Перейти к контенту

Установка многозарядного КИТа


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В общем был наднях в Сегеже проездом, заезжал к Эдуарду на производство. Поинтересовался  как там насчет китов - ответа конкретного не получил, когда -че непонятно....

Прикинул - КИТ это поидее тупо рамка от R3M .....запчасть скажем так .....ну дальше дело техники,

Эдуард пошел народ строить и грозить всем киянкой....а я типа на экскурсию по цеху....свинтил с первого попавшегося на столе матадора рамку, купил для отвода глаз банку пулек и откланялся...

 

Вот по приезду домой решил снять видяшку как эта запчасть ставится. Сначала хотел прикольную видяшку снять но чет настроение не то...догадается ведь откуда ноги растут.....так что вы если че - не закладывайте.

Для всего процесса нужны 2 шестигранника, причем у кого прицел покороче - обойдутся одним, пассатижи и гаечный ключ..вроде все :xz:

Вот собственно видяшка, там даже комментировать нечего было...

 

http://www.youtube.com/watch?v=8N2Jq4XfkEs&feature=youtu.be

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё то понятно.А вот как правильно натяжку ствола сделать? :xz:

У Эдуарда там имеются однозарядные коробки? :red:

Изменено пользователем Rain807
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё то понятно.А вот как правильно натяжку ствола сделать? :xz:

У Эдуарда там имеются однозарядные коробки? :red:

Про коробки незнаю.

Ствол тяни и смотри через казенник, если уводит поворачивай трубочку модера  и заглушку что ближе к виверу и опять тяни. Я  в видео не стал показывать , подгонял минут 15 , все ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....а я типа на экскурсию по цеху....свинтил с первого попавшегося на столе матадора рамку, купил для отвода глаз банку пулек и откланялся...

Миша по чем свинтил рамку?  :;): 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша по чем свинтил рамку?  :;):

Почем почем......по честному !  :xi: 

 

А без прикола - пока незнаю, мне ее по факту дали с матадора, что бы видяшку снял и сравнил с первой что еще в прошлом году была. Сказали чтобы рассчитывал на такой ценник -   http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=18055

Так что пока жду что скажут. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почем почем......по честному !  :xi:

 

А без прикола - пока незнаю, мне ее по факту дали с матадора, что бы видяшку снял и сравнил с первой что еще в прошлом году была. Сказали чтобы рассчитывал на такой ценник -   http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=18055

Так что пока жду что скажут. :da:

 

Я по той цене и оплачивал еще в апреле, дуамл может чего в ценообразовании пересмотрели.

Изменено пользователем mpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, наверное, невостребованных однозарядных рамок с казённиками будет у народа лежать :xz::plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про коробки незнаю.

Ствол тяни и смотри через казенник, если уводит поворачивай трубочку модера  и заглушку что ближе к виверу и опять тяни. Я  в видео не стал показывать , подгонял минут 15 , все ровно.

Миш, а заглушка та которая ближе к виверу стоит это фальшствол? и зачем кожух модера крутить при натяжке ствола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно техническое замечание по видео есть - винты рамки перед установкой не смазал и протянул не слабо. Позже могут быть сюрпризы при попытке открутить.

 

А стволик в казенник ставишь без фумки или локтайта и после каждого снятия модера переобжимаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, наверное, невостребованных однозарядных рамок с казённиками будет у народа лежать :xz::plak:

Я б взял,надеюсь желающие расстаться выложат объявы в соответствующей ветке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б взял,надеюсь желающие расстаться выложат объявы в соответствующей ветке

Шанс превратить Р2,5 в Р2,7 с фиксированным стволиком :)

Почем бы взял? Озвучь бюджет

Можно в личку.

 

Хотя у меня тут, в городе, есть уже претендент на переделку в Р2,7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно техническое замечание по видео есть - винты рамки перед установкой не смазал и протянул не слабо. Позже могут быть сюрпризы при попытке открутить.

 

А стволик в казенник ставишь без фумки или локтайта и после каждого снятия модера переобжимаешь?

За лоха держишь да ? эхххххх Саня а я думал ты друг.... :rofl: 

 

Там обрати внимание - я сначала решил установить новые болтики , потом сравнил со старыми - одинаковые, ставил старые а на них еще смазки было с лихвой  :lang:

Стволик в казенник просто вкручиваю, нафиг там локтайт или еще че ?    Насчет "переобжимаешь" непонял про что :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, а заглушка та которая ближе к виверу стоит это фальшствол? и зачем кожух модера крутить при натяжке ствола?

Вот незнаю,  :nez: просто заметил - тянешь ствол , начинает уводить допустим направо , ослабляю и проворачиваю градусов на 45 заднюю трубку модера, опять тяну , если не катит то кручу и трубку и заглушку что стоит между этой трубкой и восьмеркой. И так пока не найду момент когда все ровно и затяжка приличная, затем чуть -чуть ослабляю, буквально 1/8 или 1/12 оборота и оставляю так. Главное что бы ровно все осталось, тогда и мороз пофиг и тепло.

Когда получается сразу , на одном каком-то больше часа провозился.

 

В конечном итоге получаю натяжку слабее чем была изначально , уж больно сильно тянут их при сборке , думаю столько ненадо.....а  мож надо....незнаю. Но делаю как писал выше....и все хорошо.... :da:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За лоха держишь да ? эхххххх Саня а я думал ты друг.... :rofl: 

 

Там обрати внимание - я сначала решил установить новые болтики , потом сравнил со старыми - одинаковые, ставил старые а на них еще смазки было с лихвой  :lang:

Стволик в казенник просто вкручиваю, нафиг там локтайт или еще че ?    Насчет "переобжимаешь" непонял про что :xz:

Как ты ВИНТЫ сравнил я заметил, значит с рамкой в комплекте пойдет комплект метизов, а возможно и латунная шайба (на заметку производителю).

 

Прикипает обычно шляпка винта к сухому покрытию-аноксу.

Про стволик были уже темы, где мы с Игорем Пиф-пафычем обсуждали луну, шатание стволика, гуляние СТП, поддувания и обязательную перетяжку ствола в казеннике после снятия модера. Вывод у нас с ним общий - фиксировать обязательно. Он крепит на ленте ФУМ, я на синем локтайте. Поищи, поймешь, это не маловажно у Р3.

 

А вот про дружбы не понял, дружба-дружбой, но где мой коньяк, обещанный модератору за отсутствие прессинга и БАНов в 2013 году? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты ВИНТЫ сравнил я заметил, значит с рамкой в комплекте пойдет комплект метизов, а возможно и латунная шайба (на заметку производителю).

 

Прикипает обычно шляпка винта к сухому покрытию-аноксу.

Про стволик были уже темы, где мы с Игорем Пиф-пафычем обсуждали луну, шатание стволика, гуляние СТП, поддувания и обязательную перетяжку ствола в казеннике после снятия модера. Вывод у нас с ним общий - фиксировать обязательно. Он крепит на ленте ФУМ, я на синем локтайте. Поищи, поймешь, это не маловажно у Р3.

 

А вот про дружбы не понял, дружба-дружбой, но где мой коньяк, обещанный модератору за отсутствие прессинга и БАНов в 2013 году? :)

Я мельком ту тему смотрел, у меня  не дует , все ровно,все попадает, нестал запариватся ,  почитаю попозже , в общем принял к сведению.

 

А насчет дружбы - я еще за конечки тебе обещал , кинь адрес в личку я тебе куплю ченибудь вкусненького и зашлю , ага ?  :priv:

 

 

 

 

 

 

Забыл !!!- мне вот кажется что важнее усилие натяжки ствола - вибрации там всякие.....как думаешь ?

Изменено пользователем Misha444
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша с видео все норально!

Мне предстоит пару КИТов товарищам поставить (если дождемся :xz:), вот с натяжкой ствола проверю, но товарищу когда ствол вытаскивал так не заморачивался, а после и вроде кучи на месте остались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша с видео все норально!

Мне предстоит пару КИТов товарищам поставить (если дождемся :xz:), вот с натяжкой ствола проверю, но товарищу когда ствол вытаскивал так не заморачивался, а после и вроде кучи на месте остались.

Да в том и дело , помнишь мою тему где мы с Серегой за R3 ездили ?  Так вот он досих пор стреляет , ничего не делал , ствол смотрит вверх, ничего никуда не уползает - всем доволен.

 

А все эти перетяжки выравнивания и прочее - ну лично я делаю оттого что по моему мнению ровный ствол лучше , а еще от нефиг делать  :da:

Номерок-то 5444  :xi: 

Это случайность, чистая случайность! - зуб даю !  :xi: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет темы, точно не вспомню - уже столько написано и прочитано  :;):

Я натягивал ствол от руки, делал сию процедуру пару раз и вроде удачно.

Все оставалось соосно.

Но в следующий раз попробую как ты делал  :da:

Да и на счет фумки - я на всякий случай делал, как Игорь советовал, хуже не стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде старался что бы понятно было........напиши че нетак, когда придет время снимать ствол для чистки - заодно сниму рамку посмотреть че - как и пересниму видяшку  :da:

Я до последнего думал , что это всё таки прикол какой то  ... :xi:  Но , прочитав последние посты понял , что вроде всё всерьёз ... :xz:

Нет Миша ... не надо переснимать видео , снято все хорошо с точки зрения оператора .. Это видео (моё ИМХО) надо просто ... УДАЛИТЬ.. И чем быстрее , тем лучше ..

 

Таким способом нельзя откручивать модер и снимать казну ...  Я понимаю , конечно же придется  аргументировать ...

  Я не просто так писал о том , что при получении КИТа  многие посмотрев видео примут его за инструкцию , и начнут снимать модер  - стволик - казну именно так ... Что из этого получится - не сложно представить ...

1 - Винтовки , которые еще не разбирались с Сегежи (перетяжка - снятие стволика) по такому принципу , как на видео  ждет в 100% варианте обламывание

или вырывание винтов казны из Б.К. .. Когда я впервые разбирал разные винтовки после покупки новыми , то в 100% случаях  даже зажав казну в тиски через прокладки  не всегда удается с первого раза сдернуть модер ....

 

post-8568-0-20190000-1388071838_thumb.jpg

 

Это касается как R3 , так и R3M .. Зачастую усилие прикладывается такое , что вот- вот  казну вырвет из тисков ...А ключик у меня  с большим рычагом , чем на видео ... При данной  операции как на видео винты казны будут выдернуты из Б.К.  однозначно ..В лучшем случае , если они и не сломаются (черные винты подкалены, или как называют их продавцы  - укреплённые) то просто "потянут" резьбу в Б.К. и дальнейшее их выкручивание и закручивание обратно обернется последней операцией в данном узле ..Потом только замена Б.К.   Даже когда я перетягиваю винтовку , уже бывшую разобранной когда то , то всё равно сталкиваюсь с тем , что даже если и стволик натянут был в последний раз не с таким усилием , как на видео у Эдуарда по сборке , то всё равно со временем все резьбы как бы "преднатягиваются " и усилия по отворачиванию по сравнению с затяжкой возрастают ...Усилие по страгиванию модера получается большее , чем хотелось бы ...

2 - Можно конечно долго спорить , с каким усилием натягивать стволик .., но я не тяну , как на видео Эдуарда .(слишком уж на мой взгляд)... , но и так как ты натягиваешь в видео  - это тоже не натяжка ..Это просто наворачивание с легким поджимом .. От руки было бы чуть меньше ...Смысл в такой натяжке ?? 

При выстреле тонкий стволик может иметь резонанс ..и чем лучше он натянут , тем менее  вероятность этого фактора .. То же самое касается и "фумки  - Локтайта"...

В данном случае фумка (или локтайт) выполняет несколько функций  ..

а  - устраняет даже минимальную утечку воздуха при выстреле (если она есть)

б -  устранение возможных люфтов и гуляний в сопряжении стволика и казны ...

в - снижении того самого резонанса при выстреле ...

 

post-8568-0-06033200-1388073988_thumb.jpg

 

P.S. да и стволик не выкрутить из казны пассатижами .. Только с гайками ...

 

post-8568-0-45925000-1388074013_thumb.jpg

 

Повторюсь  - я думал , что видео  - просто прикол ..Но изготовленная приспособа говорит о том , что делалась она явно

ни на один раз cнять  видео ....  Ничего личного Мишь ..  :da:  Только  констатация ...

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до последнего думал , что это всё таки прикол какой то  ... :xi:  Но , прочитав последние посты понял , что вроде всё всерьёз ... :xz:

Нет Миша ... не надо переснимать видео , снято все хорошо с точки зрения оператора .. Это видео (моё ИМХО) надо просто ... УДАЛИТЬ.. И чем быстрее , тем лучше ..

 

 

Пилять......стопудово.......перевел пока посрочному видяшку в категорию "личное" , проверьте плиз есть доступ или нет, вроде недолжен быть.

 

Тут ты прав , неподумал я нифига !!!!!!!!  Попадались матадоры где в тисках вдвоем откручивали модеры - тянешь и думаешь что щас чего-  нибудь отломишь или погнешь.....блин.....

Мой то уже разбирался для чистки и ессно все болтики и резбовые пересмазаны и затянуты не так сильно.... - как думаешь если коменты вкорячить в видяшку по этому поводу ? Просто не тащить же тиски для показа из гаража...... :(

Ну есть же грамотные люди на форуме. :pok:

А Миша - точно казачок

Обоснуй про казачка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А Миша - точно ...

Блин ..Ну нафига ..? Это уже лишнее...  Прекратите ... Ничего ведь не произошло ....

... - как думаешь если коменты вкорячить в видяшку по этому поводу ? Просто не тащить же тиски для показа из гаража...... :(

Мишь ..Нормальное видео получилось по качеству ...  А вот коменты в видео ставить бы надо ..Спокойно , грамотно , по "феншую"  , понимая , что ты снимаешь для новых пользователей и каждое действие поясняешь ... И самое главное  - правильный процесс ..по Эдуардовски ... (Эдик же говорил по этому поводу .. http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=18527&page=16&do=findComment&comment=463029

  Такое видео можно будет и "зафиксировать" потом  и в "библиотеку  форума " ... Вот тебе огромный респектище будет !!! :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я

Забыл !!!- мне вот кажется что важнее усилие натяжки ствола - вибрации там всякие.....как думаешь ?

Натяжка даже не столько на вибрации сказывается, сколько на болтание модера и стрельбе в наших северных условиях. Вспомни, как у первых Р3 после улицы модеры приходилось по резьбе дотягивать, пока с мороза не нагрелись, а то начинали откручиваться прямо от руки из-за температурного расширения. Один раз проморозишь винт, модер на холодном затянешь и все сразу становилось хорошо - больше не откручивались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Тарас - про киты я не знаю, но пиар налицо. ХРЕНОВЫЙ!!!!

АААА!!!!!! Понял, тебя одного жаба задавила ? - ты один тут в таком духе отписался заметь...

 

Так для сведения - зачем мне пиарить товар который я не продаю, а ? 

И который производитель тоже не продает кстати  :rofl:

Натяжка даже не столько на вибрации сказывается, сколько на болтание модера и стрельбу в наших северных условиях. Вспомни, как у первых Р3 после улицы модеры приходилось по резьбе дотягивать, пока с мороза не нагрелись, а то начинали откручиваться прямо от руки из-за температурного расширения. Один раз проморозишь винт, модер на холодном затянешь и все сразу становилось хорошо.

Ну щас морозы обещают в первых числах , проверим , если че - донатянем  :da: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про винты и локтайт Виктори поддерживаю. Тоже снимаю казенник и креплюсь за него ключом при раскрутке. И затяжку стволика в казенник надо делать сильнее, чем на модере. Убираем сквозняки, болтания, замятие и подрезание пулек выросшим (при очередном снятии модера) зазором.

Видео неплохое для тех, кто понимает процесс.

Снято по фокусировке правильно, а то последние видео некоторых товарищей смотрел - настроят на центр стола а разбирают с краю и вся сцена видна только вверху кадра частично.

Видео из серии "легким движением руки матадор разбирается и превращается..." (С) ХФ Бриллиантовая рука

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...