Перейти к контенту

Оружейные смазки. "NANO PROTECH" и прочие.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Зашел я как-то в охотничий магазин, на глаза, кроме всего прочего попался баллончик с оружейной смазкой, рядом лежал буклетик , взял я буклетик, но читать было некогда, поэтому я купил баллончик этой смазки(450р) и буклетик прочитал уже дома)

Разновсяческих оружейных смазок, сейчас очень много. Я теперь пользуюсь такой, баллистол, отошел на 2ой план . Колитесь камрады, кто какой смазкой пользуется !!!

 Вот что написано в буклете смазки "NANO PROTECH"

 

Оружейная смазка "NANO PROTECH"

 

http://www.izhguns.ru/files/nano_protech/logo.jpg

ОРУЖЕЙНАЯ СМАЗКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Единственное в мире средство, которое на 100% останавливает процесс коррозии, проникает, смазывает и защищает НАДОЛГО.

Рекомендуется для консервации. Прочное невидимое нанопокрытие надежно защитит металлические детали и механизмы оружия минимум 1 год. Наночастицы, входящие в состав, глубоко проникают в структуру обрабатываемой поверхности, эффективно вытесняют нагар, способствуют очищению от окиси и коррозии. Закрепляясь, выравнивают поверхность металла на микроуровне, подобно ремонтно-востановительным составам, и создают слой, надолго снижающий трение и износ.

Назначение cмазки нового поколения для оружия:

  • огнестрельного (нарезного и гладкоствольного)
  • пневматического
  • охотничьего
  • спортивного
  • пейнтбольного

Гарантия защиты от влаги, коррозии, скрипа, износа БОЛЕЕ 1 ГОДА!

Функции:

  • Создаёт защитный барьер от коррозии;
  • Чрезвычайно улучшает износостойкость;
  • Защищает механизмы от замерзания до -80°С;
  • Продлевает срок службы оборудования в 3 раза;
  • Облегчает устранение нагара;
  • Нанопокрытие защищает металл надолго.

Свойства:

  • чистит, смазывает и сохраняет в идеальном состоянии все металлические части;
  • 100 % вытесняет влагу и защищает металл от коррозии;
  • чрезвычайно улучшает износостойкость;
  • продлевает срок службы деталей в 3 раза;
  • формирует водонепроницаемый и водоотталкивающий защитный слой 2,5-3 мкм;
  • защищает от воздействия всех форм влаги (пар, сырость, влажность, водяной конденсат, туман, дождь, хлорированная и соленая вода и т.д.);
  • проникает под слой ржавчины, облегчая ее удаление;
  • предотвращает образование коррозии и останавливает ее процесс на любой стадии;
  • освобождает заклинившие из-за коррозии механизмы, детали, резьбовые соединения, возвращает им подвижность;
  • незаменима при консервации металлических деталей;
  • проникает в микроскопические трещины и вглубь сложных конструкций;
  • не оказывает вредного воздействия на металлы, пластмассы, резину, стекло, лаки, краски, керамику;
  • не подвержена воздействию погодных условий;
  • рабочая температура: от –80°С до +160°С;
  • срок действия защиты: 1 год;
  • безопасна для здоровья людей и окружающей среды.

Принцип действия:

Наночастицы, входящие в состав, глубоко проникают в структуру обрабатываемой поверхности, эффективно вытесняют нагар, способствуют очищению от окиси и коррозии. Закрепляясь, выравнивают поверхность металла на микроуровне, подобно ремонтно-восстановительным составам, и создают слой, надолго снижающий трение и износ. Защищает от замерзания до -80°С. Безвредно для металлов, резины и лакокрасочных поверхностей.

http://www.izhguns.ru/files/nano_protech/2.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чистки ствола я пользуюсь обыкновенным оружейным маслом Беркут, им же протираю весь анокс винтовки ватным диском потом насухо хбешной тряпкой, усм смазываю  авто синтетикой мобил излишки убираю тряпкой, в рамке затворной трущиеся детали Кастрол ЛМХ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавляют меня фразы про нано-частицы...

"Закрепляясь, выравнивают поверхность металла на микроуровне, подобно ремонтно-восстановительным составам, и создают слой, надолго снижающий трение и износ."

Нано-частицы, это частицы размером 0,00001мм. Это атамарный уровень. На этом уровне нет ни грязи, ни коррозии, ни нагара. Там атомы. Атомы металла, атомы серы, атомы кислорода.

Атомы смазки вытесняют атомы нагара...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, наверное, Чубайс очередной чудодейственный продукт выдал, чтобы украденные миллиарды оправдать. Перед этим были нано-стильки с нано-носками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, Арсений задал вполне конкретный вопрос, кто пользовал данную смазку, поделитесь опытом, стоит оно того или нет, а не то, кто что пользует и что лучше...!!!???

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали продукцию ООО «Инновационные Технологии» только для велосипедов ( http://www.nanoprotech.ru/shop/dlya-velo--i-mototekhniki/smazka-podvizhnykh-detaley-nanoprotech-dlya-velosi.html ).

Ничего такого суперского  в ней нет . Написать можно все что угодно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже достаточно давно НЕ использую смазку при чистке ствола пневматики.

Ствол чищу марлевыми патчами на леске, сухими и смочеными бензином калоша. Считаю этого более чем достаточно...

 

Гладкоствол чищу с ружейным маслом.

 

Все эти "NANO..." считаю модной рекламной фишкой, не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и керосином смывать и бензином и потом смазывать веретёнкой.. Но что-то же всё-таки изобретают :)  Я тоже думал что это просто рекламный ход, но почему бы на всякий случай не пшикнуть в ствол гладкоствольного ружья например?) Обругать другими словами можно всё. Раньше в охот магазинах был порох "глухарь" и масло "беркут" сейчас масел и порохов побольше.. и это наверное не так уж плохо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно педали велосипеда сами крутиться от этой смазки не будут. :xi:   Борьба идёт за увеличение ресурса техники, хотяяя.....  Технику щас меняем каждые 2-3 года.  :unsure:

Вот лет 25 бы назад такую смазку.  Когда вЕлики служили 2-3 поколения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да..обленились мы что-то))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю что все эти наносмазки есть обыкновенный развод. 

Нагара в пневме нет, а освинцовка отлично убирается и сухими патчами.

Смазка деталей УСМ - ВД40. Внутрянка и резинки в РСР - Литол24.

Всё остальное от лукавАго...  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

кто юзал вот такую смазку  вот подробнее не реклама http://www.forumshop.ru/cart

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для огнестрела-"Беркут"масло,очиститель "Хопс супер"(только потому,что повёлся и купил-нагар снимает неплохо,но хуже чем...)"Шуманит"(средство для удаления загрязнений и пригоревшего жира),9%уксус(нейтрализатор щелочного Шуманита),аммиак аптечный(только если меди стало многовато),ВД-40(удаление аммиака и уксуса),Пневма:автосинтетика(польская,лениво смотреть)-для УСМ,силиконовую-для резиновых уплотнений,"Беркут"-чистка и смазка ствола(очень редко,через 2-3 тыс.выстрелов).

Кстати,на буклете с Нанопротеком в питерском ормаге была забавная сноска:Увеличивает кучность до 15%   :rofl:

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...