Перейти к контенту

Стрельба в минусовые температуры


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 97
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Все правильно. Я усм в моторке просто купаю, потом излишки снимаю ветошью. Остальное стекающее масло впитается в деревяху и от влаги лишний раз защитит :)

Саш, моторка разная бывает, ну и люд сдесь тоже. Уточни для понимания ...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Ижевск: Моторное синтетическое масло. 5w30 например (кастрол, ликви-молли, шелл - короче любое синтетическое). Хорошо держится, не густеет, защищает от конденсата.

 

На резиновые кольца - силикон

На резьбы -графитку

На ползун с досылателем литиевые кастрол или мобил

Литиевую на резинки не рекомендую - может не МБР резина оказаться и ее начнет растворять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Ижевск: Моторное синтетическое масло. 5w30 например (кастрол, ликви-молли, шелл - короче любое синтетическое). Хорошо держится, не густеет, защищает от конденсата.

 

На резиновые кольца - силикон

На резьбы -графитку

На ползун с досылателем литиевые кастрол или мобил

Литиевую на резинки не рекомендую - может не МБР резина оказаться и ее начнет растворять.

Намазал тоненьким слоем (растер пальцами) резинки в редукторе смазкой "liqui moly silicon-fett" остальное LMX-ом. Теперь при+25 скорость "95, а вечером при +15 - "90. Наверно в редуктор не надо силикон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбор скорости логичен при разнице температур в 10 градусов. Думаю силикон здесь ни при чем.

 

П.С. Кстати, объясните мне такую вещь - LMX не рассчитан на температуры ниже нуля. Почему его все используют??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбор скорости логичен при разнице температур в 10 градусов. Думаю силикон здесь ни при чем.

 

П.С. Кстати, объясните мне такую вещь - LMX не рассчитан на температуры ниже нуля. Почему его все используют??

 

post-8824-0-57474600-1400587304_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбор скорости логичен при разнице температур в 10 градусов. Думаю силикон здесь ни при чем.

 

П.С. Кстати, объясните мне такую вещь - LMX не рассчитан на температуры ниже нуля. Почему его все используют??

То есть это норма? При падении на 10 градусов, скорость падает на 5мс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не норма.

На предыдущих моих винтах именно так и было. Смещение СТП при изменении температуры явление известное. В этой теме ранее писали. Металл и пружины имеют свойство менять габариты под воздействие температуры.

 

 

Температурный диапазон применения, °С

–35 °С до +170

Да, теперь вижу. Видимо та инструкция, которую я читал в и-нете косячная.

Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущих моих винтах именно так и было. Смещение СТП при изменении температуры явление известное. В этой теме ранее писали. Металл и пружины имеют свойство менять габариты под воздействие температуры.

 

 

 

У меня при +25 и снижении до + 15 скорость на 5 м/с не меняется.

 

Смещение СТП при снижении на 10 гр (+30/+20) на 1 метр при дистанции - 102 метра. До 88 метров без изменений. И это при миномётной траектории Велеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелинейная зависимость: при 15-25 - д79, +32 - д81, при -10-20 д68-д70

 

Не исключено, более того, вполне возможно что на разных изделиях данные будут различаться.

 

+20, +30 привёл как актуальные цифры которые могу проверить сейчас.

Изменено пользователем DDD76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверял на Леле. +25° д40-42, 0° д38-40. Всю ночь на балконе держал. Я думаю за ночь она охладилась. Люди пестики в холодильник клали, чтоб зависимость проверить. Вот только когда Лельку остудил уже не помню на сколько в резике давление упало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверял на Леле. +25° д40-42, 0° д38-40. Всю ночь на балконе держал. Я думаю за ночь она охладилась. Люди пестики в холодильник клали, чтоб зависимость проверить. Вот только когда Лельку остудил уже не помню на сколько в резике давление упало.

 

Вот именно! 5 мысов при 10С перепада - ненормально.

 

PS

 

Совать пест в холодильник  не стану!  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так разговор что, про все изделия сразу? Если это так, то не пойдет - каждому изделию свое.

Обсуждать, так конкретную марку, а не все разом и их сравнивать. имхо.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так разговор что, про все изделия сразу? Если это так, то не пойдет - каждому изделию свое.

Обсуждать, так конкретную марку, а не все разом и их сравнивать. имхо.

 

Верно, но мотю продал 4 года назад, проверить не на чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моте как-то не подвернулось точно проверить. Помню раз на улице при +5 измерял скорость, показалось даже не изменилась от выставленной в квартире при +25°. Но там и винт полдня в машине был, плюс в чехле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...