Перейти к контенту

К длинному 3607 приехал стандарт 6273


Рекомендуемые сообщения

В чем хоть причина была,сказал?А арсенал достойный,но судя по фоткам, мотя кучней тайпана!

Причину даже не знаю, единственное может была не затянута гайка регулировки скорости, а так не куда в потроха не лазил отшлифовал и поменял смазку взвода взвод, взвод стал чуть легче. Отполировал ударник хотя я в этом не увидел смысла. Мнение Андрея матадор R3м очень кучная винтовка, моё мнение какое же после 4 дней отстрела из него. По тайпану Андрей говорит, что тоже винтовка кучная и точная, я пока нечего о тайпане сказать не могу первый отстрел мне не очень понравился, завтра постреляю вдумчиво пару тройку заправок тогда можно будет что то говорить. Точностью R3м я просто доволен с 25 метров стрелял по точкам от маркера и всегда предсказуемое попадание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Арсенал Гуд))) А на ппп что за ОП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет как и обещал сегодня провёл отстрел погода дрянь и отстрел объективно не получился только моё сугубо субъективное мнение всё же осталось. Первая мишень дистанция 50 метров порывистый ветерок отсюда и отвратные кучи обе винтовки способны на большее.

post-9673-0-62092500-1392729418_thumb.jpg

post-9673-0-52151100-1392729432_thumb.jpg

post-9673-0-05143500-1392729462_thumb.jpg

post-9673-0-66403200-1392729592_thumb.jpg

Изменено пользователем barc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстреляв банку JSB 1.175g  ещё раз убедился что матодор R3m действительно кучный винт и я не помню не объяснимых  отрывов, практически каждый выстрел предсказуем,  неважные кучи это или погода или хреновый стрелок,  интересно конечно в тире и зажать винтовку в станок, но пока нет такой возможности. И так ещё фото по ним видно что на дистанции 35 метров обе винтовки кладут пуля в пулю, на 50 метров уже хуже из за погодных условий на 75 метров можно было и не стрелять было водно как порывы ветра разносят пули куда попало в прошлый раз результат матадора на 70 метров меня просто впечатлил. В другой мишени с 50 метров по 15 выстрелов это уже был крайний отстрел пошёл мокрый снег даже не знаю что сказать.  

post-9673-0-58169900-1392730836_thumb.jpg

post-9673-0-43379100-1392730862_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводя итого хочу выразить лично своё мнение об этих двух винтовках, если при первом отстреле тайпан меня немного разочаровал, то сегодня я понял, что он просто очень капризен к хвату и сильно лягается после того как я его посильнее зажал он начал показывать неплохие результаты выше видно верхняя левая куча у тайпана получилась нормальная.

1. Эдуард думаю лукавит говоря, что винтовки R3m стали кучнее лишь потому, что появился барабан, думаю он не хочет открывать тайну, чтобы не слизали конкуренты , а винтовка действительно стала кучнее должно быть дело в стволе. Наверное уже ещё раз повторюсь меня винтовка очень радует, есть в неё свои огромные плюсы но и свои большие минусы.  

2. Тайпан отличная винтовка, но я к ней пока не приноровился в ней также есть свои плюсы но есть и минусы.

 Факторы влияющие на кучность стрельбы в псп винтовках

1. Ствол                                                              У Матадора 5+    У Тайпана 5

2. Редуктор                                                         У Матадора 5      У Тайпана 5      

3. Спусковой механизм                                      У Матадора 4      У Тайпана 5 

4. Способ крепления ствола                             У Матадора 3      У Тайпана 4 

5. Стрелок естественно. ( МОЖЕТ НАДО БЫЛО ПОСТАВИТЬ НА 1 МЕСТО.) 

 

Хотя в итоге по кучности парадоксально но  МОЁ МНЕНИЕ.                      МАТАДОР 5                             ТАЙПАН 4++ 

 

Моё мнение ствол особенно на псп винтовках должен быть полностью вывешен и жёстко закреплён но это сказка другой истории.

 

Демагогии разводить мы все мастера судить легко, а вот построить....

 

Я С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ ОТНОШУСЬ К МАСТЕРАМ СПОСОБНЫМ ПРОИЗВОДИТЬ В СЕРИЮ (могу только представить чего это стоит) ПОДОБНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ЗА ЧТО ИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Изменено пользователем barc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличненький отчет!!! Вот бы еще в хорошую погоду на соточку... А чем ствол мотадора выделяется в лучшую или на Тайпане в худшую? И каково Ваше мнение по креплению стволов - что понравилось и непонравилось у обоих испытуемых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличненький отчет!!! Вот бы еще в хорошую погоду на соточку... А чем ствол мотадора выделяется в лучшую или на Тайпане в худшую? И каково Ваше мнение по креплению стволов - что понравилось и непонравилось у обоих испытуемых?

Это моё личное мнение и метод исключения.

1. матадор кучнее

2. работа редуктора (разброс скоростей) у тайпано чуть лучьше + - 1-2 метра у матадоро + - 1-2-3 метра

3. спуск у тайпана значительно лучьше чем у матадора

4. способ крепления ствола у матадора очень зависим можно сказать что катастрофически зависим от натяжки, у тайпана чуть лучьше , я повторюсь на псп ствол должен быть  вывешен жёстко закреплён и назависим.

Поэтому раз матодор кучнее всё дело в стволе, а по моему мнению матадор немного но кучнее тайпана спуск хуже, редуктор чуть чуть по хуже значить ствол значительно лучьше хотя может я и ошибаюсь, но это моё мнение.

Если пофантазировать, матадору спуск от тайпана или крикета, независимые вывешеный жёстко закреплёный ствол, эргономичную рукоятку на ложе и это будет мой придел мечтаний и думаю это будет лучшая псп винтовка. Матадор и сейчас хорошая винтовка но есть ещё куда стремится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо по пробовать и сравнить после тайпана спуск на матадоре кажется очень тяжёлым со всеми вытекающими последствиями.


В чём разница по спускам?

Надо по пробовать и сравнить после тайпана спуск на матадоре кажется очень тяжёлым со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет сегодня провёл тест зависимость стп от температуры испытуемые тайпан мутант и матадор R3m немного предыстории косяк у тайпана дует из казны при колебании температуры по совету немного ослабил затяжку на восьмёрках ствола дуть перестало но тайпан тест провалил фото даже не хочу выкладывать непонятные для меня отрывы всё испортили только в конце заметил, что от холода ствол просто болтается, ослабил похоже очень сильно, после затяжки ствола начала собираться куча но мишень была уже решето и стемнело, а также началоопять дуть из казны. На R3m тоже не всё так просто ствол из коробки смотрел в верх при сильной затяжке, пришлось перетягивать и вставлять бумажную прокладку между казной и кожухом сверху ствола чтобы его не уводило, но чтобы ствол не уводило в верх сильно затянуть не получилось и на морозе эта прокладка просто вываливалась, а в тепле всё становилось на место с этим мериться не хотелось и сегодня поменял прокладку на полиэтиленовую 1,5-2 мм и затянул с хорошим усилием теперь ствол стоит ровно и на морозе нечего не болтается. Думаю  прокладка могла бы помочь многим убрать этот косяк, только надо подобрать материал.

post-9673-0-17999200-1393434182_thumb.jpg

post-9673-0-76160500-1393434200_thumb.jpg

post-9673-0-95009000-1393434220_thumb.jpg

post-9673-0-54223600-1393434236_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам отстрел из матадора меня по радовал дистанция 50 м практически штиль температура винтовки +25 С  на улице -2 С, после остывания винтовку нагревал под тепловой пушкой до +25 +30. СТП гуляет только по вертикали и это естественно, отрывы только по моей вине или ветерок. Выше писал, что крепление ствола у тайпана более удачно теперь думаю, что наоборот, но матадор надо дорабатывать.

post-9673-0-44062100-1393434876_thumb.jpg

Изменено пользователем barc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные кучки !!! Вроде как подкладывают фольгу ...

Я думаю, что фольга не совсем тот материал, прокладка должен работать сжиматься и расправляться, чтобы работать при перепаде температур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, дружище , тебе бы ещё Раптора3 для сравнения!!!! А так твои тесты несут всю суть, которую лично мне и думаю большинству хочется знать! Надеюсь ещё  успеешь перетянуть стволы и ещё раз провести тест на смещение стп взависимости от температурной зависимости!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, дружище , тебе бы ещё Раптора3 для сравнения!!!! А так твои тесты несут всю суть, которую лично мне и думаю большинству хочется знать! Надеюсь ещё  успеешь перетянуть стволы и ещё раз провести тест на смещение стп взависимости от температурной зависимости!!!

Раптора 3 хотел взять, но не подвернулся поэтому взял мутанта хотя у тайпана магазин похоже по лучше будет, а так это братья близнецы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну братья то братья, а ствол на Рапторе 16 мм LW без чока ... А механизм если смотреть далеко в будующее сломается, заклинит и писец, а если он в барабанчике - заменил барабан и всё! у Тайпана сложный механизм - а залог надежности механизма - чем меньше частей тем надежней! Разница в шинах - у тайпана только шина скреплена 12-ю болтами (если не ошибаюсь), тут нужно умудриться всё правильно затянуть - чтоб стп не гуляло, не дуло и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да интересно много не знал, будет возможность обязательно возьму раптора, только где его взять? Раптор мне сразу понравился, а тайпан нет, но тайпан купить оказалось на много проще, поэтому и взят его.

Изменено пользователем barc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тайпан и сейчас нравится, а пока идёт раптор,

! По хорошему надо иметь две винтовки - одну лучшую выбирать, а вторую обменивать и опять выбирать... Мотадор р3 был, и сейчас нравится визуально больше всех - но из за его недостатков больше не возьму! (Присмотрись чтоб у моти ста по горизонту не плавало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...