Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

насколько я понял у него какая-то суперская технология линз  а какой у него паралакс именно с милдотом

 

вот нашел инфу такую    Параллакс постоянный с 90 метров,на 12 кратах нормально смотреть от 60 метров,на 6 кратах и на 25 метрах

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстройка от параллакса и фокусировка разные вещи! Может все быть видно и сетку и цель, но эффект параллакса будет присутствовать. Позор не знать этого!



Может быть все четко, но вот сетка будет гулять, обычно на охотничьих прицелах сетка мертво сидит на мишени на дистанциях 50-100м и до бесконечности, а на более близких дистанциях неправильная прикладка приведет к смещению сетки от цели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстройка от параллакса и фокусировка разные вещи! Может все быть видно и сетку и цель, но эффект параллакса будет присутствовать. Позор не знать этого!

опять умничаешь)))))) видать это в крови у тебя а просто без выкрутасов поделиться мнением религия не позволяет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто смотри сам, на прицелах спортивных глубина резкости изображения очень высокая, поэтому ее совмещают со шкалой отстройки от параллакса. Чисто для спорта! А охотничьи прицелы имеют маленькую глубину резкости и в них нет барабана отстройки от параллакса и там все видно с 20-30м до бесконечности, но нужно глаз держать на оси. В спорте мишеньки маленькие, на охоте ошибка параллакса как бы позволительная, учитывая размеры добываемой дичи!


Я не умничаю, это ты глупые вопросы пишешь  :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пневмы лучше ищи прицел спортивный, а ты на охотничьи заглядываешься, на те которые обычно на 223 ставят, а там сам знаешь баллистика такая, что пуля 250-300м летит по прямой и глаз на оси, а параллакса нет на дистанциях от 100м


Буш лучше, 4-12 как бы компромис, 12 для дальняка, 4 для дистанций до 50м, где кратность маленькая позволяет видеть и сетку и цель одновременно. Для пневмы если хочешь хороший бери буш 6-24 с ффп новой сеткой не милдот


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша  я не хочу телескоп  мне бы компактнее


у меня на рапторе стоит буш 10х40  я доволен на все сто, а на егеря хочу что-то подобное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери буш 10х40 и вводи поправки барабанами, сетка милдот не будет засорять поле зрения, а всегда сможешь вывести поправку в крест, он и компактный и хорошая оптика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто многие выбирая прицел руководствуются совсем не теми принципами. Выбирать прицел надо не из того что круче или где крат побольше. Надо выбирать под конкретный ствол. К примеру:

 

Баллистика 223 рем настолько прямая, что нет смысла ставить прицел даже с милдотом, ставят дюплексы или кресты с точками, а на дальняк вводят поправку барабанчиками. Милдота для 223 хватает за 700м) Врят ли что увидишь на такой дистанции в 10 кратник)

 

Для пневматики важны такие факторы как кратность и запас поправок сетки либо хорошо работающая механика. И если стреляешь на небольшие дистанции обычного милдота хватает, а если хочешь на дальняк лупить то либо прицел с длинной сеткой надо (но чем длиннее сетка тем меньше кратность прицела при которой вся эта сетка видна в поле зрения), либо искать прицел с хорошей механикой. Буш 10х40 недорогой вариант и подходящий в принципе под твои критерии.

Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляя на дальняк, выводя поправку в крест, глаз чаще всего будет на оси прицельной линии, а не где-то в низине сетки, меньше вероятность ошибиться и словить параллакс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял тебя...просто не хотелось покупать второй буш элит 10х40 на егеря, думал найти ему равного в никоне нравится оптика и механика да и 12 крат все таки

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...