Перейти к контенту

Поднятие ручки затвора в момент выстрела


Рекомендуемые сообщения

Пристреливал длинный 5,5 (отчет в соседней ветке) и обнаружил вот что. Заранее скажу, что на стрельбу это никак не влияет. Взвожу затвор

post-585-1228721008_thumb.jpg

Ручка, естественно внизу до упора. Делаю выстрел и вижу

post-585-1228721056_thumb.jpg

Ручка приподнялась. Почему она поднимается? Почему нет фиксации? Что ее поднимает? Конечно это не страшно и не влияет на точность, но как-то неприятно, когда винтовка ведет себя не так, как ожидаешь. Какие есть соображения по этому поводу? Подскажите !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я такого не встречал!!! Обратись к Валере (Arch) пусть посмотрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно я такого не встречал!!! Обратись к Валере (Arch) пусть посмотрит.

 

Спасибо Эдуард за быстрый ответ. Я никак не могу с ним связаться. Не отвечает ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Эдуард за быстрый ответ. Я никак не могу с ним связаться. Не отвечает ((

 

Надо в РМ написать здесь или на ганзах. Кстати, проверь -- не отвернулся ли у тебя болтик взведения на затворе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Проверю... Но она еще и течет (((. Мне по-любому надо к нему.... Я с Ганзов ему писал. ни гу-гу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проблему. Спасибо Эдуард подсказал. Отвернулся болтик в затвора. Мало того, что он был и не закручен, так еще и гнутый!!(( Нашел похожий и ввернул. Теперь все нормально.

Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил проблему. Спасибо Эдуард подсказал. Отвернулся болтик в затвора. Мало того, что он был и не закручен, так еще и гнутый!!(( Нашел похожий и ввернул. Теперь все нормально.

Тему можно закрывать.

 

Он не был гнутый, он ПОГНУЛСЯ, от того, что открутился (честно говоря не помню уже такого, чтобы откручивался сам по себе). Просто болтик не пойдет, нужно заполировать его головку и проверить нет ли задиров в канале, по которому этот болтик ходит. Все смазать, ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Эдуард я вчера заметил что у меня поле выстрела ручка затвора вверх поднимается, постояно. Длиный 1139 5,5.

 

Срочно разбирать? И про какой болтик речь идет? Я еще внутря не лазил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард я вчера заметил что у меня поле выстрела ручка затвора вверх поднимается, постояно. Длиный 1139 5,5.

 

Срочно разбирать? И про какой болтик речь идет? Я еще внутря не лазил.

 

1. Взведи винтовку.

2. Отрути заднии винты на рамке (2 штуки).

3. Подай рамку назад (может туго идти, тогда на 1 оборот ослабь винты казенника).

4. Сними рамку в сборе с пластиной удерживающей ползун и с ползуном (придерживай снизу пальцами).

5. Сними пластину и ползун.

6. Посмотри не открутился ли винт на затворе (внутри в пазе). Затяни если откручен.

7. Сборка в обратной последовательности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Взведи винтовку.

2. Отрути заднии винты на рамке (2 штуки).

3. Подай рамку назад (может туго идти, тогда на 1 оборот ослабь винты казенника).

4. Сними рамку в сборе с пластиной удерживающей ползун и с ползуном (придерживай снизу пальцами).

5. Сними пластину и ползун.

6. Посмотри не открутился ли винт на затворе (внутри в пазе). Затяни если откручен.

7. Сборка в обратной последовательности.

 

 

 

Спасибо Эдуард! С работы приду и разберу сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болтик был вылручен. Затянул.

 

Проверь не создал ли он задиров по каналу по которому ходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

прочитал, это сообщение, посмарел - оказывается у меня так же отскакивало, на данный момент устранил, винт посадил на лак, буду теперь пристально наблюдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард я вчера заметил что у меня поле выстрела ручка затвора вверх поднимается, постояно. Длиный 1139 5,5.

 

У меня на дорестайлинге такая шляпа была причём постоянно

всё было закручено с фиксатором резьбы

спасла резиночка для денег :smex:

post-1441-1237231883_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня постоянно поднимается. На форуме об этом ничего не писали и я подумал, что это ерунда...

№ 1112, около 500 выстрелов. Надеюсь там все нормально будет.

Вечером буду смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, попробовал щас вхолостую от бедра бахнул - все на месте. А то при стрельбе полюбому неподнимется - морда лица мешает :) ........левша блин....... :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы, попробовал щас вхолостую от бедра бахнул - все на месте. А то при стрельбе полюбому неподнимется - морда лица мешает :smex: ........левша блин....... :rolleyes:

такая же фигня, поэтому то и обратил внимание после тутошней темы :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит разобрался я в чем дело. Проблема в том, что паз в затворной рамке под болтик сделан очень точно, под головку болта. При закрывании затвора, особенно если делать это быстро и не "доводя" его до конца, одни движением, край винта терется о край выступа ближнего к заней части рамки, то есть винт получает усилие на откручивание. Он и откручивается постепенно.

 

Можно сделать:

 

1. Чуть-чуть шлифануть головку винта, чтобы он стал чуть меньше в диаметре, достаточно даже один круг по наждаку сделать.

2. Бормашинкой чуть расширить паз под винт.

 

Закрывать правильно -- до упора вперед и вниз :rolleyes:

 

Баг выловлен, надеюсь, что на новых винтовках от него избавимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болтик был выкручен. Затянул.

И я затянул. Будем посмотреть, если баг повториться, будем лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Баг выловлен, надеюсь, что на новых винтовках от него избавимся.

 

Резьбу болтика сменить на левую :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...