Перейти к контенту

ОП Tasco и Hawke 10х42 (тактика с высокими барабанами) на Леле


Рекомендуемые сообщения

Липерс достал своим гулянием СТП, хочу его сменить нафиг. Смотрю в сторону означеных прицелов, стоят они у кого на Леле? Прошу фото и впечатлений. Хочу именно тактические барабаны для поправок. Стало быть возвращаемость ожидается весьма точная. Или это про другие прицелы за другие деньги?

Леля юзается в основном в авто

Изменено пользователем baigora
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня СС10х42 стоял ,  чуть длиннее модера получается.

Липерсы нужно просто один раз пристреливать и больше не трогать ни барабанчики ни кратность, тогда стабильно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на липе сам то не кручу ничего, а в машине винт когда лежит то и кратность заденет за что нить то паралакс. Хоть эпоксидкой заливай прямо.

А у Пилад возвращаемость как? Хочу не по милдоту стрелять а пристрелять винтовку и на высокие барабаны наклеить самоклейку с расстояниями. Получится или прицел быстро от кручений накроется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи пилад 10х42, и картинка классная и по габаритам лучше!

Купи пилад 10х42, и картинка классная и по габаритам лучше!

Паша, привет! А дай ссылку на этот пилад... Просто я с тел сижу((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У пилада барабанчики ооочень маленькие, там тока по сетке! Зато поле обзора! Никакая таска такое поле обзора не даст! Ссыль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато поле обзора!

Для танкистов, широкое поле обзора нужно для поиска цели а не для прицеливания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно лучше так чем в дверной глазок смотреть) Широта обзора хороша когда носер появляется откуда не возьмись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно лучше так чем в дверной глазок смотреть) Широта обзора хороша когда носер появляется откуда не возьмись!

Хочешь широты-ищи Connect 01)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно лучше так чем в дверной глазок смотреть)

А для чего тогда к примеру при стрельбе с открытых прицельных закрывают один глаз ?

Паш не сбивай народ столку если сам не знаешь, целевая стрельба и по движущимся целям - не одно и то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тс пишет что Леля юзается из окна авто) А теперь представь какая там целевая стрельба, сидит чел и сперва считает поправку в бк, потом барабан прицела крутит))) А потом мы все дружно видим это в сми)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там с бк если он хочет постоянник ?

Распечатал табличку и через неделю можно уже запомнить весь диапазон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там с бк если он хочет постоянник ?Распечатал табличку и через неделю можно уже запомнить весь диапазон.

Ну так это при правильном подходе. А тут человек собрался барабаны крутить)))

ТС куда крутить барабаны? Самая дальняя поправка при пристрелке на 30 метров, ну максимум третий мил. Дальше с авто ты уже не стрельнешь, это уже вдумчивая стрельба, там подход другой нужен. Не теми вещами ты себе голову забиваешь. Пристреляй в ноль на тридцать. От 10-ти до 35-ти будешь бить в крест. А дальше по Б/К заучишь четыре поправки и будет тебе счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем в сми. Задумка следующая (мопед не мой, если что), дальномером смотрим расстояние до цели. Потом вертикальным барабаном совмещаем риску с данным расстоянием, нанесенным на самоклеющуюся бумагу и наклееную на высокий пенек барабана, с неподвижной риской. Далее все как обычно, стекло вниз прицеливание в крест, цель вниз, стекло вверх, газ вниз и тд.

Бк я итак уже запомнил для липерса. Вот только он никак ничего помнить не хочет (

Ну что то захотелось стрелять всегда в крест, осень наверное. А так у меня пристреляна на 50, ноль так же на 15 и минус два мила 25-35. Ну и промежуТОЧНЫЕ значения.

Зы пристрелял на полтинник ибо нравится попадать на дальних расстояниях. Расстреливать с 10-15 метров не люблю мишени

Изменено пользователем baigora
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига столько лишних манипуляций? 20-35 метров видно на глаз, бей в крест. Дальше вспоминаем для чего ещё нанесены доты на сетке. Для справки, рост ананаса примерно 15 см. По мил-доту это тушка размером в пять милов на тридцати метрах, и три мила на полтосе. Подъехал, прикинул угол и примерное расстояние, навёл, проверил расстояние, если необходимо сделал поправку, и уже едешь дальше.))) Всё это происходит намного быстрее чем манипуляции с дальником и кручением барабанов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так у меня пристреляна на 50, ноль так же на 15 и минус два мила 25-35.

На 25-30м это примерно +5см, стреляешь в крест под брюхо и всего делов,

а дальше 50м по шее ей по шее. ))

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо, Вашу тактику я хочу опробовать, хотя моя не сильно текущая отличается, примерно как Андрей написал. Расстояние на глаз в большинстве случаев, ну уж если цель прям красиво очень сидит тогда в дань уважения фотаю дальномером.

Но и, поскольку все равно прицел менять, кстати где он?, то хочу и свои задумки вышеизложенные попробовать )))

С тактикой разрулились, теперь бы с прицелом определиться. Курю соседние ветки в оп. Пока не созрело там ничего.

Изменено пользователем baigora
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это без перьев наверно.. И без ног

Изменено пользователем baigora
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прицелу, смотри чтоб угол обзора был пошире - удобней по веткам рыскать. На мой выбор таска поинтересней хавка, ну а сайтрон поинтересней таски. Всё в ценовой прогрессии. Если не крутить барабаны, есть прицелы по более демократичным ценам. Пилад десятка, вектор гладиатор...

??

Это без перьев наверно.. И без ног

))) Я же написал - тушка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прицел Sightron SIII 10x42 MMD (Япония)

Чем дальше тем больше склоняюсь к этому ОП. Отговорите

 

Диаметр объектива (мм): 42

Min увеличение: 10

Max увеличение: 10

Min Поле зрения (м/100м): 4

Max Поле зрения (м/100м): 4

Min Диаметр выходного зрачка (мм): 4,2

Max Диаметр выходного зрачка (мм): 4,2

Удаление выходного зрачка (мм): 92

Дистанция без параллакса (м): 100

Фокусировка: на окуляре

Влагозащищенность: есть

Газонаполнение: азот

Материал корпуса: алюминиевый сплав

Цвет: черный

Крепление: диам.30 мм

Шаг выверки (мм/100м): 7

Диапазон выверки (м/100м): 4,19

Прицельная сетка: Mil-Dot

Масштабируемая сетка: нет

Вес брутто (кг): 0,76

Вес нетто (кг): 0,55

Габариты (мм): длина 340

Габариты в упаковке (мм): длина 460

Бренд: Sightron

Страна происхождения: Япония

Гарантия производителя (лет): 10

 

 

Увеличение 10х.

 

Диаметр объектива 42мм. Цельная алюминиевая труба 30мм , полное 7-слойное просветление всех оптических поверхностей (покрытиеZact-7).

 

Система ExacTrackпредотвращает явление импульсного смещения прицельной марки от выстрела к выстрелу.

 

Фокусировка на кольце окуляра.

 

Водонепроницаемый, азотонаполенный, стойкий к ударным нагрузкам на самых крупных калибрах.

Сделано в Японии

Изменено пользователем baigora
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем старый то прицел не угодил? Как он сбивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТП плавала. Пристреляешь в ноль. Весь день нормально стреляешь. На завтра стреляешь все улетают, проверяешь, СТП вправо на два мила ушло. От температуры зависимости не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт прицел надо просто поменять. Возможно и на аналогичный, если в нём всё устраивало. В крайности то зачем впадать?))) Не, ну если хочешь сайтрон и есть возможность, то почему бы и нет? Но если взвесить всё, то 34 см. для Лельки великоват. Удаление зрачка какое на нём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...