Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мало очень выстрелов. С редуктором около 25 с этими данными с 220 до 110. Зато стабильно.

 При **55 1.03  25 раз на стандартном резике ...,около 20 должно .

Изменено пользователем saor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А существуют какие то стандарты для данной длины ствола по скоростям для пуль разной массы?

Данные по настройке лели 5.5 жсб1.03, не мои с форума,для экономии ведра пулек и понятия возможностей. Проверял на своей,всё правильно.Конечно у ТС детская,но редуктор одинаковый(должен быть).   1.ред

Загружено фотографий

В теории если увеличить жёсткость пружины БК выравнивается и расширяется плато,на ингварке выводил.

Да пружина тут не причём на Бк   :da:

Был случай и 2 свидетеля из наших Лёха смоленский и Арсений тот что "за тенью"  :) Так вот Лёха по запарке не правильно собрал блок редуктор - за редукторное и задняя пробка . Задули с баллона и стали стрелять в хрон. Полная заправка 70 с лишним ( точнее не помню) "75 жсб 1.18 ( мудрили с за редукторным ) Ни чего не вышло, но когда разобрали то был  :mm:  клапан поджимал только воздух :xi:  А вы мне говорите поджим  :;):  Пружина нужна только для заправки, дальше работает ВД . 

 

Сегодня график немного другой, снизил до "40 1.03 и получил 53 раза  :xi: редуктор настроен на 130  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пружина тут не причём на Бк   :da:

Был случай и 2 свидетеля из наших Лёха смоленский и Арсений тот что "за тенью"  :) Так вот Лёха по запарке не правильно собрал блок редуктор - за редукторное и задняя пробка . Задули с баллона и стали стрелять в хрон. Полная заправка 70 с лишним ( точнее не помню) "75 жсб 1.18 ( мудрили с за редукторным ) Ни чего не вышло, но когда разобрали то был  :mm:  клапан поджимал только воздух :xi:  А вы мне говорите поджим  :;):  Пружина нужна только для заправки, дальше работает ВД . 

 

Сегодня график немного другой, снизил до "40 1.03 и получил 53 раза  :xi: редуктор настроен на 130  :;):

Мои испытания в безредукторном аппарате чётко выявили зависимость жёсткости пружины клапана на плато,при меньшем оно исчезало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои испытания в безредукторном аппарате чётко выявили зависимость жёсткости пружины клапана на плато,при меньшем оно исчезало.

В без редукторном варианте отсутствие пружины на БК даже и не обсуждается, тем более что этой пружиной и настраивается плато.Так как при каждом выстреле давление меняется, чего не скажешь в редукторном варианте. Там до открытия на прямоток  давление + -  одинаковое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к спецам, извините, если не в тему.  А как относитесь к прямотоку (без редуктора) на Лели? Пульки JSB 5.5 1.18г. Плато находится при д55мс, давлении от 180 до 130, 15-17 выстрелов 

Я отвечал на этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От изготовителя обычно130.

В последних партиях стали 110 настраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последних партиях стали 110 настраивать.

Это после проверки или на нём циферка написана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

в моем случае в диапазоне 220-120 атм влезло 25 выстрелов.

(плато не мерял, т.к. нет хрона).

 

на главной 38 указано, в обзорах видел 30 (правда 5.5).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Д30 1.175 220/110 15раз :(

крути редуктор на 130атм  и  убирай шайбы из б. к. если не поможет смотри перепуск( возможно заужен до 3.5 мм)

Изменено пользователем Alien_S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крути редуктор на 130атм  и  убирай шайбы из б. к. если не поможет смотри перепуск( возможно заужен до 3.5 мм)

И какие рекомендации по диаметру перепуска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развертка 5 мм вам в помощь(ДЛЯ к.5и5)

это в каком из трех мест именно 5мм? Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в каком из трех мест именно 5мм?

перепуск состоит из 2х частей, интересно , а где третье место по вашему?:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепуск состоит из 2х частей, интересно , а где третье место по вашему?:-)

Пожалуйста

post-4946-0-36106500-1391431011_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста

номер три трогать точно нельзя даже не беру во внимание данный участок перепуска ! Увеличивал пропускное только в верхней части коробки под номером 1!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер три трогать точно нельзя даже не беру во внимание данный участок перепуска ! Увеличивал пропускное только в верхней части коробки под номером 1!

Тоесть только участок номер 1 сверлим ф5мм для калибра 5.5мм, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:xz: странно... я всегда думал, что никаких "ступенек" в перепуске быть не должно, а если рассверлить только участок №1, то как раз она, ступенька, и получится... А еще, когда ИЖа в Крюгерку превращал, я вообще этот участок на конус сверлил. 

Есть у меня винтовка кал. 5,5мм (не Леля), диаметр перепуска 4,4мм, участок №1 там выполнен в виде втулки, если я его сделаю большего диаметра, например, 5,2мм это как отразится на винтовке?

Изменено пользователем Denis_D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:xz: странно... я всегда думал, что никаких "ступенек" в перепуске быть не должно, а если рассверлить только участок №1, то как раз она, ступенька, и получится... А еще, когда ИЖа в Крюгерку превращал, я вообще этот участок на конус сверлил.

Есть у меня винтовка кал. 5,5мм (не Леля), диаметр перепуска 4,4мм, участок №1 там выполнен в виде втулки, если я его сделаю большего диаметра, например, 5,2мм это как отразится на винтовке?

Сам как думаешь?

Дождемся ответа

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть только участок номер 1 сверлим ф5мм для калибра 5.5мм, так?

так так .только фаски да образовавшиеся заусенки нужно зализать в коробке чтоб пукли не цепляло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так так .только фаски да образовавшиеся заусенки нужно зализать в коробке чтоб пукли не цепляло

Антон, ты не подумал чем и как потом будешь ковырять пульку из такого перепуска? А бонусом будет еще погнутый носик досылателя от ударов по затвору при попытке дослать в ствол провалившуюся пулю в перепуск!!! Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, ты не подумал чем и как потом будешь ковырять пульку из такого перепуска? А бонусом будет еще погнутый носик досылателя от ударов по затвору при попытке дослать в ствол провалившуюся пулю в перепуск!!!

в сверчке папском не проваливаются там 5мм, в леле 4.5 перепуск 4.1 и тоже ничего не проваливается и не гнется ! до увеличения перепуска на лельке получалось 30 раз на д40. сейчас 55 на Д35 вот в чем весь цимус :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сверчке папском не проваливаются там 5мм, в леле 4.5 перепуск 4.1 и тоже ничего не проваливается и не гнется ! до увеличения перепуска на лельке получалось 30 раз на д40. сейчас 55 на Д35 вот в чем весь цимус :-)

:) цинус не полный так как имею в детской леле с 205 атм 55раз д40/0.67. :;):

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...