Перейти к контенту

Высокая линия прицеливания


Рекомендуемые сообщения

При стрельбе на разные дистанции например 70 метров и сразу переход на 15 метров(на охоте или карошлёпинге) большой шаг по милам(тем более не только по вертикали но и по горизонтали тк пару раз в оптику увидел что пуля летит по спирали) не удобно. Хочу снять прицельную планку и прицел на восмёрку на клей или холодную сварку прицепить дабы понизить линию прицела но только на одно кольцо крепление выходит, чем это черевато кроме как прицел возможно сбить, кучность в 8мм не критична тк мишени обычно превышают в сечении 5 см(ну минимум 3 если чирку в фас целить... в галстук не промажешь).зы.Пару ключей уже выбросил пытаясь эту планку окрутить... затянуто намертво.

Изменено пользователем jobers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При стрельбе на разные дистанции например 70 метров и сразу переход на 15 метров(на охоте или карошлёпинге) большой шаг по милам(тем более не только по горизонтали тк пару раз в оптику увидел что пуля летит по спирали) не удобно. Хочу снять прицельную планку и прицел на восмёрку на клей или холодную сварку прицепить дабы понизить линию прицела но только на одно кольцо крепление выходит, чем это черевато кроме как прицел возможно сбить, кучность в 8мм не критична тк мишени обычно превышают в сечении 5 см(ну минимум 3 если чирку в фас целить... в галстук не промажешь).зы.Пару ключей уже выбросил пытаясь эту планку окрутить... затянуто намертво.

Винтик погрей а ключи немецкие желательно.

Ластохвост на восьмерке копирует стандартный. Кольца встанут точно. Если не удобно заднее кольцо ставить - можно заднюю восьмерку подвигать и под новую позицию в ложе выборку фрезером за 15 минут сделать.

А вот спиральный полет пули настораживает - это надо протолкнуть шомполом пульку и на ней следы нарезов под увеличением глянуть - все ли одинаковы.

Если при проталкивании кроме торможения чоком на срезе ствола и задиры почуствуешь, то

на фаске дульной с увеличением посмотреть - нет ли забоин и заусенцев внутри и в случае наличия аккуратно располировать шариком с пастой ГОИ (см форум).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот спиральный полет пули настораживает - это надо протолкнуть шомполом пульку и на ней следы нарезов под увеличением глянуть - все ли одинаковы.

Если при проталкивании кроме торможения чоком на срезе ствола и задиры почуствуешь, то

на фаске дульной с увеличением посмотреть - нет ли забоин и заусенцев внутри и в случае наличия аккуратно располировать шариком с пастой ГОИ (см форум).

Чеёт нет желания восьмерки двигать да и краска.Опыт у кого есть использования прицела на одном кольце?

А фаски вроде нормальные, я на разных стволах это явление видел... очень хорошо видно в яркий солнечный день когда солнце светит сзади-сбоку в зад улетающей пули на фоне воды (мало того они летят по спирали из за того что жопой по кругу мотают) короче из станка стреляя видно что пуля летит по спирале по часовой стрелке(или против) мотает по кругу юбкой и летит если по часовой правее вверх если против то ниже и левее по отношению к каналу ствола ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чеёт нет желания восьмерки двигать да и краска.Опыт у кого есть использования прицела на одном кольце?

А фаски вроде нормальные, я на разных стволах это явление видел... очень хорошо видно в яркий солнечный день когда солнце светит сзади-сбоку в зад улетающей пули на фоне воды (мало того они летят по спирали из за того что жопой по кругу мотают) короче из станка стреляя видно что пуля летит по спирале по часовой стрелке(или против) мотает по кругу юбкой и летит если по часовой правее вверх если против то ниже и левее по отношению к каналу ствола ИМХО.

На классике ставят на казенник на кроны короткие, а на одно кольцо - только маленькие и легкие пистолетные видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по спирали летят только CrowMagnum, да и не пошли они чего-то, JSB летит точно по прямой.

Насчёт прицела не совсем понял в чём смысл. Настильнее траектория от этого не станет, а целиться с низко посаженным прицелом будет сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не понятно к чему ее менять высоту линии прицеливания :huh: , и почему не поиграть хотя бы выставлением в ноль на другую дистанцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чет не понятно к чему ее менять высоту линии прицеливания :huh: , и почему не поиграть хотя бы выставлением в ноль на другую дистанцию?

При стрльбе (после пристрелки на 60 метров) точка попадания смещается вниз почти на 5 см(как раз примерно от канала ствола до линии прицела оптики), например кара с соседнего дома с 50метров снимаешь а тут на соседний балкон садится на 8 метров, милов в оптике не хватает по вертикали... чуть ли не по стволу целится приходиться(под планкой щель есть через неё наловчился :D ), короче проще объяснить на примере оптической винтовки Мосина где ОПприцел закреплён над открытым прицелом для ближнего боя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало быть для прицельчика задача, кольца пониже может ... оптика то какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стало быть для прицельчика задача, кольца пониже может ... оптика то какая?

Меньше уже низя, крышка на оп не оденется. Оп бушнел 40 мм меня устраивает но мала 9 кратность, кольца ХЗ(какие были в продаже 240 руб). Я вот и думаю сниму планку а прицел если на модер упрется придётся шпитачку от Yori ставить(от бамки) а сосику в утиль.зы. Давно бы проверил да все ключи провернули... надо искать чеёёнить потвёрже(надож так затянули :angry: гайковертом чтоль).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиральный полет пули видимый в ОП(я например вижу полет по дуге уходящей в право или в лево, зависит от того скакой руки стрелять) это оптический эффект, результат искажений возникающих в линзах при смещении обьекта от оптической оси. Эти искажения хорошо илюстрирует пример когда на фотографиях горизонтальные предметы на краю видимости обьектива выглядят вогнутыми. Пуля вообще-то летит по прямой с небольшой деревацией по твисту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спиральный полет пули видимый в ОП(я например вижу полет по дуге уходящей в право или в лево, зависит от того скакой руки стрелять) это оптический эффект, результат искажений возникающих в линзах при смещении обьекта от оптической оси. Эти искажения хорошо илюстрирует пример когда на фотографиях горизонтальные предметы на краю видимости обьектива выглядят вогнутыми. Пуля вообще-то летит по прямой с небольшой деревацией по твисту.

Сзади меня люди с монокуляром стояли тоже видели да и я выстрел делал специально ( думал глюки), посмотреть полёт пули тк никогда не видел(эффектно смотрится) и интересно сопроводить её пока не исчезнет из виду.зы. Все в основном целятся в мишень, а попробуйте в воду стрелять изначально зная что пуля может попасть только в размеры окуляра прицела вот тогда её можно увидеть.зы.зы.Кстати спираль на 100 метров 1,5-2 витка диаметр приблизительно 5см(на глаз).

Изменено пользователем jobers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спиральный полет пули видимый в ОП(я например вижу полет по дуге уходящей в право или в лево, зависит от того скакой руки стрелять) это оптический эффект, результат искажений возникающих в линзах при смещении обьекта от оптической оси. Эти искажения хорошо илюстрирует пример когда на фотографиях горизонтальные предметы на краю видимости обьектива выглядят вогнутыми. Пуля вообще-то летит по прямой с небольшой деревацией по твисту.

 

+1 ...... - это оптический обман, самому раньше так казалось.......

 

 постреляй на разные дистанции и увидишь что смещение только по вертикали. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Проблема решилась после установки нового ОП(6х32х50) выкинув родные и установки более низких колец(теперь 50 линзы с паралаксом почти модера касается... хватает только крышку одеть а планка с ЛХ чуть ли не в тубу упирается). Токма не очень кашерно... сначала паралакс выкрутишь по рискам а потом прицеливаешся(дичь уйти могёт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема решилась после установки нового ОП(6х32х50) выкинув родные и установки более низких колец(теперь 50 линзы с паралаксом почти модера касается... хватает только крышку одеть а планка с ЛХ чуть ли не в тубу упирается). Токма не очень кашерно... сначала паралакс выкрутишь по рискам а потом прицеливаешся(дичь уйти могёт).

На объектив поставь мушку от ИЖ-18 и лупи с открытого прицела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На объектив поставь мушку от ИЖ-18 и лупи с открытого прицела!

Пробовал... на полтос не попадёшь и в бегемота :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...