Перейти к контенту

Отверстия в модере.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Вот возник такой вопрос. Кто нибудь сверлил в родном модере на велесе 4.5 стравливающие отверстия по бокам?

Просто сейчас стрелял из окна из двух калибров и показалось, что звук по громкости примерно одинаковый, только в детском присутствуют высокие частоты и даже происходит эхо между домами - у папы такого нет и звук ниже и глуше.

Вот и подумалось, а что если пустить воздух в стороны?

Да, забыл сказать, на папе установлен питерский модер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы нет? Модер от ДОКА на леле именно так и сделан: наличие отверстий в зоне родного Модерацельнофреза и потом ещё в зоне катушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы нет? Модер от ДОКА на леле именно так и сделан: наличие отверстий в зоне родного Модерацельнофреза и потом ещё в зоне катушек.

Это я в курсе  но тут же не будет катушек.

Вот по этому я и задал вопрос, а то насверлишь, а толку не будет.

В принципе есть лишний родной кожух, можно и попробовать - чего ему лежать то.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивал на леле, там просто один кожух целый, второй с отверстиями, вроде как и тише, но незначительно, да и воспринимать надо не на слух стрелка, а со стороны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если уменьшить выхлоп вперед, то и звук должен уменьшиться. :nez:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если уменьшить выхлоп вперед, то и звук должен уменьшиться. :nez:

Мне задавали вопрос про эти "дырки" в модере. Наличие которых снижает громкость выхлопа. Диаметры отверстий от 0.4мм в первых камерах до 0.5-0.6мм в последующих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да навряд ли судьбоносно скажется...


Хотя... всё может быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да навряд ли судьбоносно скажется...

Хотя... всё может быть...

Общая громкость снижается незначительно для уха стреляющего. Звук по переднему фронту значительно тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивал на леле, там просто один кожух целый, второй с отверстиями, вроде как и тише, но незначительно, да и воспринимать надо не на слух стрелка, а со стороны!

Тише но немного, главное выхлоп становится глуше. Высоких меньше, это я так слышу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне задавали вопрос про эти "дырки" в модере. Наличие которых снижает громкость выхлопа. Диаметры отверстий от 0.4мм в первых камерах до 0.5-0.6мм в последующих.

 

 

post-11651-0-31186400-1390217679_thumb.jpg

post-11651-0-69445600-1390217694_thumb.jpg

Изменено пользователем RusLand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перфорация трубки модера вещь полезная,НО не панацея,и диаметры дыдочек ) не критичны.......0.1мм или 3мм существенного влияния на звук не окажут -проверено/ перепроверено!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть выхлоп снижается по фронту из-за отвода воздуха в сторону... Ну да, почему бы и нет. Вопрос только как их эффективно отвести. Воздух он ведь какая зараза - идёт по наименьшему сопротивлению, так что эти отверстия максимально будут работать пока пуля в модере (это про цельнофрез, который не даёт такого завихрения потока как питерский). Но на какую-то величину поток всё равно перераспределится.

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тише но немного, главное выхлоп становится глуше. Высоких меньше, это я так слышу :)

Юр, так вот и надо заглушить высокие частоты, а то уж слишком сильный чих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас разобрал модер и по пыли от пуль увидел, что потоки распределяются по хитрому. Может и отверстия надо располагать по хитрому :nez:

Может, конечно, я полез в дебри, но надо подумать. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сделал точное расположение перегородок модера при закрученном кожухе. Вот теперь надо подумать, где и что сверлить.

 

post-9445-0-41699100-1390224797_thumb.jpg

post-9445-0-54089500-1390224799_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ребята, победил я высокочастотный звук. Даже  без пули все ясно. :voo:

28 отверстий.

С пулей должно быть еще лучше, но уже поздно.

post-9445-0-03360800-1390245450_thumb.jpg

post-9445-0-93982000-1390245454_thumb.jpg

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие впечатления?

Андрей, мне понравилось, пропал высокочастотный выхлоп. Конечно не лучше питерского, но результат есть.

Слушал сын, я стрелял в его сторону в комнате,  быстренько меняя модеры - родной и родной с отверстиями. Говорит что заметно очень, да я и сам слышу.

В принципе я и не знаю, как было бы с питерским, На детку у меня нет.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой диаметр отверстий?? кто и как делал

Мне кажется, что отверстия я делал сам   -  0.8 мм.

Отверcтия - 6шт, которые ближе к срезу ствола не сверли - хуже :da:  и на много. :da:

Высокие частоты пропадают,  но увеличивается  бах.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Саня жжёт :voo:  :rofl: !!! На питерском я дренажные отверстия делал диаметром 0,8, по одному на камеры с катушками. На первую камеру сделал 2 отверстия - 0,8 и 0,4. Звук просто сказочный. Родной велесовский использую пока как доп на Лельке, если надо где-то очень тихо бзднуть))). Реально выстрел похож на звук кишечного метеоризма у младенца :xi:

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...