Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну почему? Скула всё равно возле затвора.  Захотел прикрепил, захотел - снял.  Точность вырастет. Приклад - 50% успеха. :da:

Не со всяким прикладом скула ляжет там, где ей нужно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 516
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не со всяким прикладом скула ляжет там, где ей нужно быть.

У меня получился вынос около 200мм.  Затвор - тыльник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя я тоже мерил - чуть меньше 20см. Опять же нужно учесть наклон приклада, а это все индивидуально. Что бы все сделать правильно, надо сначала сделать макет под себя, хотя бы из толстой проволоки, а потом уже отдавать мастеру на изготовление.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так! Как раз по этой причине был продан приклад от Прокофьева. Только с таким, чтоб прицел не трогать ничего не вышло к сожалению. Но ты можешь попробовать))) Есть другой вариант - два прицела. Один для приклада, другой для безприклада. Оба пристреляны для своих положений.

Дима, это лишнее. Не проще сдвинуть прицел в нужное место?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, замочил и еще ствол вытянул :smex: .

А если серьезно, то сегодня все таки решил поставить ствол от лели. Все подошло идеально. Естественно, все это будет интегрироваться во внутрь модера, но только после отстрела.

Скорость возросла с д14 до д26-27.

Дурная голова рукам покоя не дает. :smex:

Резервуар надо удлинять.  А то место пропадает.  Какая длина получилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С полуинтегрированым модером будет 56см.. Модер ни как не доделаю - жду катушки. Остановился на скорости д45 1,03 - очень удобно с поправками по сетке (мил дот, снр и т п).

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

560 + 200 = 760.  Класс! :voo:  Как мой стандартик. :priv:

Только он получмтся:

1. Гораздо тише

2. В классической компоновке

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, это лишнее. Не проще сдвинуть прицел в нужное место?

Конечно да. Просто если приходится часто снимать приклад, то каждый раз перетаскивая прицел придётся его пристреливать. Как вариант можно конечно запомнить на сколько кликов вертикаль смещается при перетаскивании.

Ну и про удобство, однозначно получается классическая компоновка, более тихий выстрел, но габариты как у коротыша. Зато накоротке до 50 м ни у одной мишени шансов нет. Максимальный результат у меня на сегодня - 84 метра с первого раза))) Что ещё нужно для счастья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Максимальный результат у меня на сегодня - 84 метра с первого раза))) Что ещё нужно для счастья?

 

85 метров и больше? )))

 

А так - зачёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. :;):

Если рукоятку с СК перенести ближе к манометру, на 250мм, то может получится симпатичный булпапчик.  При стрельбе мы всё равно прижимаем пистоль к скуле, так что перенос рукояти не помешает. Зато можно поставить приклад с тыльником. :da:   Не понадобится менять прицелы. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рукоятку с СК перенести ближе к манометру, на 250мм, то может получится симпатичный булпапчик.  При стрельбе мы всё равно прижимаем пистоль к скуле, так что перенос рукояти не помешает. Зато можно поставить приклад с тыльником. :da:   Не понадобится менять прицелы. :voo:

Получится Леля :xi: на пару сантиметров короче :xz: наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рукоятку с СК перенести ближе к манометру, на 250мм, то может получится симпатичный булпапчик.  При стрельбе мы всё равно прижимаем пистоль к скуле, так что перенос рукояти не помешает. Зато можно поставить приклад с тыльником. :da:   Не понадобится менять прицелы. :voo:

Когда не было Лели, переделки Велеса в булку были актуальны.

А сейчас... меня устраивает Велес в качестве Велеса и в качестве достаточно короткого пистолета, а Леля в качестве компактной винтовки.

В последнее время с собой таскаю только Велеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел стволик от лели без чока. Посмотрел на фаски - все отлично Прогнал пульку, тоже все как положено. Из ствола выходит плавно без какого либо уплотнения. На всякий случай почистил.

Поставил на пест и меня поразило то, что скорость не у величилась и не уменьшилась - как была средняя легкими 46, так и осталась, тяжелыми 31-32. Винт настройки скорости не трогал.

Даже прицел не пришлось поправлять, а стрелял на 67 и 98 метров.

Точность порадовала, но это не совсем объективно, так как стрелял из форточки по крышам сараев в снег - надо отстрелять как следует и сравнить с чоковым.

Так вот кто думает, что если убрать чок, то скорость повысится - нифига, но это, конечно, касаемо пуль JSB легких и тяжелых - другими не стрепял.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел стволик от лели без чока.Поставил на пест и меня поразило то, что скорость не у величилась и не уменьшилась - как была средняя легкими 46, так и осталась, тяжелыми 31-32. Винт настройки скорости не трогал.

 

Так вот кто думает, что если убрать чок, то скорость повысится - нифига, но это, конечно, касаемо пуль JSB легких и тяжелых - другими не стрепял.

Это говорит только о твоём стволе с правильно выполненым чоком. На других стволах удаление чока даёт прирост по скорости, иногда с потерей кучности. При использовании пуль CP которые твёрже чем JSB разница по скорости заметна на стволах с чоком и без чока. По-большому, всё индивидуально и невсегда повторяемо. На моей в прошлом Лельке JSB летели веселей чем CP при простой смене боеприпаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что со звуком получилось, Саш? Похоже, приклад надо будет прилаживать. Если что, я тебе хороший вариант порекомендую. Будет с индивидуальным подходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прикладом подумаю, а на новый модер жду катушки.

Общая длина модера получится 240 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вот вчера на 50, с 3x кратным Берингом.

Сегодня получил 5x Burris. Еще не ставил.

Вверху - пристрелка. В кружке 10 пуль.

post-9445-0-22498500-1398416584_thumb.jpg

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модер 240мм! Вот эт нифигасе :xz: !!! Нормально так должен душить)))) А куча на полтосе очень даж ничего. У меня вообще подозрение, что из Велеса до полтоса одна в одну летит, только надо уметь им пользоваться.  У меня так наверное только со станка получится. Хотя, стрелял тут как-то на 65м, так один раз даже в рублёвую монету попал! Серия из 3-х пуль, без приклада, спиной к забору.

post-13646-0-78408500-1398425687_thumb.jpg

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модер 240мм! Вот эт нифигасе :xz: !!! Нормально так должен душить)))) А куча на полтосе очень даж ничего. У меня вообще подозрение, что из Велеса до полтоса одна в одну летит, только надо уметь им пользоваться.  У меня так наверное только со станка получится. Хотя, стрелял тут как-то на 65м, так один раз даже в рублёвую монету попал! Серия из 3-х пуль, без приклада, спиной к забору.

Неее, одна в одну на 50 это что то фантастическое (для меня) - учимся дальше. :)

Да и прицел то не для бумаги.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Я думаю, что это окончательный вариант. И не надо смеяться :zl: ........ :xi:

post-9445-0-70271300-1398436874_thumb.jpg

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ни как не могу сфоткать картинку через прицел. Хрень какая то получается. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ни как не могу сфоткать картинку через прицел. Хрень какая то получается. :nez:

В ручном режиме снимай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...