато смотрел) так при настройке было изменение скорости (правда небольшое , в пределах нормы)

 

 Мне всётаки кажется что дело в пружине.

Изменено пользователем chviruk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у бывшего владельца узнай, что он делал с винтовкой.Такую скорость как у тебя была(...46 тяжем -стабильно)только пружиной не получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем сегодня разбирал редуктор, промыл, пересмазал,резинки целые, собрал-тоже самое. с210до180 атм-220мс, со180 потом с каждым выстрелом повышение , со170атм 260мыс, со 150атм-290мысов. СО 130 до 110 атм-315 мыс. Редуктор наверное не работает совсем , но вот почему? до его разборки было тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-14340-0-40286300-1384791539_thumb.jpg

втулочки на фото у меня в редукторе не было, вместо нее две шайбочки, средняя втулка так ставится? Если я ее ставлю так, то пружина штока у меня вообще не поджимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем сегодня разбирал редуктор, промыл, пересмазал,резинки целые, собрал-тоже самое. с210до180 атм-220мс, со180 потом с каждым выстрелом повышение , со170атм 260мыс, со 150атм-290мысов. СО 130 до 110 атм-315 мыс. Редуктор наверное не работает совсем , но вот почему? до его разборки было тоже самое.

 

В первом посте ты описывал совершенно другие симптомы. А сейчас у тебя редуктор открыт на прямоток. Редуктор в ремонт и на стенд.

http://edgun.com/forum/public/style_images/light/attachicon.gif72643492722a.jpg

втулочки на фото у меня в редукторе не было, вместо нее две шайбочки, средняя втулка так ставится? Если я ее ставлю так, то пружина штока у меня вообще не поджимается.

На фото не из редуктора деталь, это втулка-шайба пружины боевого клапана. Собирать не так, как на рисунке, повернуть проставку на 180град. Пружина должна поджиматься. А втулку, видимо, прежний владелец пролюбил.

Редуктор - это левая деталь на снимке. Он в сборе и без внешних резинок тут показан. Там еще 3шт. внутри есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть такое, что вместо этой втулки шайбы производитель поставил?

не встречал такого на новых винтовках... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по задней пробке,она еще старого образца. Да и клапан железный.

 

Производитель всегда ставил все детали.

Как и говорит Олег, втулка наверно была потеряна при разборке до твоего владения винтовкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото не мои это я для наглядности

Не хватает смайлика обхватившего руками голову сервисмена.  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает смайлика обхватившего руками голову сервисмена.  :rofl:

Это ещё не добрались до перепуска и ударника.Редуктор уже починили.(хоть он был и рабочий)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умерла резинка на штоке редуктора 5х1,5 мм (левая деталь на картинке)

Шайбы вместо втулки могут стоять, не парься. Все зависит от диаметра центрального отверстия в средней втулке (вторая слева с красной полосой).

Кстати, центральная втулка не зеркальная и устанавливается к редуктору и к задней пробке определенными сторонами. Но ты ведь про это естественно внимательно прочитал перед тем как лезть внутрь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умерла резинка на штоке редуктора 5х1,5 мм (левая деталь на картинке)

Шайбы вместо втулки могут стоять, не парься. Все зависит от диаметра центрального отверстия в средней втулке (вторая слева с красной полосой).

Кстати, центральная втулка не зеркальная и устанавливается к редуктору и к задней пробке определенными сторонами. Но ты ведь про это естественно внимательно прочитал перед тем как лезть внутрь.

Наверно читал,фото редуктора с твоей темы. http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=5582&page=1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще балдею  от тех пользователей которые выставляют для просмотра чужие фото и просят помочь  :da: Если просишь помощи, то и показывай то что у тебя :xi:  Смотришь и вылечат через монитор  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал, сегодня времени не было резинки поменять, завтра еще раз попробую, может проглядел эту резиночку.


как Чумак  :smex:  :smex:  :smex:  :smex:


А фото чужое, чтобы показать втулочку, у меня то такой нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал, сегодня времени не было резинки поменять, завтра еще раз попробую, может проглядел эту резиночку.

как Чумак  :smex:  :smex:  :smex:  :smex:

А фото чужое, чтобы показать втулочку, у меня то такой нет

А судя по номеру у тебя и не должно её быть  :lang:  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное понял причину, на одной резиночке штока редуктора со стороны дюзы разглядел мааааленький облой ввиде продольного шва  и похоже вообще нет резинки  между казёнником затворной рамки и пробкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...